подписка
Подписаться

Как лучше стартовать: сделать простой ИМ или взять готовый ИМ в аренду?

Подписка на RSS
kuzmin
25/09/2011
Для народа тут уже исчерпывающая информация, пусть сами определяются, пора офтопить.

Печать 113эн со штрихами реализована у Вас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
25/09/2011
kuzmin:

Печать 113эн со штрихами реализована у Вас?


Такую пока никто не заказывал, но сделать, думаю, можно. После разных там ТОРГ-12 и многостраничных накладных уже ничего не страшно)

Видимо, можно сделать как PDF, или просто в виде HTML с подложкой. Последний вариант попроще будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/09/2011
Не, не проще.

Для федеральных клиентов почты России, которыми, как я понял, со временем все ИМ-ы станут, нужно печать бланк 113эн с тремя штрих-кодами. Двумя одномерными, тут вроде не проблема. Он такой же как и штрих код на товарах. И одним двухмерным. Квадрат с зашифрованой информацией, которая на бланке предоставлена. Т.е. штрихи надо на каждый бланк генерить.

Самим делать не хочется, а вот найти готовое решение не удается. Готовы купить. В принципе, там не сложно, но вот что-то реализовывать ни кто не берется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
25/09/2011
Надо поизучать, что там за штрих коды. В теории все можно нарисовать через ImageMagic, но нужно описание кода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/09/2011
со штрихами еще проще. там все в фонтах можно уместить. т.е. 1 - это символ с таки-то штрихами, 2 - с другими и т.д. Двухмерный по сложнее, но принцип тот же, кодировка от символа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
25/09/2011
kuzmin:

со штрихами еще проще. там все в фонтах можно уместить. т.е. 1 - это символ с таки-то штрихами, 2 - с другими и т.д. Двухмерный по сложнее, но принцип тот же, кодировка от символа.


Посложнее? :mrgreen:
Штрих код для ШПИ 12 страниц регламента. Двумерный 300 страниц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/09/2011
Не важно, все равно к фонтам сведется
http://www.idautomation.com/fonts/datamatrix/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
26/09/2011
Цитата:

Амиро скажет про себя, я же читал, что у них развитием занимаются не сами разработчики, а партнеры, и что стоит это не очень дешево


Э-э-э... Александр, рассказываете Вы хорошо. А вот читаете Вы плохо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/09/2011
Олег Ом:

Э-э-э... Александр, рассказываете Вы хорошо. А вот читаете Вы плохо


Возможно, думаю Вы про себе расскажете лучше)
Я удалил лишнее, искать где я это прочитал не вижу особого смысла. Тем более что ситуация постоянно меняется. Но точно не с потолка, скроее всего это были чьи-то отзывы.
Так что сорри, если что не так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/09/2011
А где вообще можно почитать формальные требования к заполнению бланка 113эн? В частности, интересует названия стандартов для штрих-кодов.

И разве не почта должна наклеевать или печатать штрих-коды на корешке бланка? Если нет, то что должно быть закодировано в этих штрих-кодах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
26/09/2011
Если скините мне в личку свой email, я могу ТУ выслать по нему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/09/2011
kuzmin:

Если скините мне в личку свой email, я могу ТУ выслать по нему

Отправил.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы