подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как вести отчетность простенького ИМ, торгующего наложенным платежем косметикой ?

Andrew_C
06/03/2006
Здравствуйте ! Хочу открыть ИМ, торгующий косметикой Avon наложенным платежем.

Знаю только, что надо зарегистрироваться в налоговой как индивидуальный предприниматель, а по какому виду деятельности, и как вести отчетность не знаю. Торговля будет идти по России исключительно наложенным платежем, вероятно деньги будут приходить на р/c. И каким образом отчитываться перед налоговой ?



Андрей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
07/03/2006
Найдите бухгалтера, хотя бы на первое время. А то дороже будет потом исправлять ошибки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Луша
07/03/2006
Да не нужен бухгалтер. Регистрируйтесь как ИП, сразу же пишите заявление на УСНО (упрощенная система налогообложения). Такие ИП вести бухучет не обязаны. Выбирайте объект налогообложения "доходы -6%" или "доходы минус расходы - 15%". В кодах ОКВЭД торговля через интернет - 56.61.2, посмотрите, может еще подберете себе. В налоговой отчитываетесь по книге учета доходов и расходов. 6% или 15% можно и без бухгалтера посчитать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина
21/06/2006
Andrew_C, я занимаюсь торговлей косметикой на Украине, думаю пополнять ассортимент. Интересует Ваш опыт, сетевая косметика продается через интернет? Я сомневаюсь ставить ее в интернет-магазин или нет. Ведь эту косметику на каждом углу предлагают, в каждой организации есть люди подписанные в этих фирмах и продающие косметику. Неужели кто-то будет заходить в интернет и заказывать ее?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы