подписка
Подписаться

Какой % посетителей становится покупателями?

Подписка на RSS
maxtor
09/02/2007
Создал свой Интернет-магазин, начал его раскрутку и столкнулся с такой проблемой-не покупают :(. Правда у меня побывало всего 100-150 человек, но я думаю, уж 1% посетителей да должны что нибудь купить, или нет? Вел ли кто нибудь статистику какой процент посетителей магазина становится покупателями? Сколько нужно посетителей, что совершилась одна покупка? Вот собственно и весь вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
09/02/2007
За какой промежуток времени побывало 150 чел? Что продаете? У нас за день бывает столько и ничего не покупают, а бывает и неск заказов в день. Не переживайте, если первые 2 месяца ничего не заказывают, нужно время, чтобы вы в поисковиках засветились. Если дальше не будут покупать, думайте над ассортиментом.
В принципе, я поняла, что приблизительно на сотню человек, зашедших в магазин, 20 задерживаются больше, чем на неск секунд, а из них 2-3 что-то покупают. Но это применительно к нашему сайту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxtor
09/02/2007
150 человек за 5 дней, столько дней моему магазину. Продаю разную цифровую технику (фото, видео камеры, mp3 плееры и тому подобное). Находится сдесь: http://magazinchik.org
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pryanick
09/02/2007
лол :-))))

извините, конечно, но у вас корзина не работает :-)

это все равно что открыть магазин и забыть открыть двери :-))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxtor
09/02/2007
вымысле не работает? Что с ней не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Asterix
09/02/2007
2maxtor

При нажатие на "корзину" загрузка не производиться.
1.Исправьте программинг
2.После этого посмотрите на заказы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxtor
09/02/2007
Вы имеете введу "[в корзину]"? Так загрузка и не должна начинать, скрип на JavaScript. Сейчас опросил несколько людей с разными браузерами, компами, сказали все работает. Вот нажмите "[в корзину]", а потом войдите в корзину и вы увидете, что товар там находится. Это сделано специально, что бы максимально ускорить работу магазина. Ну пологаю, нужно будет поставить alert хотябы извещающий о добавлении товара в корзину, раз люде решают о неработоспособности кода лишь не увидев ожидаемую реакцию. Спасибо, учту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
09/02/2007
У меня на 50 посетителей приходится один заказ. Всего посетителей в среднем 600. В день естественно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pryanick
09/02/2007
Maxtor, после того как я безрезльтатно нажимал на кнопку "в корзину" я также и пытался безуспешно найти раздел Корзина. Вот только сейчас нашел со второго раза.

Это никуда не годится. Пользователь должен перенаправляться в корзину после клика "в корзину".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
09/02/2007
Угу
революционные идеи с формой заказа в нашем бизнесе не прокатывают...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга
09/02/2007
Цитата:

Пользователь должен перенаправляться в корзину после клика "в корзину".

У меня клиенты набирают иногда по 20 наименований, если их после каждого клика "в корзину" будут в корзину отправлять, то мало у кого нервы выдержат! Просто содержимое корзины и все изменения должны быть видны клиенту в процесса отбора товаров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxtor
09/02/2007
Посмотрите теперь на процесс добавления товара в корзину, так более наглядно, и наверное не будет вызывать ощущение нерабочей ссылки.
А кто еще долго не мог найти корзину? Неужели она такая не заметная? Может её стоит как нибудь выделить тогда? Например цвет изменить, или немного вниз опустить? Хотя на панели не так уж много ссылок, что бы в них можно было заблудиться, странно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
09/02/2007
maxtor:

не покупают

Основные проблемы:

1. Не видна корзина товаров.
2. Ужасный дизайн. Нет доверия, особенно для такого сложного товара как электроника.
3. При наложенном платеже невозможно определить полную стоимость (неизвестно сколько возьмёте за доставку).
4. Время загрузки страниц 10-15 сек. Человек за это время забывает зачем он пришёл.
5. О каждом товаре написано очень мало. Технических характеристик нет.

Этого хватит, чтобы товар вообще не покупали.

Сделал фальш-заказ (на бредовый адрес), выбрал оплату наложенным платежом, получил надпись "1. Срок формирования заказа составляет 1-2 дня. В течении этого времени вам на E-mail или по ICQ, которые вы указали в форме заказа , будут высланы реквизиты для оплаты товара.". Какие реквизиты для наложенного платежа? Да и емейл с ICQ я не указал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
09/02/2007
Вы меня конечно извините но как с Вами связаться? 50 процентов или более не имеют аськи и не будут возитья с электронной почтой это раз.

Отсутствие постоянного контактного телефона отпугивает так же большинство. С кем созвониться? С кем решать возникшие проблемы и т.д.

"Я обычно посылаю обычной наземной простой почтой (государственной). Если вы хотите, какую то другую почту, то это необходимо оговаривать. Я не завышаю стоимость почтовых услуг"

Люди привыкли и будут покупать электронику только у организации а не "с рук" у частного лица.

Корзину тоже не нашел. Только когда прочитал все меню. Разместите её отдельно на верху

и еще много чего все даже перечилять лень.
Сделайте хотя бы это...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
09/02/2007
А по поводу коль-ва покупателей то в среднем на 100 человек приходится 1-3 покупателя
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы