подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как часто пользуетесь магазинами?

Инна
22/07/2002
У меня ещё есть вопрос ко всем.


А как часто Вы сами пользуетесь интернет-магазинами? Ведь у каждого своя продукция, и значит чтобы купить что-либо уже для себя - нужно искать интернет-магазин и тратить время? Или всё-таки проще зайти в соседний (около дома) магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
22/07/2002
Я искал для себя одеколон Армани-Мания. Он мне понравился в арбат престиже. Цена в оффлане - 69$, в онлане с доставкой - 59$. Так зачем платить больше :)





Перед праздниками я не успевал купить подарки, я также делал покупки в интернет магазине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
23/07/2002
Покупаю книги в онлайн, особенно удобно следить за новинками
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
23/07/2002
Хотя сам руковожу интернет-магазином, не скажу, что часто делаю покупки в интернет. Если говорить о пищевых продуктах - конечно куплю в ближайшем магазине, а то с голода помру, пока дождусь :-)


В основном слежу за новинками и бестселлерами и периодически(раз в месяц) покупаю видео и аудио продукцию, т.к. это дешевле чем в офлайновых магазинах, а если берешь сразу несколько наименований, то даже с доставкой все равно выходит дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
23/07/2002
Я делаю изредка покупки в интернет-магазинах. Особенно мне нравится магазин Умная игрушка (http://www.rustoys.ru/). Такой подборки развивающих, недорогих игрушек, собранных в одном месте в оффлайне не найти.


Покупаю иногда корм для животных. В Озоне делала разок заказ (шепотом: разочаровалась). Подарки как-то покупала. А продукты, все же легче в магазине купить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
23/07/2002
Был приятно удивлен вышеуказанным магазином. Сделал там заказ для своей малышни.


А так покупаю в интернет-магазинах много всего. Бытовую технику, книги, диски и т.п. Получается дешевле и удобнее - доставляют прямо домой. Я теперь вообще прежде чем купить что-нибудь сначала


смотрю в инете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dima
23/07/2002
Покупаю практически все на Инете. Даже продукты и машины! Живу в Англии и у нас это очень просто. Сидишь дома а тебе все привозят.





Дима
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оксана
23/07/2002
Хоть и живу не в Англии,но практически все в последние полгода покупаю в интернет-магазинах(продукты, быт.химия,аптека.бытовая техника и проч.)Ну оччень удобно! И не надрываешься с сумками. есть возможность реалистично оценить не только сам товар. но и его действительную нужность в хозяйстве.А так как я по-натуре транжира - то это еще и средство самоконтроля. Один(!) раз действительно была проблема с доставкой...Всем удачи в Нете(а я так просто счастливаа!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
24/07/2002
Немного дегтя в ложку меда :))


Хоть я и владелец и-магазина, но так как доставка у меня организована день в день, максимум на следующий ( по Москве), я как-то надеялся, что и у других также. Пробовал заказать книгу (у известного питерского издательства, не буду говорить какого, чтобы не обвинили в черном пиаре, для питерцев-Заказ N 4847107 от 17.02.2002), через месяц выслушивания объяснений, какие у них проблемы, отказался от заказа, зашел в соседний магазин и выяснил, что данная книга особо-то и не нужна. А все лень-матушка, зашел бы месяц назад и не морочил бы занятым людям голову...Мораль: Ваш заказ должен быть минимум на $50, чтобы к нему было хоть какое-то внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
24/07/2002
Я с Вами, Andre, не совсем соглашусь. Хотя для меня до сих пор не понятно, зачем люди заказывают на сумму 150 руб. и платят за доставку третью часть. Если, конечно, товар не эксклюзивный.


Но меня лично динамили с доставкой только один раз, другие заказы доставлялись максимум в течение недели.


Хотя я считаю, что доставка должна осуществляться в тот же день или на следующий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Igor
24/07/2002
У меня вопрос чисто профессиональный к людям, живущим за границей. Часто ли они покупают что-нибудь в Рунете? Если "да", то как происходит оплата, не страшно ли давать свою карточку, да и доставка стоит невероятно дорого. Если "нет", то почему? Какой они сами видят в этом выход. Ведь "Русского" все равно хочется, по себе знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Правильный
25/07/2002
Невероятно дорогая доставка окупаестя невероятно низкими ценами рунета :-) Далее пойдет разговор только о правильных (легальных, лицензионных товарах) у нас Warcraft 3 стоит 23$ (без учета скидок) на Амазоне с учетом скидок 60$ ... кончено можно нас обвинить в сером импорте, но коренной Американец не будет покупать локализованную (русскоязычную версию) а наши бывшие соотечесвенники которые хотят чтобы их дети не забывали свой родной язык будут брать именно русскую версию. Я думаю с книгами тоже самое Гарри Поттер там 15 - 20 $ за книгу и Гарри Поттер здесь за 15$ - ЧЕТЫРЕ книги. А например mp3 опять же речь только о легальных дисках у нас 3,5$ за 5 - 10 часов музыки ... а там ... попробуйте купить mp3 например Высоцкого на Амазоне ? :-))) и еще , меня поражает скорость доставки (при заявленной неделю) в, например, Канаду , идет один - три дня. По России медленее достваляют :-( И насчет перевода есть фирмы (Анелик) за не более 5% процентов переведут деньги, если боитесь кредиткой.


И еще по теме :-) как минимум раз в месяц покпаю в инете, сам работая в инет магазине, снисодительно отношусь к промахам коллег, сущесвенно портящих имидж великих руентовских брендов ( ;-) не скажу каким и как их легко исправить, потому это консалтинг а он дорого стоит ;-). И последнее при равенстве цен в Рамсторе off line и on line буду покупать ТОЛЬКО on line потому что достало таскать эти пакеты и стоять в очереди.


И полностью согласен с Евгением прежде чем купить в реале смотрю, а может мне это на дом принесут.


Будущее за инетом :-)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Правильный
25/07/2002
категорически ИЗВИНЯСЬ за большое количество оЧеПяТоК ... жара ... :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
04/08/2002
Это какой-то кошмар. Потратила 4 часа, чтобы найти порошок для посудомойки в рунете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex56
08/08/2002
Разочарован Озоном - дорогие цены и очень дорогая доставка, и не соответствует реальным затратам. Вот смотрите сами - 7 книг (детективы), небольшие по объему - в среднем 300-350 страниц - средняя стоимость книги примерно 55 руб - при том, что в любом магазине такая книга стоит не выше 40 руб. Учитывая, что они наверняка закупают по крупнооптовым ценам, накрутка, которую они делают на книгу думаю не менее 50-80 процентов. Это очень много. Далее доставка - за доставку обычной почтовой бандероли 7 книг они взяли свыше 220 руб. Это ОЧЕНЬ дорого они берут - сумма реальных затрат на пересылку примерно в 4 раза ниже. В итоге каждая книга в среднем обошлась примерно 85 руб. Обычная цена в магазине, как я указал - не более 40 руб. Такие вещи могут твориться только в отсутсвие реальной конкуренции и пока интернет магазинами пользуются в основном люди с высокими заработками. Не нормально, когда цена в интернет магазине в два раза выше цены в обычном магазине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы