подписка
Подписаться

Как организовать почту, доступную из любого места?

Подписка на RSS
Pilot
25/11/2014
Подскажите пожалуйста.
Есть почта, привязанная к домену. Получаем через почтовый клиент Bat! Фактически проверить / написать можно только с компьютера, на котором этот почтовый клиент стоит, либо с другого компьютера через RDP.
Как организовать это дело таким образом, чтобы с почтой можно было работать с любого компьютера / планшета?
Mail.ru предлагает привязать почту к их сервису и работать со своим ящиком через их интерфейс. https://biz.mail.ru/
Хотелось бы что-то аналогичное, но не Mail.ru, некоторые время назад на сайте невозможно было залогиниться по несколько часов...
Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kbalyasnikov
26/11/2014
Здравствуйте!

Из аналогичных:
- Яндекс Почта для домена: http://pdd.yandex.ru
- Google Apps for Work https://www.google.ru/intx/ru_ru/work/apps/business/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/11/2014
Есть 2 почтовых протокола - POP3 и IMAP. Все они позволяют проверять почту через почтовые клиенты, у Вас именно так и настроено. Разница между ними в том, что pop3 скачивает почту на конкретное устройство, а imap позволяет управлять почтой точно так же как из браузера.

Все что Вам нужно - настроить почтовый клиент на работу с imap, хоть на смартфоне, хоть на планшете, хоть на домашнем ПК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/11/2014
Фролик:

imap позволяет управлять почтой точно так же как из браузера


Не совсем так. Читаем Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/IMAP:

"IMAP предоставляет пользователю обширные возможности для работы с почтовыми ящиками, находящимися на центральном сервере. Почтовая программа, использующая этот протокол, получает доступ к хранилищу корреспонденции на сервере так, как будто эта корреспонденция расположена на компьютере получателя. Электронными письмами можно манипулировать с компьютера пользователя (клиента) без постоянной пересылки с сервера и обратно файлов с полным содержанием писем."

Чтобы работать через браузер, почтовый сервер должен предоставлять пользователям Web-интерфейс. Почтовый сервер может работать через IMAP из почтовой программы, но при этом не иметь Web-интерфейса.

Сам по себе при работе с почтовой программой IMAP дает возможность скачивать и просматривать заголовки писем, не загружая сами письма. Это экономит время и трафик.
Многие провайдеры электронной почты предоставляют возможность работать через Web-интерфейс, так что тут есть из кого выбирать.

Кстати, иногда в зарубежных отелях блокируют отправку почты через протоколы SMTP и IMAP. В этом случае вместо почтовых программ необходимо использовать Web-интерфейс почтового сервера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
26/11/2014
Спасибо большое за ответы!

Буду курить в указанном направлении :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы