подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Какой информации не хватает?

Подписка на RSS
ZH-Studio
03/12/2009
Добрый день))

Мы команда разработчиков и хотим создать информационный сайт для начинающих в интернет-торговли и до среднего уровня.

Какой именно информации (разделов и пр.) не хватает на сайте ОборотРу и подобных?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий К.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
03/12/2009
ZH-Studio:

не хватает на сайте ОборотРу и подобных

пожалуйста, поподробнее о подобных :)
Если чего-то Оборот.ру и не хватает, то сделать это будет сложно для "команды разработчиков".
Я так думаю! (с)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZH-Studio
04/12/2009
1. Пожалуйста, научитесь отвечать на вопросы, а не додумывать новые (реально ли будет сделать что-то такое?) и пытаться дать на них ответ.

2. Оценивать уровень команды по двум словам "команда разработчиков" не уместно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
04/12/2009
А Вы научитесь вопросы задавать?
что такое "начинающий"? что такое "Средний уровень" и что означает "и прочее"?
Информации в Рунете по маркетингу вообще в принципе нет, оборот ру - предоставляет 0,03% информации от того чего действительно нужно владельцу/директору. Но и эти 0,03 на вес золота - потому что остальное еще меньше и хуже. Если создадите интересный ресурс буду рад помочь/поучавствовать. Для начала определите четко для кого этот ресурс будет, и что он будет давать его участникам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZH-Studio
04/12/2009
Лично я довольно много занимался математикой и понимаю, что такое точные определения))

> что такое "начинающий"?
Начинающими будем называть тех людей (таких компаний), которые работают в сфере интернета менее года и месячный оборот которых составляет менее 50 тыс. руб.

> что такое "Средний уровень"
Для конкретной сферы деятельности средний уровень будем определять следующим образом. Набираем в ПС Гугл, поисковый запрос "интернет-магазин ...", где ... - область, в которой работает компания. Берем первые 300 ИМов, складываем их средние месячные обороты и делим на 300. Если наша компания имеет оборот +- 20% от полученного, то ее будем называть средней.

>что означает "и прочее"?
Кроме разделов, есть, к примеру, подразделы
:D.
...(разделов и пр.)... = ...(например, разделов)...

Но к чему все это я лично не понимаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
04/12/2009
К чему это? Успех проекта зависит от точного понимания аудитории, ее потребностей и проблем.

Ваши ответы для меня странные ))
Почему начинающие это оборот меньше 50000 рублей? Откуда такая цифра? Почему не 10 или 500 000 руб?
Один из моих клиентов хотел организовать интернет-магазин, не имея никакой информации о том что и как можно в интернете делать, при этом у него большой опыт оффлайн деятельности - и инвестиции на старт мы посчитали в полмиллиона рублей - он типичный начинающий - ему не хватает знаний... Но по Вашей квалификации уже нет. Вы понимаете что ресурс для него и для школьников желающих открыть магазин за 100$ будут очень сильно отличаться?

Оборот меньше 50 тыс в месяц - я вообще не очень понимаю - что это за бизнес. За год не преодолеть 50 тыс в месяц? ))) Значит в бизнесе делать нечего. Если 50 тыс оборот - то сколько прибыль? 20? Заработная плата секретарши? Бизнес?

Определение среднего оборота очень странное... Я могу назвать сходу 15-20 магазинов которые не занимаются поисковым продвижением и хорошо при этом себя чувствуют.... Способы рекламы могут быть очень разными...


В общем - чтобы создать проект -нужна команда маркетологов, а не команда разработчиков (пусть даже и замечательная команда) здесь дело не в том как этот проект будет работать - а о чем он будет и как он будет помогать людям.

Чего не хватает мне:
Информации по директ-мэйлу
Историй из жизни
Интервью с экспертами
Открытых встреч и конференций
Информации с Запада
Методы повышения конверсии
Практическое юзабилити
Способы и примеры позицонирования с обсуждениями
Методики выхода из ценовой конкуренции
И так далее...


Наврядли поможет но все таки...


Тем не менее желаю удачи. Потому что не смотря на то что, я не верю в то что у Вас получится хоть что то стоящее (по характеру вопросов и ответов). Тем не менее - лучше делать чем не делать.
Поэтому желаю удачи. Такие ресурсы очень нужны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZH-Studio
04/12/2009
Спасибо хоть за немного информативный ответ.

Возможно это излишняя строгость, но я определил понятия так. Если Вы сравниваете свои устоявшиеся определения с моими, то какой был смысл вопроса о том, что такое начинающий? (вопрос риторический).

Также, прошу тех, кто действительно хочет подсказать писать прямо и без излишних рассуждений.

Например:
Вопрос: Как тебя зовут?
Ответ: У тебя рост 170 см, поэтому ты не сможешь дотянуться до потолка. ...

Хотя требовалось всего лишь одно число.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий К.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
04/12/2009
2 ZH-Stadio
Бизнес - это не только умение зарабатывать деньги. Это ещё умение слушать каждого и слышать, как их зарабатывать.

Petr же сказал Вам намного больше, чем требуется для понимания - что нужно действительно стоящему проекту и даже предложил свою помощь, в случае необходимости.

Цитата:

кто действительно хочет подсказать писать прямо и без излишних рассуждений.

пожалуйста
Цитата:

Мы команда разработчиков и хотим создать информационный сайт для начинающих в интернет-торговли и до среднего уровня.

Какой именно информации (разделов и пр.) не хватает на сайте ОборотРу и подобных?

Раз уж команда решила делать информационный сайт, то, следовательно, она знает какую информацию будет публиковать на сайте.
Ну, а коль скоро команда спрашивает, какой информации на Оборот.ру нет, то команда не знает чем же их информационный сайт будет отличаться от Оборот.ру Более того, раз уж есть подобные Оборот.ру сайты, то новый информационный сайт команды ничем даже в задумках не отличается и от других сайтов.

:) Одним предложением: команда знает что хочет сделать, но не знает чем оно будет отличаться от уже имеющегося.

Мой ответ
1 найдите идею, которую в интернете ещё никто не реализовал
2 наймите толкового PM и расскажите ему о своей идее
3 если PM возьмётся за дело, выполняйте его указания точно и в срок
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZH-Studio
06/12/2009
Для: Валерий Козарук, Petr.

А как вы оцените такой ресурс?
Автор отправляет на сайт статью и краткое описание к ней. Пользователь смотрит краткое описание и, если логика автора ему понравилось, покупает доступ ко всей статье.

Я понимаю, что здесь есть проблема в грамотных авторах и в привлечении владельцев ИМов, но все же прошу сделать оценку, не взирая на эти факторы.

П.С.: Я не считаю, что замысел сам по себе содержит что-то ценное, но интересна логика аудитории владельцев ИМов.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий К.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
06/12/2009
Цитата:

А как вы оцените такой ресурс?
Автор отправляет на сайт статью и краткое описание к ней. Пользователь смотрит краткое описание и, если логика автора ему понравилось, покупает доступ ко всей статье.
По-мне, оценить нужно не ресурс, а услугу.
Что ж. Даже на Оборот.ру недавно проскакивала новость об аналогичной услуге, предоставляемой СМИ США и Европы. Но далеко ходить не нужно - в Рунете этим занимаются сервисы в бухгалтерских, налоговых и др. денежных областях. Есть даже коммерческий доступ к статьям энциклопедий и, естественно, новостям.
Видимо люди платят, раз есть такие услуги.

Добавлю, что в области научных исследований - это нормальная практика. Читаешь абстракт статьи и если статья нужна, платишь от $20 за однократное скачивание или подписываешься как абонент на месяц (другая сумма)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
06/12/2009
Сама технология довольно банальна и используется на западе давно. Здесь подводные камни в маркетинге и схеме продаж. "Если логика автора нравится то он покупает" - вот здесь большая ошибка. Потому что покупают совсем по другим причинам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим )))
11/12/2009
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
11/12/2009
Сомневаюсь, что услуга продажи статей будет востребована.
Во-первых, тех кто пишет статьи, делают это бесплатно. Но уровень ее применимости низок, я вот пишу статьи, кто читает говорят неплохо, но в них лишь мой опыт, а не советы и руководство для действия. А зачем покупать чужой опыт, который сложно применить? Покупают товар, которым можно воспользоваться и который даст результат.
Вот, Петр, к примеру, продает подобное тому, что вы хотите предложить. У него это хорошо получается (умело предлагает, как продажи идут не знаю)

Во-вторых, те, кто действительно гуру в маркетинге интернет-магазинов (в Рунете) практически не пишут.
К тому же есть конференции, вебинары - платные, бесплатные. Которые тоже могут предоставить много бесплатной и платной информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ildar
14/12/2009
Petr:

Я могу назвать сходу 15-20 магазинов которые не занимаются поисковым продвижением и хорошо при этом себя чувствуют.... Способы рекламы могут быть очень разными...


Будьте добры назовите эти проекты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
15/12/2009
ZH-Studio:

Какой именно информации (разделов и пр.) не хватает на сайте ОборотРу и подобных?

Для начинающих ИМ более всего важен опыт других ИМ.
На Обороте в форуме его полно, и администрации Оборота неплохо бы собраться, сесть и систематизировать этот опыт со всеми подробностями, разложив его по нескольким тематическим статьям - какие подводные камни, какие проблемы, как кто их решает.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы