подписка
Подписаться

Как повысить отдачу от партнерской программы?

Подписка на RSS
Aevko
07/10/2012
Сперва мы запустили собственную партнерскую программу, затем начали активно приглашать веб-мастеров для работы с нами, и вот пошли первые заказы..

Все бы хорошо, но конверсия безумно низкая! Боимся как бы веб-мастера не разбежались. Заработок у них получается поменьше чем с баннеров на тех же местах. Комиссия у нас и так уже самая высокая в нашем сегменте. Даже не знаю что еще можно предпринять. :(

Есть ли тут знающие люди? Как делают профи cpa-маркетинга? Ведь как-то все работают и вроде как успешно..

Чтобы не быть голословным приведу цифры:
- обычная наша конверсия (с директа, сео и др.) - 2%
- конверсия с партнерки 0,6% ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Корнеев
11/10/2012
какая тематика? какой трафик у партнеров?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lin178
19/01/2013
Aevko:

- обычная наша конверсия (с директа, сео и др.) - 2%
- конверсия с партнерки 0,6% ...


Это нормально.
я вам говорю как пользователь партнерки с обоих сторон.

вы просто проанализируйте сколько ваших партнеров имеют тематическую схожесть в вашим сайтом.

с моего сайта конверсия даже больше чем 2% так как все мои рекламодатели исключительно подарочные, как и мой сайт.

а вот на другой мой сайт, где я сам рекламодатель конверсия даже ниже, так как сайты парнеров включают все, что можно объявления, каталоги, сео, торентов и прочих. Хороших сайтов единицы, вот с ними я и контактирую.

главных советов 2.
1. не бойтесь приглашать сами и безбожно исключать мусор, впрочем он сам отпадет.
2. активно используйте агрегаторов партнерок, не зацыкливайтесь только на своей.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы