подписка
Подписаться

КАКТУС - Фулфилмент кто нибудь пользуется ?

Подписка на RSS
Василий Захаров
Главный, custom bar
17/01/2024
Ну по итогу 100 рублей за штуку товара.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
23/01/2024
Спасибо за отзыв! Мы уже думали начать пользоваться, т.к увидели, что много селлером на ЯДе присылают им.

По ходу нормальных фулфилментов в РФ просто нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория К.
Менеджер клиентского сервиса Кактус, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
30/01/2024
Перейти к исходному сообщению
Не рекомендую сотрудничать с фулфилментом «Кактус»!!!Очень долго обрабатывают товары!Сложно разобраться в системе взаимодействия!Общение через систему тикетов, в которых сотрудники кактуса стараются о Еще...
Не рекомендую сотрудничать с фулфилментом «Кактус»!!!

  1. Очень долго обрабатывают товары!

  2. Сложно разобраться в системе взаимодействия!

  3. Общение через систему тикетов, в которых сотрудники кактуса стараются отбрехаться от заказчика!

  4. Невероятно дорогой ценник на услуги!


История ниже, почитайте друзья.
Впервые решил поторговать на ВБ, купил обучение, поучился и стал искать наемный склад в Москве.
Увидел рекламу фулфилмента Кактус в ютюбе, договорился к ним привезти 320 увлажнителей размером с чайник, 800 упаковок фильтров к увлажнителям (размером с плитку шоколада), 300 вешалок напольных в разобранном виде и 500 плечиков для одежды. Общий объем груза, чтоб представить, диван и 2 кресла. 
Неделю заняла приемка и подготовка грузов для отправки на склады ВБ! Все общение с сотрудниками Кактуса проходит через чаты на их сайте, в которых они отвечают с задержкой! Личный кабинет на сайте кактуса для новичка, в котором составляешь задания, это тот еще квест! Как делать задание на упаковку непонятно, приходится постоянно писать в чат кактуса, короче взаимодействие с ФФ очень сложно устроено! 
Одну из поставок товара организованную сотрудниками кактуса на склад ВБ повезли в Элекстросталь и склад ВБ со штрафом отказал в этой поставке по причине неправильной укладки товара на паллете!!! Это работа «профессионалов» кактуса!!!
После общения в чате с сотрудниками кактуса мне было сказано, что они не могут гарантировать доставку, которую примет склад ВБ и отказались везти в Электросталь!!! Так сотрудники мне сказали, что вообще не повезут мои вешалки на склады ВБ и предложили работать с их склада по схеме фбс (отправление каждого заказа товара с их склада). Позже все-таки я уговорил!!! их везти мои товары на другой склад ВБ!!! Пришлось звонить старшим сотрудникам склада.
Впервые пробуя торговать на ВБ мне в первую неделю от ВБ, пришел неопознанный товар! Как оказалось, китайцы мне к черным вешалкам докинули белых 40шт, и сотрудники склада Кактус, наклеивая этикетки для черных вешалок, так же наклеили их на белые вешалки!! 
Задал вопрос в чате, почему никто не сказал о наличии белых вешалок, так как сам не ожидал что так получится, на что мне ответили что опознание товара не производилось(нужно добавить цвет в карточке) но что бы выбрать цвет черный в карточке ЛК Кактуса нужно добавить вариант( а его не должно было быть)(обычная отписку что бы снять с себя ответственность)!!!
 Отправил на фотостудию кактуса фотографировать для создания карточки 1 увлажнитель и 1 вешалку.(к фотографам нет претензий) После все товары отвезли верным количеством на ВБ и тут вдруг с фотостудии возвращается 2!!! увлажнителя и вешалка. Как такое вышло? Работа профессионального склада!
В итоге мне выставлен счет за услуги 197 тысяч!!! Вы что там товары не мерседесах s-класса возите? Наклейки на товары и вложение русских инструкций выполняет Киркоров?! Почему так дорого?!! В выставленном счете детально по позициям пересчитал все суммы и знаете что? Итоговая сумма не совпадает!!! Вышло 170 тысяч. 
Всем, кто выбирает себе фулфилмент настоятельно рекомендую обходить эту контору стороной! Не получится в кактусе быстро легко и по разумным деньгам обработать ваш товар! Есть масса других складов.
отзыв не покупкной и не от конкурента, я всегда отвечу на личное сообщение. Свернуть
Максим М.  Максим М. Руководитель электронной коммерции, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
Здравствуйте! Жаль, что не удалось соответствовать вашим ожиданиям. Мы бы хотели разобраться в ситуации и ответить по нескольким темам, которые вы обозначили в вашем отзыве.

Относительно поставки на склад ВБ, в приеме которой маркетплейс отказал. Дело не в том, как товар был уложен на палете, а в габаритах самого товара. По правилам маркетплейса максимальные размеры товарной единицы в индивидуальной упаковке для типов поставки «Короб» и «Монопалета»:
— не более 80 см по одной из сторон; 
— сумма трех сторон не более 140 см (160 см для «Монопалеты»); 
— вес не более 25 кг. При этом в поставке был товар (вешалка напольная) с габаритами 113*30*5, что, к сожалению, превышало установленные параметры. Мы обозначали варианты, как можно доставить груз, несмотря на превышение по габаритам – переход на схему FBS, где разрешена продажа товара с такими габаритами. 

Что касается ситуации с вешалками: как указано в отзыве, к сожалению, не было информации о том, что часть товара оказалась в белом цвете и требовала отдельной маркировки. Поэтому мы действовали в соответствии с изначальной установкой: все товары одного типа (черного цвета), и их нужно промаркировать одним стикером. Относительно ситуации с приемкой и подготовкой грузов. Действительно, суммарный срок оказался таким – это время потребовалось на обработку двух поставок (помимо возвратов с фото), где сроки приемки по каждой поставке не превышали 2 дней по изначальному ТЗ. В процессе обработки груза мы с вами вели диалог, и в ТЗ вносились изменения. 

Еще раз приносим свои извинения, нам действительно жаль, что не удалось оправдать ваши ожидания! Спасибо, что оставили такой развернутый отзыв. Ваши замечания и предложения действительно помогают нам стать лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита С.
Директо, Маркетплейс (Маркетплейс, небольшая компания)
08/03/2024
не советую работать с ними. Изначально озвучивается стоимость одна за работу. А по факту выходит намного больше. Составляешь подробное тз как нужно принять товар и что с ним сделать, приходит ответ что тз приняли все ок. А потом выясняется, что товар был принят не по моему тз, т.к. так они не работают а приняли так как захотели они, и стоимость получилась выше чем должна была быть. И естественно никто не предупредил на моменте составления и принятия Тз от меня что так сделать будет нельзя и нужно изменить.

В счете выставили кучу доп работ, которые по факту одинаковые, и получается что дублируются только по разному называются.

В добавок еще и очень медленные, вопросы решаются только через сообщения на сайте, и решаются долго, так еще и могут сказать что: все хорошо, все поняли; но по факту сделают как сами захотят и как будет дороже, а не как надо тебе.

Очень некрасиво работают. Получается что они НАМНОГО дороже чем большинство ФФ. Больше работать однозначно не буду и однозначно не советую с ними работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория К.
Менеджер клиентского сервиса Кактус, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
26/03/2024
Добрый день, Никита! Приносим извинения за ненадлежащее качество предоставленных услуг. Пожалуйста, направьте обращение с указанием номера договора на почту service@kak2c.ru с подробным описанием проблемы, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и предложить пути решения.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы