подписка
Подписаться

Как с помощью Plerdy можно увеличить конверсию в интернет-магазине или на сайте: ошибки и решения

Подписка на RSS
Andriy Chornyy
CEO & Founder, Plerdy
28/05/2019
Более подробно ознакомиться с инструментом Plerdy Вы можете на сайте – Plerdy

Случается так, что определенные ошибки и трудности в восприятии сайта, которые напрямую влияют на процент конверсии интернет-магазина, практически невозможно определить без специальных сервисов. Plerdy как раз относится к таковым. Его основная задача – показать поведение пользователей на вашем сайте: какие действия они совершали, в какой последовательности и т.д. Имея на руках эти данные, вы можете отслеживать результаты работы элементов сайта ежедневно, делать юзабилити-аудит и понимать, что именно так негативно влияет на конверсию.

Plerdy – сервис, который помогает повысить конверсию сайтов (в том числе и интернет-магазинов). Он предоставляет возможность воспользоваться тремя простыми в использовании сервисами:

  1. Тепловые карты. Они представляют собой набор специальных инструментов, которые помогают отслеживать поведение посетителей на страницах сайта. Карты кликов Plerdy предназначены для опытных маркетологов, а также SEO-оптимизаторов и менеджеров по юзабилити. Они имеют 39 отчетов и столько же преимуществ перед другими подобными сервисами. Со всеми их возможностями вы можете ознакомиться на сайте.

  1. Умные PopUp-формы. Инструмент, который позволяет быстро настроить показ всплывающих окон на нужных страницах сайта, увеличив тем самым количество подписчиков и лояльных клиентов. Сделать это можно самостоятельно, без помощи дизайнеров или программистов.

  1. SEO-Оповещения. Инструмент, который информативно отображает все изменения во внутренней оптимизации, произошедшие в течение суток. За основу берутся данные предыдущих суток. Учитывая новую эру Google mobile-first index, наш сервис анализирует десктопную и мобильную версию сайта. Он помогает Вам максимально усовершенствовать их для лучшего дальнейшего продвижения сайта и его видимости в Интернете.


Для того чтобы сервис Plerdy начал собирать и показывать данные о поведении пользователей Вашего сайта, достаточно лишь разместить скрипт на сайте перед тегом </body> или в Google Tag Manager. Это займет не более 30 секунд. После первого клика на сайте, в кабинете начнет собираться статистика. Чем больше пользователей посещает Ваш сайт, тем быстрее Вы сможете анализировать его статистику. Результаты можно просмотреть онлайн не покидая страниц Вашего сайта.

Изображение

Скрипт не делает нагрузку на сайт и не мешает загружать другие скрипты на вашем сайте. Учитывая то, что скрипт достаточно компактный, время его загрузки – до 150 мс.

Все вышеперечисленные продукты можно использовать бесплатно. В таком случае Вы будете использовать тариф “Free”. Он не имеет срока использования, однако имеет ограниченные возможности.

Более подробно ознакомиться с инструментом Plerdy Вы можете на сайте – Plerdy

Вебинары для интернет-маркетологов, предпринимателей, seo и юзабилити-специалистов
Также команда ежемесячно проводит интересные и полезные бесплатные вебинары, которые помогут усовершенствовать Ваш сайт или интернет-магазин, а также увеличить конверсию. Все вебинары здесь

Если у Вас возникли вопросы, хотите получить консультацию, пишите – команда с радостью Вам ответит.

Изображение
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы