подписка
Подписаться

Как принять товар купленный за границей через интернет на учет

Подписка на RSS
Alex84
05/08/2010
Здравствуйте Уважаемые эксперты и посетители форума.

Столкнулся как и многие начинающие ИП в нашей стране с проблемами недостатка информации.

Ситуация: заказываю товар из Китая. Мелкие посылки на свое имя почтой, более крупные через посредников привозят. Естественно никаких таможенных документов нет, так как таможню просто не потянуть.

Есть желание работать честно и выбивать чеки покупателям своего ИМ. Как учитывать такой товар в бухгалтерии (откуда он появится по документам)?

Варианты думал разные... Единственное что приходит в голову оформить как-то закупку от некого физ.лица или проводить свои действия как услуги???

Подскажите есть ли хоть один способ поставить на учет такой товар, думаю многие кто торгует приобретенным через интернет (считай с рук) сталкивался с такой проблемой.

Буду очень признателен за ваши советы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
order
07/08/2010
Заявите в милицию о находке, если в течении трех лет никто не обратится- заберете себе и заплатите налог 35%, и сможете поставить на учет.)))))))
А за липовые документы тоже могут потянуть, так что уж лучше неучтенка, я так думаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aristip
08/08/2010
Тоже интересно услышать есть ли у кого-нибудь опыт работы в данной ситуации. И какие реально возникают проблемы при реализации товара ввезенного в обход таможни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katrin2104
09/08/2010
Вы же умные люди и должны понимать , что обсуждение подобных схем на открытом форуме это прямой вызов контролирующим органам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
14/08/2010
Alex84:

Столкнулся как и многие начинающие ИП в нашей стране

А какое у Вас налогообложение ? Доходы или доходы минус расходы? По идее, если первое, то для отчетности, закупочные документы не нужны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex84
14/08/2010
Да спасибо, я после долгого копания в сети понял что пока нормальная и законная деятельность это УСН 6% от оборота + безналичная оплата через агентские службы.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron