Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Какова вероятность, что забанят за нарушение авторских прав?

Добрый день!

Люблю читать некий англоязычный ресурс. Захотелось сделать перевод наиболее интересных его статей на русский язык на специально созданном для этого сайте. Назвать его хочу также, как и в англоязычной версии, только прописываться он будет русскими буквами. В аннотации сайта планирую прямо указать, что сайт посвящен переводу лучших материалов с такого-то англоязычного сайта. Буду также в каждой переведенной статье давать ссылку на первоисточник.
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что подобный сайт будет закрыт за нарушение авторских прав? Я уже писал письмо создателям данного ресурса с вопросом о возможности создания сайта для перевода их статей в рунете, но ответа никакого не получил. Хочу добавить, что сайт достаточно крупный и популярный у англоязычной публики. Его цитируют информационные ресурсы с большой аудиторией .

Сделайте лучше другой домен. Поменяйте немного формат статей. Добавьте заголовки, подзаголовки, выделяйте текст курсивом и жирным шрифтом. И никто к вам не докапывается. Я вообще считаю, переведённая статья является собственностью переводчика, так как хороший перевод требует большого труда и хорошего знания иностранного языка. Здесь можете посмотреть мои переводы: http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... 2%E5%EB%E8

Полностью с Вами согласен, что хороший перевод требует значительных трудовых затрат и знаний.

Домен я хотел сделать в кириллице, но он будет звучать также, как и англоязычная версия. Как считаете, это не является чем-то предосудительным?

clarnet:

Как считаете, это не является чем-то предосудительным?

Для меня ничуть. Наоборот, переводя хорошую и полезную статью, вы несёте людям знания.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: