подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

изнесмены или и студенты и бизнесмены

Тарасов Максим
02/10/2004
Уважаемые участники форума, как Вы считаете, могут ли студенты экономических вузов считаться целевой аудиторией в случае продажи обучающего бизнес-софта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
02/10/2004
нет

их и так учат в вузах

зачем им обучающий бизнес-софт?

Скорее это для тех, кто уже закончил вуз и хочет найти себя в другой области...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тарасов Максим
02/10/2004
Уважаемый Михаил, я отчасти согласен с Вами, но ведь в вузах зачастую дают черезчур теоретические знания, имеющие очень отдаленное отношение к реальному бизнесу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlexJoy
02/10/2004
Но студентам это никто не объяснил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
03/10/2004
=Максим

прежде чем ответить на Ваш вопрос, хотелось бы услышать ответы на свои:

1. что такое "обучающий бизнес-софт"?

2. сколько он стоит?

3. какова средняя з\плата в Вашем регионе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тарасов Максим
03/10/2004
Уважаемый Олег, обучающий бизнес-софт - это софт, который учит, как вести бизнес и, во многом, помогает его вести.

Стоит он - 250 рублей - исключительно для студентов.

Средняя з/пл родителей студентов экономических вузов, в среднем по стране, - 15-20 тыс.рублей, а так как они отдали своих детей обучаться именно на экономические специальности, значит они хотят, что бы их дети разбирались в бизнесе, и, соответственно, не будут против такой покупки, и выделят все необходимые деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
03/10/2004
Максим, с з/п Вы что-то напортачили:)

Высокая з/п часто говорит о высокой "разборчивости" работника, а потому сии работники могут и не покупать некоторые вещи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
03/10/2004
Однако у Вас есть возможность выйти на рынок студентов, если Ваш софт очень четко и недвусмысленно связывает учебную программу и реальный бизнес...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
04/10/2004
=Максим

Если конечно для студентов за 250 рублей, то взять его можно. Другое дело, нужен ли он им?

Может Вам лучше его продавать бизнесменам за 1000 рублей. Ведь далеко не факт, что все бизнесмены знают как действительно вести бизнес!... Вот им такой софт может и пригодиться.

Да и упор при этом Вам надо сделать на ПР, нежели простую рекламу.

Хотя по большому счету, нужно серьезное маркетинговое исследование для ответа на вопрос, кто является целевой аудиторией этого софта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
04/10/2004
Уважаемый Максим

Вы бы не могли пояснить, что значит Ваша фраза: "обучающий бизнес-софт - это софт, который учит, как вести бизнес и, во многом, помогает его вести."



Что конкретно содержит программа законы и нормативные акты для бизнеса, умеет составлять бизнес план или что то еще?

Я помня как меня на экономическом факультете знакомили с программой корпорации "Галактика", после знакомства пропало желание ее видеть вообще!

Если софт действительно может помочь вести бизнес сейчас, например, создать интернет магазин и учитывать продажи то у Вас его с руками оторвут! Или другая ситуация в создали удобную компиляцию из экономических учебников с удобным поиском , то я уверен что это тоже оторвут с руками.

я сам заканчивал экономический факультет и купил бы подобные программы.

Совет:

Раскидайте демки по деканатам, тогда точно сработает!!!
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы