подписка
Подписаться

Как организовать доставку со склада до КС?

Подписка на RSS
chump
24/01/2013
Раньше возил заказы в курьерку сам, потом начали вызывать их курьера для забора, но это полностью не устраивает - увеличиваются сроки доставки + нельзя точно договориться о времени.
В идеале было бы иметь своего водителя, но глупо как-то брать на работу водителя, который будет работать 2 часа в день.

Кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой и смог ее как-то адекватно решить?

Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/01/2013
Странно, как это может влиять на сроки доставки? При продуманной логистике курьер на маршруте и забирает и доставляет отправления по цепочке адресов. Поэтому все собранные грузы он сдаст на склад сортировки в тот же вечер. Ну разве только если он сдает их на следующий день, что не логично в плане бизнес-процессов.

У Вас грузы объемные? Может проще курьера пешего нанять, чтобы отвозил?

Единственный плюс в собственном привозе на склад КС - гарантированная обработка отправлений, что влияет на сроки доставки. Например, магазин точно знает, что если привезет груз до 17-00, то все отправления будут в доставке на следующий день, таким образом можно планировать свои процессы. А то получается вызвали курьера до 15-00, а он приехал в час дня, а в 2 часа пришел очередной заказ, который уже заберет курьер на следующий день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
24/01/2013
у нашей КС курьеры вечером не возвращаются на склад, т.е. привозят на склад только на следующий день и на доставку уходит еще через день.

пеший курьер не унесет.

плюсы - да, именно указанный мне и нужен (ну и срок доставки).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
24/01/2013
Заключите договор с нормальной курьеркой, которая будет вечером забирать в определенный интервал времени и на следующий день доставлять.

Нанимать водителя - плохая идея.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/01/2013
Тогда вариантов нет, придется самим возить, либо искать другую доставку. По факту КС ничего не мешает доставлять заказы на следующий день после поступления груза на сортировку, обычно они формируют заявки в ночное время, таким образом курьер с утра получает готовый мешок для доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
24/01/2013
8xes:

Заключите договор с нормальной курьеркой, которая будет вечером забирать в определенный интервал времени и на следующий день доставлять.


она меня полностью устраивает, кроме этого момента. из-за этого менять не буду.
мы в Питере, поэтому скорее всего на следующий день в Москве вряд ли кто-то доставит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
24/01/2013
Фролик:

Тогда вариантов нет, придется самим возить, либо искать другую доставку. По факту КС ничего не мешает доставлять заказы на следующий день после поступления груза на сортировку, обычно они формируют заявки в ночное время, таким образом курьер с утра получает готовый мешок для доставки.


мы в Питере, по Питеру так и есть, а на Москву еще дополнительный день добавляется

я думал, может кто видел какой-нибудь сервис типа приезд к определенному времени и перевоз груза (что-то типа грузового такси получается)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/01/2013
А, раз Питер-Москва тогда да. Хотя я видел доставку между столицами с доставкой на следующий день.

Я бы на Вашем месте не ограничивался одной КС, ведь кто-то хорошо работает по городу, кто-то между городами или в определенных направлениях.

Грузовое такси тоже есть, но там и оплата соответствующая. Проще поискать по знакомым или по району, может есть человек со свободными пару часами в день, чтобы отвезти груз, но в штат брать уж явно не целесообразно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
24/01/2013
Фролик:

А, раз Питер-Москва тогда да. Хотя я видел доставку между столицами с доставкой на следующий день.

Я бы на Вашем месте не ограничивался одной КС, ведь кто-то хорошо работает по городу, кто-то между городами или в определенных направлениях.

Грузовое такси тоже есть, но там и оплата соответствующая. Проще поискать по знакомым или по району, может есть человек со свободными пару часами в день, чтобы отвезти груз, но в штат брать уж явно не целесообразно.


на следюущий день, если самому везти в КС - так да, работает.

несколько КС пока не хочу - объемы не те и затраты ресурсов на поддержание работы с несколькими КС будут выше, чем потенциальная выгода.

со знакомыми путь понятен, я думал вдруг есть компании, которые на этом специализируются (скажем ставят тебя в график и весь месяц приезжают).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
24/01/2013
СПСР я знаю могут забирать грузы по графику. А вообще это все может быть реализовано в рамках договоренности с курьерской службой. Если объемы большие, то могут выделить курьера для забора груза с доставкой на склад в тот же день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
24/01/2013
спасибо, попробую в СПСР узнать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/01/2013
chump:

мы в Питере, поэтому скорее всего на следующий день в Москве вряд ли кто-то доставит

Мы тоже в Питере и доставляем по Москве на след. день (забор КС). Ищите другую КС:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
24/01/2013
kuzmin:

Мы тоже в Питере и доставляем по Москве на след. день (забор КС). Ищите другую КС


я не хочу менять КС. другие удобства работы с ней перевешивают это одно неудобство (по крайней мере пока).
я хочу по-другому решить вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/01/2013
Тогда водителя нанять, как еще? Ну или грузовое такси какое-нибудь.
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы