подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как можно получить прибыль с подобного проекта?

Жуковский Сергей
04/10/2002
Есть проект http://www.ohct.com. Хочу получать с него прибыль, но пока не знаю каким образом. Может кто подскажет дельное предложение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
06/10/2002
В том состоянии в котором он


сейчас, трудно что то посоветовать.У вас мало контента. Добейтесь показателей и наполнения того же IXBT в начате их проекта, но на бытовую и видео технику,например.


Тогда решение само придет. Или продайте кому-нибудь:-))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Жуковский Сергей
06/10/2002
А если не секрет. То какое наполнение вначале было у iXBT?


Или где это можно узнать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
06/10/2002
Узнать у iXBT, а наполнение -


они с самого начала охватили почти все компутерное железо.


И обзоры у них не просто по моделям а в сравнении с другими моделями в одной ценовой категории. Я к тому предыдущий сабж написал, что описаний товаров в инете много и ни кого этим не удивишь, а вот сравнить подробно их на одном сайте было бы клево. Кстати если не секрет какая у вас посещаемость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Жуковский Сергей
08/10/2002
Сайт открылся недавно и поисковики его ещё не проиндексировали. Так что посещаемость в среднем около 40 человек в сутки.


Ещё одна проблема состоит в том, что для сайта нету команды. Все считают, что это бесперспективно и бесплатно работать никто не хочет. А денег еле на хостинг наскрёб. В технике я разбираюсь неплохо, но не на уровне профессионала. И где привлечь заинтересованных людей не знаю. Вернее знаю где, но не знаю как. Вряд ли кто-то из мастерской по ремонту стиралок будет мне писать статьи. У iXBT проще было. Компами в основном торуют фирмы, которые имеют доступ в инет и статьи им писали часто, а мастерские такого доступа не имеют. Вот и думаю как тут вывернутся, чтобы контент был интересен людям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexandre
10/10/2002
Думаю, сначала надо было решить как и чем уникален сайт, а потом делать. Задним умом, конечно... Пишите на мыло, может че мпомогу (скорее идеями, у меня тоже есть сайт, который сейчас делаю, но всё же чем-то).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Жуковский Сергей
20/10/2002
shoponline


Ну что скажешь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
20/10/2002
Давно наблюдаю за этой попыткой получить хоть какие-то дельные рекомендации. :-)


В принципе я готов рассмотреть возможность участия в вашем проекте.


Есть некоторые мысли и предложения, которые возможно будут вам интересны.


Все остальное в переписке. Сергей, если не трудно просто свяжитесь со мной по почте. А я пока постараюсь набросать некоторые идеи и предложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
21/10/2002
Про команду: дело нужное, конечно, но на безрыбье, как грится, и голый энтузиазм сгодится.


Мы вот вдвоем на все-про-все. Конечно, приходится вкалывать, а что делать? людей нанимать страшновато: вдруг зарплату нечем платить.


Так что удачи Вам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Жуковский Сергей
25/10/2002
Так её на самом деле платить нечем. Был бы хоть небольшой доход, я бы сам лучше без прибыли сидел, а зарплату платил!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
прохожий
07/11/2002
на мой взгляд - сама идея сайта о такой технике автоматически сажает ее в тесную нишу, где и до ohct.com толкалось достаточно много претендентов. либо думать что-то другое на этой же технической базе, либо наблюдать как оно медленно умирает из-за отсутствия интереса. Выращивание интереса трбует капитал на рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
08/11/2002
Сергей! Если Вы не сможите писать хороших обзоров с сравнением и красивыми фотографиями сделанными Вами, а не позаимствованными из инета. Да еще со всех сторон и изнутри(например холодильник или микроволновка). Чтобы к вам на сайт ходили за вашими фотками(как-нибудь изловчившись их можно защитить и недорого толкать кому нужно:-))) и описаниями.





То мой совет забейте на этот проект.:-(( Денег он врядли может принести.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Жуковский Сергей
17/11/2002
Делать обзоры с оригинальными фотками - это хорошо, но тут без цифрового фотикуа никак :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
17/11/2002
Сейчас существуют очень не дорогие модели цифровых "мыльниц". Наверняка на этом форуме есть люди торгующие недорогими фотоаппаратами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Жуковский Сергей
22/11/2002
Спасибо.


Кстати, раз Вы хорошо разбираетесь в интернет коммерции иожет поможете советами, как можно раскрутить такой проект и чем можно заинтересовать поставщиков информации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы