подписка
Подписаться

Как считаете может ли статистика счетчика быть "накликанной", то бишь искусственной?

Подписка на RSS
KoNdR@TiK
05/05/2008
Анализируя статистику по счетчику, порой прихожу к неприятному выводу - будто "накликали", понимаете для чего.
Может ли быть такое? Как это проверить? :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
05/05/2008
Может и еще как может. Довольно частый случай. Проверить можно только анализируя посещаемость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WiseMike
05/05/2008
Логи сервера вам в помощь - что-то может и отследите. Или через счетчики со сбором ip адреса можно попробовать анализировать. Поищите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
05/05/2008
Цитата:

Анализируя статистику по счетчику, порой прихожу к неприятному выводу - будто "накликали"

Просто так накликивать нафиг никому не надо.
Если накликивают - то не просто так.
Возможно или чтобы в рейтинге счетчика подняться, либо человек которого вы наняли для продвижения таким образом показывает что с его приходом ваш сайт по посетителям начал конкурировать с яндексом.
А вы по какому счетчику смотрите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/05/2008
Кому нужно накручивать _счетчик_ кроме хозяина :o ? Кстати, как вы как анализировали, что это накрутка? Какие признаки, да и не пофиг ли на счетчик:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kotoban
07/05/2008
На самом деле всё просто:
1: что за счётчик стоит? Может он дурит?
2: Посмотрите подробную статистику счётчика, а именно точки входа, переходы со страниц, кол-во просмотренных страниц на 1 покупателя, время среднее пребывания на сайте. Я вот тут решил попробовать купить трафик через рукликс и у меня было по 100 посетителей в день(как я и заказал) со средним пребыванием на странице меньше чем 0.1 минуты :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис Преображенский
07/05/2008
А смысл накручивать счетчик какой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KoNdR@TiK
07/05/2008
Petr:

Может и еще как может. Довольно частый случай. Проверить можно только анализируя посещаемость.


Конкретные примеры проверки можете посоветовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KoNdR@TiK
07/05/2008
kuzmin
"...Кому нужно накручивать _счетчик_ кроме хозяина Surprised ? Кстати, как вы как анализировали, что это накрутка? Какие признаки, да и не пофиг ли на счетчикSmile..."


Тому, кто деньги за продвижение получает! :evil: Об этом вопрос!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
07/05/2008
Вы платили за посещения? Честно говоря, такого варианта я не встречал, т.к. он бессмысленный, есть множество способов привести большое кол-во людей на конкретный сайт, просто, что бы они счетчики загрузили. Некоторые из них даже бесплатные. Но смысла в этом нет, самообман только. Как я и говорил, цифры только владельца будут радовать.

Если я все верно понял, то они так, наверное, и поступили. Доказать что счетчик накручен, в принципе можно, но очень трудно (если они хоть что понимают конечно).

За что вы им деньги платили? Что они должны были выполнить?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы