подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Какими налогами облагается интернет-магазин?

Дарья
17/12/2003
Хочу открыть интернет-магазин подарков. Подскажите пожалуйста, какими налогами он будет облагаться и где можно прочитать об этом. Огромное спасибо, Дарья.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.epilot.ru
23/12/2003
Уважаемая Дарья,



инет магазин, это прежде всего бизнес, такой же как и магазин за углом.



И налоги платятся точно такие же.



ИМХО, для начинающих ИМ подойдет ПБОЮЛ с упрощенкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис
28/12/2003
В стратегическом плане (5-10 лет) лучше сразу начинать с офшора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petros
28/12/2003
Исли использовать Кипрскую компанию и договора по исключению двойного налогообложения, то налоги сведутся к минимуму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/12/2003
И куда ты со своей кипрской компанией? Тебе же сразу 90% желающих проплатить не смогут. Для валютных платежей клиенту нужна са-а-авсем другая подготовка. У тетеньки - магазин подарков. Ей их тут покупать и туп и продавать. Хоть в Антарктиде пусть регит - а тут все равно должно быть редизентура.

И вот, млин, носятся со своими оффшорами, как куры с яйцами... Если б было так все просто - все б давно в офф-шорах были.

Через офшоры только большие бабки отмывать хорошо или просто прятать. Разовые операции по 10 лимонов, типа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petros
29/12/2003
Константин, что значит проплатить не смогут? Имея на компанию merchant account оплаты принимаются кредитной картой. Нет ничего проще и так на самом деле и должен работать интернет магазин. А то в России я смотрю в основном стол заказов а не e-commerce. Закупать компания так же может, оплачивая рублями с Кипрского банка.

Во вторых, Кипр не является оффшорной юрисдикцией. В третьих:- у тебя своего мнения нет? Смотришь на других? Так вот- откуда ты знаешь, может все УЖЕ в оффшорах? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/12/2003
Рассуждать и теоретизировать "ах, как в офф-шоре хорошо" можно сколько угодно. Но есть статистика и факты. А статистика и факты нам говорят, что подавляющее (это значит %80-90) покупателей плятят НАЛИЧНЫМИ, курьеру при доставке. Из оставшейся части еще 90% (т.е. 8-9% от общей массы) платят банковскими переводами (через СБ, через свои банки). И только жалкая часть ~ 1% машут (со всей дури) своими карточками в интернет.

Я говорю о России.

Если бизнес ориентирован на европу, Штаты - спору нет, играйте как умеете. Но если основной покупатель живет в РФ, карточки - это последнее, что надо подключать.

Получил бабло - а потом - хоть в оффшор, хоть псу под хвост - они уже твои. Они уже твои. Но получить их сразу на оффшор от российского покупателя - ну очень трудно...

И 2-е. На фига этот оффшор вообще, если и тут легальных схем минимизации налогов - выше крыши.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petros
29/12/2003
Хорошо у тебя со статистикой получается. Только нет науки, более приблизительной чем статистка. Говоришь- 9 % пререводят через сбербанк. Так и переводят потому, как по другому оплатить не могут. Магазины карты не принимают. А вот статистика Озона (где то я читал) говорит о том, что картами у них покупают не менее 25%клиентов. Второй момент- с курьерами ты можешь торговать в Москве и Питере. Где магазин там и торгуй. А регионы уже не покупатели?

Кстати (Но получить их сразу на оффшор от российского покупателя - ну очень трудно...)о оффшоре речь вообще не идет. Кипр не является оффшорной зоной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
29/12/2003
А вот статистика Озона (где то я читал) говорит о том, что картами у них покупают не менее 25%клиентов.

-----------

А вот где это? Если это их клиенты "за границей" - охотно поверю что и 50.

А махать карточкой в рунете - надо быть или очень богатым (что б не бояться, что ее разбомбят), либо бестолковым (не осознавать этого). У меня 3 разных карточки, но я даже в мыслях не держу ее у кого-то "авторизовывать" на сервере. Да и товаров таких, требующих предоплаты в % отношении 1-2 и обчелся.

:) ну да ладно, мы друг друга все равно ни в чем не убедим. Карточки, имхо, тупиковый путь. Вернее изживший себя. Надо "персональную" авторизацию вводить. По пальцам-глазам-ушам и прочему... Тогда хоть где и хоть кому...
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы