подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как вам магазин?

Dmitry Lebedev
27/04/2006
Я думаю, что Жмот как персонаж и название магазина могут оказаться вполне удачными. В основном покупатели имеют представление о чувстве юмора и не будут ассоциировать название магазина к его подходу в работе с покупателями и т.д.



Но с другой стороны, выигрывают те, кто выделяется. А Жмот способен выделиться. Например, всем (по крайней мере Москвичам) известна сеть магазинов "Три толстяка". Уверен, что из их клиентов никто не хочет чувствовать себя толстяком или, чтобы его так называли. Но название запомнилось и никто не знает другие магазины одежды больших размеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
27/04/2006
Правда название "Три толстяка" говорит о специализации сети, а "Жмот" - нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrey
27/04/2006
Со шрифтами в шапке проблеммы, а так неплохо.



Только уж слишком много инфы на главной, порезать бы разделы немного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
27/04/2006
Dmitry Lebedev, надеюсь через некоторое время "Жмот" тоже будет говорить о специализации...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
27/04/2006
Andrey, пыталась резать...но эта задача пока практически не разрешима. Думаю, со временем выпадут не популярные товары и станет легче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxx
27/04/2006
Дизайн ужасный, главные персонаж вызывает неприятные чувства, какая-то империя зла... Концепция как уже сказали всё и сразу очень сомнительна для маленькой организации
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
28/04/2006
Хм, maxx а почему Вы решили что организация маленькая?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
28/04/2006
Мне сайт понравился, не похож на остальные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
29/04/2006
Название - 5.

Что взяли еще один домен похожего написания, еще 5.

Выгодно отличается от всяких скучных и заумных названий.

Дизайн тоже нестандартен. Это плюс.

Минус, это то, что я захожу в раздел ДВД и домашние кинотеарты, например, а мне на всю страницу выплевывается - Жмот рекомендует. И всякие приблуды, которые меня не интересуют. Я должен допереть, что каталог развертывается слева, там, где маленькие буковки. :)

Минус, много размеров шрифтов. Причем, то что надо больше - уменьшено. Примине стандарт шрифта.

При увеличенных картинках уберите надпись Жмот. Это иногда мешает просмотру. Никто у Вас ее не сопрет. А если и сопрет.... не мелочитесь.

Как я понял, описаний еще на многие товары нет?



А то, что Вам говорят негатив про название - значит Вы на вернои пути. :) Не обращайте на это внимания!

Удачи. НО не захлебнитесь с таким ассортиментом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
30/04/2006
Удивительно, как похожи стали ассортименты большинства интернет-магазинов - бытовая техника, электроника и аудио/видео. Все предлагают одно и то же, практически по одним и тем же ценам, и в такой ситуации, естественно, конкурентная борьба идет уже только за счет брэндинга.

В отношении брэндинга "Жмот.ру" - просто образец. Основной посыл брэнда продуман мастерски и бьет в цель.

С другой стороны, надо бы давать больше промо низких цен "жмота" (если они действительно низкие). И каталог какой-то кучевой, все товарные группы смешаны и рябят в глазах. В общем, детали надо подработать, особенно витрину. А так все ОК ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
30/04/2006
> Никто у Вас ее не сопрет. А если и сопрет.... не мелочитесь.



Улыбнуло :) Какая щедрость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
noway
30/04/2006
Название ужасно, полный негатив в этом слове, можно было бы придумать, например эконом, но жмот несет негативную окраску. Это все равно, что назвать магазин "урод", магазин косметики "урод", сделайте себя чуточку красивее.

Персонаж только подтверждает негатив, то есть вот такими вы видите своих покупателей, поздравляю, вы выделились!

Можно открывать сеть магазинов, "урод" магазин косметики, "ламер" магазин компьютеров и т.д.

Кстати "три толстяка" не называет покупателя толстяком, это отсылка к сказке. Вот если бы назвали "толстая свинья" и были бы популярны, я бы удивился.

Потом, все свалено в кучу, зачем делать магазин цветов, бытовой химии, садовой техники и электроники?! Это полная каша, кто ваш покупатель?

В общем, негативная каша, если у вас не супер низкие цены, ничего не выйдет, людям нужен позитив.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИМформатор
30/04/2006
Хорошее позиционирование. Но почему остановились только на названии. Нужно расписать о жмоте подробнее.. Причё О жмоте писать нужно для того самого потребителя а не в абстрактно-научной форме, как у вас в соотв. разделе написано.



Если интересно, обращайтесь в личку. Покумекаем.



А диз. интересный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
30/04/2006
То что название вызывает рекцию - это хорошо. Зато навряд ли вы забудете это название :) Кто-то видит негатив, а у кого есть чувство юмора - обязательно оценит.



Мы же не доллар, чтобы всем нравится. Да и доллар сейчас уже не всех устраивает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
noway
30/04/2006
вы проведите опрос на сайте, как они относятся к названию и графическому воплощению этого названия

а название, которое вызывает отрицательную реакцию придумать не сложно, я уже выше предлагал подобные названия, труднее придумать позитивное название
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы