Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Как делать одностраничники самому

нужно исправить несколько небольших сайтов и ГС
На многих код уже совсем не валидный и плохо отображается на мобильных, сайты сделаны лет 7 назад
Может есть какой-то сервис/движок или конструктор который любят поисковики, в который легко перенести контент и чтобы все отображалось нормально и на мобильниках тоже

есть такой сервис, называется фрилансер)))

По поводу изготовления лендингов своими руками есть свежий кейс.

Собственно, история такая.
Приходит недавно ко мне постоянный клиент и спрашивает, сколько стоит лендинг? Отвечаю, что нормальный лендинг стоит от 50 т.р., а мультилендинг для сплит тестирования будет стоить под сотню.
Он говорит, что дорого, что его новый маркетолог сама умеет "клепать лендосы" на конструкторе и "лить трафик на лиды".

В итоге маркетолог целый месяц делала лендинги на одном конструкторе для сплит тестирования, а мы ей помогали настроить сбор статистики конверсий и запускали контекстную рекламу.

Получилось - конверсия не айс, точнее конверсия даже хуже, чем была на основном обычном сайте! Меня клиент попросил осмотреть эти лендинги и дать рекомендации.

Что я увидел:
- каждый лендинг загружает 18Мбайт данных! Картинки, видео не прожатое - все, для чего нужен был бы специалист, а не маркетолог. Поэтому на мобильных этот лендинг не открыть, хоть он и адаптивный как бы. На десктопах тоже не всякий дождется загрузки картинок и видео на фоне.
- но, как оказалось, оптимизацией изображений проблему не решишь, т.к. там одних скриптов 4,5 Мбт, т.е. меньше вес не сделать - это уже особенность самого конструктора (это раз в двадцать больше, чем страница нормально сделанного сайта). А программисту скрипты оптимизировать не дашь, т.к. платформа закрытая.
- дизайн не айс, что тоже снижает конверсию, т.к. маркетолог - она не дизайнер, т.е. опять же нужен был бы специалист,
- текст не совсем продающий, хоть и не совсем плохой. Но лучше было бы привлечь копирайтера.
- допродажи не идут, т.к. в конструкторе не хватает функционала, а доработать его нельзя, т.к. платформа закрыта для доработок.

Т.е. месяц работы маркетолога (и его зарплата) истрачены, да еще и деньги на рекламу истрачены, а продажи за месяц так и не пошли - и это главная потеря, т.к. этот месяц торговля была, фактически, в ноль.

Из плюсов - клиент понял, почему нормальный лендинг стоит своих денег. ;-)

Вот такой кейс. Не гоняйся поп за дешевизной! :-D

Сергей Прошин:

Приходит недавно ко мне постоянный клиент и спрашивает, сколько стоит лендинг? Отвечаю, что нормальный лендинг стоит от 50 т.р., а мультилендинг для сплит тестирования будет стоить под сотню.
Он говорит, что дорого, что его новый маркетолог сама умеет "клепать лендосы" на конструкторе и "лить трафик на лиды".

В итоге маркетолог целый месяц делала лендинги на одном конструкторе для сплит тестирования, а мы ей помогали настроить сбор статистики конверсий и запускали контекстную рекламу.

Получилось - конверсия не айс, точнее конверсия даже хуже, чем была на основном обычном сайте! Меня клиент попросил осмотреть эти лендинги и дать рекомендации.

Что я увидел:
- каждый лендинг загружает 18Мбайт данных! Картинки, видео не прожатое - все, для чего нужен был бы специалист, а не маркетолог. Поэтому на мобильных этот лендинг не открыть, хоть он и адаптивный как бы. На десктопах тоже не всякий дождется загрузки картинок и видео на фоне.
- но, как оказалось, оптимизацией изображений проблему не решишь, т.к. там одних скриптов 4,5 Мбт, т.е. меньше вес не сделать - это уже особенность самого конструктора (это раз в двадцать больше, чем страница нормально сделанного сайта). А программисту скрипты оптимизировать не дашь, т.к. платформа закрытая.
- дизайн не айс, что тоже снижает конверсию, т.к. маркетолог - она не дизайнер, т.е. опять же нужен был бы специалист,
- текст не совсем продающий, хоть и не совсем плохой. Но лучше было бы привлечь копирайтера.
- допродажи не идут, т.к. в конструкторе не хватает функционала, а доработать его нельзя, т.к. платформа закрыта для доработок.

Т.е. месяц работы маркетолога (и его зарплата) истрачены, да еще и деньги на рекламу истрачены, а продажи за месяц так и не пошли - и это главная потеря, т.к. этот месяц торговля была, фактически, в ноль.

Такие владельцы бизнеса - боль....
На ворк-зилле ежедневно и еженощно клепают задания на лендинги от 1000р до 3000))) Настойчивостью что ли хотят взять.
Ради интереса заказал за 1000р - все элементы сделаны картинками в нарезку))), половина кнопок криворучка не смогла сделать нажимаемыми - кнопок просто нет, только рисунок кнопки!!))) аргументировал - лендинг перегружен кодом, поэтому решил некоторые кнопки не делать.. ппц...) он денег не получил..

Сергей Прошин:

Что я увидел:

Я бы на месте вашего клиента задумалась о профессионализме маркетолога по основной своей специальности, по вашему рассказу так это просто ученик в отделе рекламы компании, которая учится за счет работодателя.

Евген Поздеев:

нужно исправить несколько небольших сайтов и ГС
На многих код уже совсем не валидный и плохо отображается на мобильных, сайты сделаны лет 7 назад
Может есть какой-то сервис/движок или конструктор который любят поисковики, в который легко перенести контент и чтобы все отображалось нормально и на мобильниках тоже

Сервисы и движки, конечно, есть. Одним механическим переносом обойтись сложно, за 7 лет много , что поменялось. Кроме того, переделывать собираетесь не просто для корректного отображение на мобильниках, есть маркетинговая цель? Именно она и должна быть в основе всего, цель и ваш продукт и определит требования к сайту, отсюда ТЗ. На основе ТЗ уже будет ясно какой движок подойдет и затем реализация.
А за 1000 или 3000 руб возможно, кстати , если попросить оформить страницу в стиле текущего сайта, то есть никаких стилей разрабатывать не нужно, они есть.
А сайт за такие деньги, по мне так старый лучше оставить, на нем налет старины есть, и это тоже один сигнал пользователю давно они тут ;-). Всяко лучше чем новый и кривой.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: