Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Как можно получить прибыль с подобного проекта?

Я разрабатываю движки для сайтов и естественно хорошо знаком с интернет коммерцией, у вас немного другое направление. Вы хотите создать информационный портал.

Могу посоветовать вот что.

Берете печатную рекламу, например в экстре-m и обзваниваете фирмы у которых нет интернета, c предложением сделать обзоры в интернет с указанием их телефона по их продукции бесплатно. В фирме скорее всего найдется человек который поможет с написанием обзоров. Ну в целов это дело очень и очень хлопотное :-(

Ну я в принципе так и делаю. Хотя с онлайн шопами по моему проще выйдет.

Так всё хлопотно, что мы делаем? Неужели лучше сидеть и ничего совсем не делать?

OnLine магазины, за редким исключением имеют на своих складах всю продукцию. Да и убедить их делать обзоры для другого сайта, мне представляется не реальным.

А почему реальные магазины ты думаешь проще? Я так полагаю что интернет магазины торгуют в нете и им нужны ссылки (ИЦ вверх по-крайней мере), а вот с реалом мне кажется по другому. Они газетную рекламу дают и им этого хватает. Так что не пойму почему с онлайном тут сложнее?

Могу тебе посоветовать следущее :

1. Добавить сайт во все каталоги

2. В категории ссылки обменяться линками с как можно большим количеством сайтов (для поднятия ИЦ)

3. ПРинять участие в партнерских программах и создать свою.

4. Ну и конечно контент на сайте сделать получше.

5. ОПТИМИЗИРОВАТЬ СВОЙ САЙТ под поисковики , к примеру у тебя очень неудачные слова идут как Keywords.

Есть ещё идеи , но не бесплатные :) если интересно пиши мне . помогу чем смогу.

Aleks

Я отправил Вам письмо, но ответа пока не получил. Скажите Ваш ящин, на который можно слать письма.

Можно предлагать описания товаров, которые продают определенные поставщики. Типа они предлагают продукт, а описание делаеш ты. Тут нужно договариваться с многими поставщиками (читай компаниями в твоем регионе, и не только) персонально. Можно было бы сделать как модный щас вебсервис(технически) - поставщики просто прилинковывают свой продукт к твоему описанию. Выгода поставщикам - не нужно поддерживать свое описание - соответственно меньше ТСО - им дешевле. (брать деньги 1)

Это типичная програма партнерства - ты денег береш с продаж. Сам активно промоутиш свой ресурс - он выше будет чем сайты компаний по общим вопросам. (брать деньги 2).

Относительно поставщиков информации - ищи студентов начальных курсов Техн.ВУЗОВ, они за идею будут работать, еще могу порекомендовать учить менеджмент персонала, про мотивацию.

В первую очередь необходим контент. Без него туго.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены