подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как увеличить среднюю сумму чека?

$lavick
22/06/2005
Я тут писал нужен UPSELL - то есть - человек купил книжечку, и тут появляется строчка - к этой книжечке вы можете купить ........

а дальше зависит от вашей фантазии - например -книжные сувениры(золотые, серябреняные закладки) , бизнес полиграфия -блокноты,еженедельники..вообщем всё что пригодится вашей аудитории -потом будете Upsell бытовой техники делать))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Ка
23/06/2005
Надо лучше определиться с ЦА и под нее работать. А вообще дизайн мне кажется мрачноват... Имиджевый магазин (и ИМ соответственно тоже) должен быть красивым и легким. У вас же бизнес ассоциируется с цветом крови. На мой взгляд (как обывателя, а не дизайнера) не очень удачное решение.



И еще... весьма странно... человек спрашивает, что почитать, занимаясь продажей подобных книг. Кстати, большая часть этих книг сплошная вода и ничего полезного из себя не представляют (это я говорю, как к.э.н.), а некоторые пропагандируемые методы просто раздражают. С людьми же, начитавшимися подобной ерундой, порой невозможно разговаривать. Не для русских эти книги...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena
23/06/2005
Вы удивитесь, но у нас (podarok.ru) доставка в день заказа обязательна в силу специфики магазина. Подарки всегда ищут в последний момент. Причем, чем больше заказов, тем проще организовать доставку: на одну станцию метро получается 2-3 заказа, курьерам удобнее. Стоимость доставки включена при покупке от 700 р. Почитала Ваше сообщение, и стало хорошо на душе - а ведь мы такие хорошие, оказывается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
23/06/2005
2 Виктор..

1/ Большинство книг представленных на сайте имеют психологический и мотивирующий характер...

2/Если для вас мотивация не имеет значения, то не надо говорить за всех

3.Что значит невозможно разговаривать и не для русских.

Всё зависит от человека - в большинстве случаев с кандидатами непросто разговаривать.

В любом случае иностранный опыт пригодится и потихоньку приживется в России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Ка
24/06/2005
Заранее извиняюсь за оффтопик.

2 $lavick

КОГО И КАК эти книги мотивируют?! Если хотите почитать про мотивацию, откройте, например, Маслоу и Герцберга. Это полезно знать даже с обывательской точки зрения. Книга должна быть полезной, а все что написано в той тематической воде - это лишь затуманивание мозгов и навязывание нам американских (далеко не лучших) принципов управления. Ничем хорошим это не заканчивается… испытано на собственной шкуре…

А что называется «психологический характер»? Впарить какую-нибудь ненужную бесполезную хрень человеку, фактически, против его воли? Или заставить работать персонал нахаляву? Это теперь называется психологией? Тошнит…

Да все люди разные (что, кстати, косвенно отрицается в этих книгах). Но все, что ТАМ описано, - это не опыт, а лишь реклама и косноязычие, которое имеет намного дальновиные цели. Лучше бы деловому этикету обучались…



П.С. ИМ Елены мне понравился, несмотря на высокие цены. Думаю у него хорошее будущее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Ка
24/06/2005
2 $lavick

ничего личного просто наболело...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
24/06/2005
2Виктор Ка: Часть этих книг, малая конечно, но все же, рекомендована министерсвом образования в качестве обучающих пособий для студентов ВУЗов.. Это тоже плохие книги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
24/06/2005
Отчасти конечно, соглашусь с тем, что "сапожник без сапог". Это не только к Дмитрию относится, но и ко многим, кто занимается книжным бизнесом (я честно говоря, этому сильно удивлен, но у себя в городе это наблюдаю почти повсеместно). Продавать отличные книги и при этом не читать их... - вот это мне совершенно непонятно. Как тогда можно продавать товар (продукт) если сам ты им ни разу не пользовался и ему не доверяешь.

Поэтому хочется Дмитрию пожелать прочесть хотя бы пару-тройку книг, которые он продает, чтобы пополнить теоретический багаж. А это активно поспособствует развитию практических навыков.

Но я совершенно не согласен с тем, что большинство представленных в магазине книг - бесполезны и не для "русского человека". Идя по такой логике и Маслоу с Герцбергом - тоже "не для русского человека" и тоже бесполезны.

Есть, конечно, книги попадающие в эту категорию, но мне кажется - не в этом магазине.

Кстати Дмитрий есть повод поругать Вас и похвалить одновременно. Начнем с плохого.

Почему бы Вам в этой ветке форума не дать малюсенькую ссылочку на обсуждение Вашего магазина в форуме E-xecutive. Можно было бы часть вопросов отмести сразу и не повторяться. А сразу перейти к другим сторонам обсуждения. Обсуждение здесь http://www.e-xecutive.ru/discussions/fo ... g_102546/#

А похвалить хочу за публикацию содержания книги по менеджменту, которое я так долго ждал. Я прочел его. Это другая книга и у меня такой нет. Я хочу ее купить. Вот дождусь з/пл и буду оформлять заказ. Кстати, а как Вы в регионы доставляете? Сколько это стоит? Почему на сайте об этом ни слова?

И еще. Я бы цену книг поменял бы местами. А то указана большим шрифтом меньшая цена, а на самом деле покупается по высокой. А сделав наоборот вы поднимите к себе доверие, а также сделаете покупателю приятный сюприз, который может привести к покупке еще одной книги.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы