подписка
Подписаться

Как снять помещение по магазин в МЕГА и других крупных торговых центрах?

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
17/04/2008
Господа.

Столкнулись с тем, что не смогли узнать вообще никакой информации об аренде в Меге. Позвонили в соответствующий их отдел, но нам ни цен не сказали, ни возможности, ничего. Сказали - отправляйте заявку на факс, но мы свяжемся с Вами только если вы нас заинтересуете.

Как же хотя бы условия узнать? Какая ставка, за какое время вперед нужно внести арендную плату, есть ли очередь?

То же самое интересует и про другие крупные ТЦ Москвы.

Может у кого есть информация?

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
17/04/2008
Скорее всего там уже всё раскуплено на грани проекта ТЦ и арендовано на годы вперед...
А на случай если вдруг кто-то соберется съехать они и попросили Вашу инфомацию, а там уж соберут всех желающих и кто больше будет готов заплатить, тот и получит :)

Интересовался тут в недавно открывшемся ТЦ по поводу места - мне нужно было небольшое - сказали, что таких площадей нет. Походил по нему - огромные залы, под маленькие точки совсем не предусмотрено, да и не интересны они им.

Попробуйте обратиться в какое-нибудь агенство недвижимости - они обычно в теме про все эти ТЦ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Forever
17/04/2008
2 пути

1) Через агенство, что глупо, если речь идет о рентабельности
2) Ножками, ножками.

Устриц ел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Веселинка
18/04/2008
Мы тоже пытались узнать про аренду в ТЦ МЕГА в своем городе - также сказали заявку послать по факсу в Москву - уже месяца два ответа ждем. Звонили им несколько раз - ответ один - ждите. Уже ездила в Москву в командировку - там звонила - хотела подъехать решить на месте - отшили - опять сказали - ждите ответа - вот и ждем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/04/2008
Я участвовал в стройке одного ТЦ в Питере. Поменьше Меги, но тоже не маленький. Сдача в аренду велась на стадии строительства только через агентство. На прямую были только "якорные" арендаторы. Еще при этом надо было выплачивать гарантийный платеж, который потом списывался через аренду. Как я понял там, в принципе менее чем на год взять в аренду нельзя в результате.

Кстати, стоимость аренды была сопоставима была со стоимостью офиса (аренда офиса=это аренде). Им тоже не особо выгодно, что бы люди оттуда сваливали постоянно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
18/04/2008
Делается все следующим образом:
1.Делаете презентацию своей компании
2.Составляете КП

Отпраляете это все на электронку менеджеру по аренде или развитию в управляющую компанию.

И ждете...

Во всяком случае мы сидим во все крупных ретейлах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
19/04/2008
Мне знакомая дама, владелица пары магазинчиков, рассказала, что приценялась к помещениям в прикассовой зоне Ашана в Москве. Сказала, что они стоят 800 баксов за 1 метр квадратный в месяц(!).. хотя что-то мне кажется, что это перебор :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
19/04/2008
в меге на профсоюзной 3000 евро 1 кв.м.в год
в мега "химки" 2500 у.е. 1 метр .в год
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
19/04/2008
кучеряво как-то выходит... такие затраты нормально отбиваются? площади там не малые плюс персонал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
20/04/2008
Да, все очень даже отбивается. Проходимость там серьезная и средний чек большой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anatole
21/04/2008
С такими ценами проще открыть пяток интернет-магазинов и вложиться в их раскрутку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
21/04/2008
Anatole:

такими ценами проще открыть пяток интернет-магазинов и вложиться в их раскрутку.


Фишка в том, что с пятком интернет магазинов будет НААМНОГО больше мороки, да и курьерская служба сожрет денег имхо не меньше, чем аренда... и контроль за 5 Имагами надо будет личный осуществлять... Короче кому что :)

Тут главное понимать, какой товар выгоднее по интернету продавать, а какой товар в Меге даст больше отдачи...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
11/06/2008
Мега сильно испортилась и пропахла китайщиной. По сравнению с тем что было и что стало... разница 1000%.
Знакомая держит магазин детских товаров. Для каждого понятие "хорошие деньги" это разная сумма, но мне показалось что больше мороки чем отдачи. Говорит что огромная арендная плата и пр. платежи съедают иногда всю прибыль.
Это подтверждается тем, что периодически магазины из Меги съезжают. И не так уж редко.
Конечно же крупные бренды на месте, но ИП-шники (не считая "Шеле" ))) приходят и уходят...

На счёт того "кто больше даст того и место" скорее всего это не так. Каждый арендодатель должен представлять какой-то интерес для Меги, т.е. генерировать посетителей (трафик).
Администрация и так уже закрыли глаза на 90% левака, который там продаётся. Если ещё разрешить всем кто больше $ даст там находится, будет полный развал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий Ростов
20/08/2008
Я думаю там уже давно все помещения арендованы, так как желающих среди крупных сетей обычно много. подав заявку вы можете прождать и год, и два....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
31/03/2009
Часть отделений, где я раб были в Мегах (Москва). Договора аренды на нескольк лет составлены (мин. на 1 год). Официальная цена вопроса порядка 2000 долларов за квадрат (если площадь отделания большая). Если вопрос о тех кто стоял в коридоре - там в нескольк раз больше. Да, мелкому бизнесу туда не просунутся! :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы