подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Какие в итоге документы нужны для регистрации ИМ

Neumann
16/11/2005
Здравствуйте.Прочитал все, что было здесь написано по набору документов для регистрации ИМ. (Регистрация домена и хостинг не в счет) Хотелось бы подвести итог. Надеюсь это разрешит оставшиеся у меня вопросы и поможет людям вроде меня в будущем не лопатить форум.



1.Чтобы открыть ИМ нужно быть либо ПБОЮЛ либо ООО.

2.В случае, если я ПБОЮЛ

я должен иметь в кодах статистики вид деятельности "выездная торговля".



Зарегистрировавшись таким образом я потенциально уже могу вести деятельность.

По оплате.

Если я веду торговлю за нал., то я должен либо бить чеки, либо выписывать приходно-кассовые ордера со свойе печатью. (Почему-то раньше никто не писал про то, что чек заменяется приходно кассовым ордером.). Если по безналу, тогда деньги перечисляются на р/с.



Отчетность в Налоговой, как и у обычного ПБОЮЛ?



Основной ворпос: что представляет собой реклама в интернете? Если я поставлю рекламу на сайт и заключу об этом договор, обязан ли буду я платить налог на рекламу?



Пока, вроде, все. Если кто-то хочет что-то добавить, буду благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
16/11/2005
1. Лучше ООО

2. В кодах статистике такого нет. Пишите розничная торговля, не имеющая стационара, там даже есть код для магазинов продающих в компьтерных сетях (интернете). Если нужно поищу. Старайтесь в кодах и уставе прописать как можно больше видов деятельности, пригодиться. Возьмите все пункты розницы и опта.



Вести деятельность вы можете и до гос. регистрации но по закону только после.



По оплате. Чек нужен для физ лиц, а приходник для юридических. Если по безналу, то деньги перечисляются на р/с.



>Отчетность в Налоговой, как и у обычного ПБОЮЛ?



Практически да





>Если я поставлю рекламу на сайт и заключу об этом договор, обязан ли буду я платить налог на рекламу?

Если Вы будете делать договор как договор рекламы тогда можете и заплатить. Обычно делают договор информационно справочных услуг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neumann
16/11/2005
Спасибо. Тогда еще вопросы.



Я уже ПБОЮЛ. К сожалению, не догадался раньше прописать в учредительных документах "розничная торговля не имеющая стационара". Не планировал расширяться. Сложно ли внести в учредительные документы ПБОЮЛ изменения?



Чем ООО лучше ПБОЮЛ в случае с ИМ?



>Чек нужен для физ лиц, а приходник для юридических.



Точно ли это? Насколько я помню приходниками и операции с физлицами всегда фиксировали, если не было возможности иметь кассу. По крайней мере так было, когда я в 2001 г. на учет вставал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
16/11/2005
Приходник нужен, что вести бух учет, зачем он физикам?



ООО лучше ПБОЮЛа тем что вы рискуете только уставным капиталом (10000р или какая-нибудь вещь в этом эквиваленте)



Внести изменения в коды конечно можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neumann
16/11/2005
>Приходник нужен, что вести бух учет, зачем он физикам?



Первичный документ. Вместо чека. Является основанием для внесения записи в журнал кассира-операциониста и книгу учета доходов и расходов.



А вместо чека его вручают (в случае невозможности пробить чек) на случай контрольной закупки. Думаю так.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы