подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Как раскрутиться?

Подписка на RSS
Александр Строкатов
07/10/2011
Открыл ИМ наручных часов, в контакте, в одноклассниках страницы с ссылками на сайт, добавляю друзей постоянно. Листовки, визитки раздавал, объявления расклеивал. Вот продажами похвастаться не могу пока, ИМ 2 месяца. Подскажите что нужно то ещё?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kroki
07/10/2011
думаю, только социальных сетей недостаточно. займитесь seo, возьмите контекстную рекламу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Строкатов
07/10/2011
Мне предложили контекстную рекламу, но там сумма приличная, боюсь не окупится. 6 500 руб. месяц
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
07/10/2011
На рынке просто часов для всех большая конкуренция - в том числе часы - подделки под оригинал.

Сделайте более нишевой магазин, таким образом сузив ЦА и уменьшив расходы на рекламу, повышая качество трафика. 6500 в месяц небольшая сумма. Пробуйте. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cezar
07/10/2011
Я не понимаю, если 6500 в месяц большая сумма, то зачем вообще выходить на рынок? :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Строкатов
07/10/2011
Я не уверен что эта сумма окупится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cezar
07/10/2011
Александр Строкатов:

Я не уверен что эта сумма окупится.


Ну а план наверно у Вас есть какой-то продаж, анализ рынка, чтобы хотя бы знать примерно что ожидать, каких доходов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Строкатов
07/10/2011
Спрос есть, предложения только в рамках социальной сети ВКонтакте, правда там конкуренция приличная, ценовой диапазон ниже, но нет гарантии на товар. У меня все официально ИНН, ОГРН. Я так понимаю способ остается только один - контекстная реклама. будут ли плоды, хотя терять то уже и нечего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
07/10/2011
Cezar:

Я не понимаю, если 6500 в месяц большая сумма, то зачем вообще выходить на рынок?


:) а с чего Вы взяли, что 6500 на контекстную рекламу, которая еще неизвестно окупится ли - это мало? :)

Вы не забыли о прочих текущих расходах? Тем более человек говорит, что "в белую" работает. :)

А автору я бы посоветовала банальный YaD для начала. Несколько высокочастотных запросов с региональным ограничением и максимум низкочастотных. В моем новом магазине отбивается примерно 1 к 5
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/10/2011
Цитата:

Подскажите что нужно то ещё?

Цитата:

будут ли плоды, хотя терять то уже и нечего.

А вы известны, как специалист в своей области? А вы участвуете в тематических интернет-форумах относящихся к вашей индустрии? Вы ведёте блог на сайте? Вы занимаетесь наполнением сайта качественным и уникальным содержанием? Вы занимаетесь SEO продвижением вашего сайта? Вы ищете новые возможности продавать ваш товар? Вы ищете новые возможности, как рекламировать ваш интернет-магазин? Вы занимаетесь улучшением ваших бизнес-процессов? Вы тестируете и мониторите откуда идёт трафик и какого качества? Вы тестируете и мониторите какие страницы вашего сайта луше работают? Вы тестируете и мониторите какие страницы блога чаще просматриваются? Вы тестируете и мониторите какие описания на товар лучше работают? Вы тестируете и мониторите какие рекламные ресурсы лучше работают? Вы смотрите какие у вас есть слабые и сильные стороны в работе? Вы смотрите какие ещё есть возможности на рынке? Вы смотрите какие есть потенциальные опасности для вас? Вы смотрите, что вы ещё можете сделать в рамках вашего магазина? Вы смотрите какие ещё есть сегменты рынка, которые представляют для вас интерес? Вы мониторите сколько у вас несостоявшихся продаж? Вы знаете, какое количество у вас постоянных покупателей? Вы знаете сколько у вас источников трафика? Вы смотрите какие ещё можно сделать улучшения для процесса продажи? Вы смотрите, какие есть слабые места у сотрудников? Вы знаете, как можно обучить их необходимым навыкам? Вы знаете, какой уровень цен на рынке? Вы знаете какое ваше положение в этих ценах? Вы знаете, какие товары у вас лучше продаются, какие хуже? Вы делаете всё это каждый день?

Когда вы ответите на все эти вопросы, вы ответите себе на вопрос "как раскрутится".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
08/10/2011
Александр Строкатов:

Я не уверен что эта сумма окупится.


Но Вы ведь можете попробовать, ничем особенно не рискуя.

В директе можно подобрать большое количество низкочастотных запросов (сотни и тысячи), у которых будет высокий CTR и низкая цена клика. Для контроля за расходами можно использовать настройку Директа. У нас, например, есть автоматический брокер, который может удерживать позиции, регулируя расходы.

Если Вы еще не добавили сайт в каталог Яндекса, то это тоже необходимо сделать.

Но вообще здесь правильно заметили, что часы - довольно конкурентная тема. Поэтому на продвижение сайта в этой области придется затратить немало усилий и денег. А успех поискового продвижения по высококонкурентным запросам в этой области, по моему мнению, сомнителен...

Кстати, если Вы тратите на рекламу в Директе, например, 50000 руб. в месяц, и получаете при этом намного больше прибыли, то такие затраты на рекламу будут оправданы. А можно тратить 5000 руб. в месяц и быть в убытке.

Так что пробуйте, настраивайте рекламную кампанию так, чтобы она не потребляла как можно меньше денег, а приносила как можно больше прибыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
10/10/2011
помоему это из серии квартирных интернет магазинов. Когда, начитавшись форумов, покупают домейн, настраивают движек и сидят ждут аццких продаж. А все остальное отрабатывается по ходу дела, без каких либо рассчетов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/10/2011
Нам известны успешные случаи, когда поначалу магазин действительно открывался в квартире. Главное, на мой взгляд, это чтобы была хорошая идея насчет того, чем торговать и где брать недорогой товар, как организовать доставку.

С продвижением и созданием интернет-магазина, с регистрацией ИП или ООО, ведением бухгалтерского учета и т.п. можно обратиться к специалистам, которых много, а вот развивать свой бизнес первое время придется самостоятельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/10/2011
Александр Фролов:

когда поначалу магазин действительно открывался в квартире

Смеетесь, да 90% таких:)

pagan3d:

все остальное отрабатывается по ходу дела, без каких либо рассчето

И это в точку!

С сегодняшних знаний, да, я бы первым делом в контекстную рекламу пошел, это раз. Накупите книжек по ней, изучите и ведите сами (раз продаж нету, то делать то все равно нечего:) Ни кто же не говорит сразу 6т.р. спускать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
11/10/2011
kuzmin:

Смеетесь, да 90% таких


К нам обращаются не только начинающие, поэтому таких цифр у нас не получается. Но подозреваю, что в целом эта цифра близка к правде)

После посещения конференции Кибермаркетинг-2011 у меня сложилось впечатление, что действительно лушче продвигаться через Директ, особенно если речь идет о новых сайтах.

По словам представителя Яндекса, новые алгоритмы ранжирования будут учитывать юзабилити и дизайн сайта и удобство получения услуг с помощью сайта. Плюс что-то еще, о чем не говорилось.

Насчет ссылок не было сказано, что их учитывать перестанут (для коммерческих сайтов), однако обратное тоже не утверждалось. Кроме того, будут серьезные штрафы за переоптимизацию контента.

Но, конечно, никаких конкретных разъяснений политики ранжирования сайтов представлено не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы