подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как вы думаете, если ли коммерческая перспектива у такого проекта

Димас
14/11/2002
Всем привет.

Есть проект www.otvetim.ru (консультации через интернет)



Вот уже где-то пол-года мы online. Пока все бесплатно - раскручиваемся.



Как думаете есть ли коммерческая перспектива?



И вообще как вам сайт?



Дима
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артем
14/11/2002
Насчет перспектив сказать не решаюсь, насчет сайта - не очень. Юзабилити не очень удобное, новости пустые, много bold а, дизайн, как мне кажется, не очень..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
14/11/2002
У меня есть идея, как Вы могли бы заробатывать деньги, наверное, это может идти параллельно с раскруткой сайта.

Идея простая: заказные дискуссии. Например, затеваете обсуждение люстры Чижевского и т.п.

На сайте я бы еще поместила список консультантов с регалиями.

И еще *Перейти в раздел* и список разделов, например, на моем компе пишется квадратиками, может шрифт попроще выбрать?

Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина
14/11/2002
А мне сайт понравился. Дизайн простенький, но со вкусом. Ведь по задумке сайт должен выделяться контентом, а не дизайнерскими заворотами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
14/11/2002
Уже есть, по крайней мере, несколько подобных проектов:

http://www.askme.ru/

www.чего_то_там_help.ru



Да и сходу как-то сложно разобраться, что к чему. Неудобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
14/11/2002
Дизайн хороший, для информационного сайта, лучше и не придумать. Графики должно быть минимум, текста много.

На счет реализации, не понравились фреймы, хотя понятно для чего их сделали.



Да, настоятельно рекомендую убрать JAVA скрипты при открытии страничек. Очень плохо для индексации поисковиками(тема обсуждалась)



Мне кажется вам нужно самим заполнить разделы контентом.



Думаю перспектива развития очень приличная, но после соответствующей доработки сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Димас
15/11/2002
>по задумке сайт должен выделяться контентом, а не дизайнерскими заворотами.



да это точно. Упор делается на обмен большим объемом текстовой информации.



К тому же у нас скоро появится раздел по бизнес-консалтингу (Аудит, Бух. Обслуживание, Юрид. консультации), поэтому мне кажется навороченный дизайн будет не совсем уместен.



Насчет фреймов - это да, есть такой грешок :)) . Хотим переделать с помощью таблиц, просто пока руки не дошли.



>Мне кажется вам нужно самим заполнить разделы контентом.



Берем статьи с западных сайтов переводим - помещаем в разделы. пока больше ничего в голову не приходило.



>Да, настоятельно рекомендую убрать JAVA скрипты при открытии страничек. Очень плохо для индексации поисковиками



А как по-другому то? К тому же с индексацией проблем нет. К примеру в Yandex-е мы достаточно неплохо представлены. Над остальными поисковиками сейчас работаем.



>*Перейти в раздел* и список разделов, например, на моем компе пишется квадратиками, может шрифт попроще выбрать?



Вот это странно, сейчас посмотрим.



Спасибо всем за критику.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы