подписка
Подписаться

Как вернуть деньги?

Подписка на RSS
kuzmin
01/02/2011
Кстати, бывает и так (Мы ООО):
113-ая теряется с переводом на р.с. Клиенту выдают с получением от него наложки.

ОПС получателя посылает "налик" нам на а/я (это на посылке написано). С этого года строго запрещено юр. лицам наличными выдавать. Наше ОПС переводит им обратно, типа пересылайте на на а/я, а на р.с. Там не парясь (р.с. то не знают) приглашают получателя забрать вернувшийся денежный перевод...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
01/02/2011
Irina I, что было на коробке написано? Кто документы к посылке оформлял?

Бог с ним с чеком.. интересно, про наложенный платеж на коробке была информация?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
01/02/2011
kuzmin
А Вы адресный ярлык сделайте намного побольше, укажите на нем все свои реквизиты и напишите: "Перевод наложенного платежа осуществлять только на р/с."
У нас, в некоторых случаях, приходят служебные телеграммы в почтовое отделение с просьбой указать реквизиты для перевода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/02/2011
2zaznayka
Есть правила оформления адресных ярлыков на посылку (ф.7 если не ошибаюсь). Там не предусмотрены такие записи. И ОПС, через которое мы отправляем, имеет полно право не принимать такие посылки.

У нас все закончилось разборкой двух начальниц и ОПС по отправке сдалось, теперь так и делаем, правда мелким текстом все пишем (сам ярлык такой же остался).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina I
01/02/2011
Цитата:

Irina I, что было на коробке написано? Кто документы к посылке оформлял?


Документы я лично оформляла. Точно помню, что и бланк почтового перевода заполняла, т.к. оператор на почте сказала, что в графе паспортные данные отправителя надо свои данные указывать, я не согласилась и заполнять не стала эту часть(только ФИО клиентки указала).
На самой посылке тоже две надписи с О.Ц. и Н.П было - это хорошо помню.
Что касается клиентки, то трубку не берет, на эл письма не отвечает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
01/02/2011
kuzmin
Ага. А еще в партионке есть поле "Информация пользователя" которая, при заполнении, наносится снизу адресного ярлыка. Ничего не мешает туда пихнуть инфу. Или на худой конец написать, что при утере бланка 113 реквизиты на обратной стороне ярлыка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/02/2011
zaznayka:

А еще в партионке есть поле "Информация пользователя"

Это где? мы доп. бумажек не оформляем, только ярлыки на посылки и 117+113, так кучей и привозим.

2Irina I
1. А вы две бумажки заполняли или одну?
2. сумму прописью один раз писали или два?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
01/02/2011
Irina I
Скорее всего, в Вашей ситуации надо просто забить на все и сделать выводы.
Начать черный список клиентов с этого доброго и отзывчивого человека.

kuzmin
Это поле есть для каждого бланка при вводе данных и составлении списка 103. В Вашем же случае проще войти в редактор бланков и прописать информацию снизу адресного ярлыка.
Вообще я не думаю что при Вашем количестве отправлений какая-то строчка информации внизу кого-то будет сильно напрягать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
01/02/2011
Irina I - забейте и сделайте выводы.


Пара советов:

Попробуйте программу эту http://www.softaccess.ru/descript.php?str=14/0
Там триал на месяц.

Бланки все распечатывайте... на посылку или печатайте на самоклеящейся бумаге или на обычной и по периметру приклеивайте тонким скотчем.

Н.П никогда не пишите... пишите полностью "наложенный платеж...

Розовым, зеленым или другим ярким маркером выделяете на посылке:
1.Индекс отправления
2.Город, область
3.наверху надпись наложенный платеж

тоже самое с формой 116.

Ни в коем случае боанк наложенного платежа не вкладывайте в посылку...

или в файл А5 или половину А4 или зип пакет , аккуратно приклеиваете с обратной стороны посылки... данными наружу.

Еще я делаю так, тонкую длинную наклейку с адресом магазина приклеиваю поперек посылки вдоль наклейки с контактами. Сразу бросайтся в глаза. Видно откуда пришло. Да и есть шанс что кто то по пути заметит и зайдет в магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
01/02/2011
Irina I - забейте и сделайте выводы.


Пара советов:

Попробуйте программу эту http://www.softaccess.ru/descript.php?str=14/0
Там триал на месяц.

Бланки все распечатывайте... на посылку или печатайте на самоклеящейся бумаге или на обычной и по периметру приклеивайте тонким скотчем.

Н.П никогда не пишите... пишите полностью "наложенный платеж...

Розовым, зеленым или другим ярким маркером выделяете на посылке:
1.Индекс отправления
2.Город, область
3.наверху надпись наложенный платеж

тоже самое с формой 116.

Ни в коем случае боанк наложенного платежа не вкладывайте в посылку...

или в файл А5 или половину А4 или зип пакет , аккуратно приклеиваете с обратной стороны посылки... данными наружу.

Еще я делаю так, тонкую длинную наклейку с адресом магазина приклеиваю поперек посылки вдоль наклейки с контактами. Сразу бросайтся в глаза. Видно откуда пришло. Да и есть шанс что кто то по пути заметит и зайдет в магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/02/2011
2zaznayka
103 наша почта сама оформляет, почему-то они именно попросили так делать, т.е. 113 и 117 привозить, а остальное они сами.

zaznayka:

Вообще я не думаю что при Вашем количестве отправлений какая-то строчка информации внизу кого-то будет сильно напрягать

А вот напрягало:( Пока в один день с десяток приходов денег на а/я не случился + в этот день проверяющие приехали:) В итоге две начальницы как-то стразу поменяли свое мнение обо всём. Просто лично нас эти потери особо не напрягают, капля в море + легко разрулить, мы и не настаивали на доп. информации на ярлыке. Теперь под нашим адресом свои реквизиты пишем мелким текстом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina I
02/02/2011
i-r-a-e, спасибо за ссылку, подобная программа уже есть.А Вашими советами обязательно воспользуюсь.

Возник еще такой вопрос, при пересылке использую пластиковые пакеты, можно ли наклеивать свой логотип рядом с логотипом почты? Никто не интересовался таким вопросом?

Р.S. Клиентка обещала заплатить, сразу после получения з/п. Но я уже пойду до конца, мне уже самой интересно, чем все закончится. Неужели Почта в спорных вопросах всегда в выигрыше остается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
02/02/2011
Цитата:

Неужели Почта в спорных вопросах всегда в выигрыше остается?


Это смотря как Вы будете доказывать свою правоту :wink:

Можно, например, попросить клиентку отправить Вам обратно коробку, возместив почтовые расходы на ее пересылку. Тогда можно будет предъявить упаковку с отметками о наложенном платеже.

Если на чеке нет отметок о наложке, то нужны еще какие-то доказательства, кроме Вашего честного словас :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
02/02/2011
Вообще на мой взгляд это уникальная ситуация. Когда посылку с надписью о наложке отдали без нее.

К примеру, у нас в месяц ~10-20 бланков теряется, т.е. только посылки приходят и такого не случалось ни разу. Выборка за 4 года.

P.S. Кстати, может вы оформили 116 бланк (он без наложки), который как раз и дошел вместе с посылкой, поэтому оператор и не стала смотреть на посылку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Irina I
02/02/2011
На нашей почте 117 банков я никогда не видела, только 116, поэтому наложенный платеж самостоятельно пишем. И это в одном из центральных ОПС в наших Брянских лесах :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы