подписка
Подписаться

Как вас проверяет налоговая?

Подписка на RSS
мозг
26/12/2011
Всем привет, за четыре года меня ни разу не проверила налоговая, вообще походу никому не нужен. Один раз как-то попросили привезти выписки из банка, но там столько ошибок было мама не горюй даже ничего не сказали. Возникает мысль а может вообше процентов на -30 сумму каждый раз писать в декларации и не парится? У кого какой опыт поделитесь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
26/12/2011
Это жалоба? :lol: Радуйтесь, что вы никому не нужны.
Но занижать все, что документируется (в ЭКЛЗ, или на расчетном счете) не советую, ибо по закону подлости рано или поздно запросят ЭКЛЗ, сверят и сразу начнут пугать штрафами, вымогать взятки.
Хотя у меня знакомый забыл возврат оформить на полторы тысячи рублей, с него вымогали взятку 10 тысяч долларов, не дал, отделался штрафом где-то рублей в 200.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
27/12/2011
мозг:

Всем привет, за четыре года меня ни разу не проверила налоговая, вообще походу никому не нужен.


Так радоваться нужно, ну и соглашусь с lululal, зачем занижать то, что проверить проще всего?! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
27/12/2011
первые 3 года вобще редко кого трогают.. а лишний год идимо не вышел на оборот, который может кого то заинтересовать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
27/12/2011
А какой оборот может заинтересовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
28/12/2011
очень очень очень интересно, какой оборот их может заинтересовать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
27/01/2012
Где-то озвучивалась цифра в 1 000 000 руб. ежемесячно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/01/2012
Цитата:

Где-то озвучивалась цифра в 1 000 000 руб. ежемесячно.
А они не устанут всех миллионников проверять? :mrgreen: :mrgreen:

Придти могут либо выборочно (вероятность стремится к нулю), либо целенаправленно, но для этого повод нужен, не давайте повода. Некоторых и за 7 лет не проверяли ниразу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
27/01/2012
А куда они придут к ИПэшнику, например? В квартиру вломятся? А кто их пустит без ордера?
Только вызвать могут. Что, конечно, тоже не самая приятная процедура.
Я тут для себя нашел такой выход, который меня более или менее спасает.
Поскольку я понятия не имею с какой целью и каким подвохом налоговики задают вопросы и жутко боюсь вляпаться, я нанял бухгалтера, который работал инспектором в той же налоговой, где я отчитываюсь. Плюс он оказался фанатом сдачи отчетов не по почте, а самолично. Поэтому он таскается без конца в налоговую, что-то там с ними общается, получается, что как бы промежутночно присутствует и отвечает на какие-то вопросы.
Ну а если случается вызов - то едет он с нотариальной доверенностью, а не я.
Он в кухню мою вообще не посвящен, поэтому ничего лишнего ляпнуть не может.
Надеюсь, что это меня как-то будет спасать и дальше. А домой без ордера я их хрен пущу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
27/01/2012
У ИП на УСН 6% и проверять то особо нечего, если все через р.с. идет. Вот выписка, вот 6% уплаченного налога.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы