подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Изменение почтовых тарифов - удар по интернет-торговле

Леонид
01/10/2005
С сайта ФПС:



Новости





Изменение тарифов на универсальные услуги почтовой связи





Уважаемые партнеры!



С 01.10.2005 в связи с утверждением Федеральной службой по тарифам приказом от 30.09.2005 № 394 тарифов на универсальные услуги почтовой связи, введены в действие тарифы на универсальные услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации без повышающих региональных коэффициентов.



К универсальным услуги почтовой связи относятся: карточки, письма, бандероли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
01/10/2005
Прибыль Почты России в I полугодии 2005 года превысила 1 миллиард рублей



28 сентября 2005



В I полугодии 2005 года прибыль Почты России составила более 1 миллиарда рублей, заявил на пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки-форума «Инфоком – 2005» генеральный директор Почты России Игорь Сырцов. По его словам, этого результата удалось достигнуть благодаря реструктуризации организаций федеральной почтовой связи, в рамках которой ранее разрозненные региональные Управления федеральной почтовой связи (УФПС) были объединены в единый национальный почтовый оператор – ФГУП «Почта России».
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
01/10/2005
А Вы не в курсе, когда эти почтовые умники калькулятор тарифов включат?



А еще: где же Вы были раньше с такой новостью?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
01/10/2005
Так мало того, это все для бандеролей, а любые товарные вложения (кроме печатных) теперь отправляются ТОЛЬКО как посылки. Что, ессно- намного дороже. В общем, рублей в 300 теперь любая отправка обойдется. А что вы хотели?

Мониполизмъ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
01/10/2005
2 DD

Правила для отправки бандеролей как посылки давно уже отменили. А на нашем почтовой отделении оно действовало 1 день, в который я ничего не отправляла ;-)



2 Леонид

Про новые тарифы это конечно интересно, только вот откуда дровишки? На сайте почты России никаких данных о новых тарифах нет. И на почте я была в пятницу, и ни о каких новых тарифах мне не рассказали, а я с ними дружу и они бы меня предупредили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
02/10/2005
Может, действительно зависит от почтовых отделений?

у нас с 1 сентября ввели обязательное оформление как посылок для всех товаров (кроме книжной продукции)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
02/10/2005
2 DD

Может конечно и зависит, но я уточняла несколько раз про новые правила, от меня отмахивались и говорили, чтобы я ерундой не страдала. :-)



Может Вам почтовое отделение сменить? Я в начале деятельности поменяла несколько почтовых отделений, потому что в каждом свои правила даже для заполнения бланков. Вообщем, полный бардак.



Сейчас нашла отделение, в котором вменяемые дамы без тараканов в голове. Я им упакованные заказы без очереди с утра оставляю, а за квитанциями и с деньгами прихожу к вечеру, чтобы в очередях не стоять. Очень удобно :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
02/10/2005
мысль интересная, мне, правда, рассказывали про какие-то совещания, типа по всему району так отправляют теперь. Нужно будет уточнить.

Жалко почту менять будет- она круглосуточная, вечером оставил- утром забрал квитанции, тоже очень удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
02/10/2005
2 DD

Хороший график у Вашей почты!

Мне приходиться вечером упаковывать, а утром относить, потому что они до 18-30 работают :-( Зато бандероли принимают. :-)



Вот только с этими уродскими тарифами теперь не знаю чего делать, мне нужно расчитать стоимость доставки для нескольких заказов, потому как у меня 100% предоплата, а теперь думаю, вдруг действительно все подорожало?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
02/10/2005
бандероли, ценные и заказные письма действительно подорожали.

А сколько у вас стоит средняя доставка?

Я просто беру со всех 150 руб. и не парюсь калькуляторами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
02/10/2005
2 DD

У меня заказы от 500гр до 6 кг, поэтому я доставку считаю в каждом случае отдельно, потому что можно в Питер заказ за 30 руб отправить, а можно в Норильск за 500 самолетом отправить. Так еще регулярно появляются клиентки, которые норовят все пересчитать, проверить и написать письмо с претензией :-) Поэтому считаю все как положено. Везде вроде считаю правильно, только с авиа бандеролями полная засада, все время меньше цена получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
03/10/2005
Э-э-х! Тарифы и правда подняли :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
03/10/2005
На много?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
03/10/2005
Да вообщем-то не смертельно, на 15%. Но все равно неприятно.



Еще не известно, что будет с авиа тарифами. А нашей почте их еще не получили. Вот с ними самая засада, т.к. и без повышения суммы ничего себе получались.



Хотя с другой стороны с моем случае все оплачивают клиенты, но все равно неприятно, т.к. итоговая сумма заказа повышается, а доходов не прибавляется ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
04/10/2005
А как вы эти тарифы вообще подсчитываете, я пару раз подсчитывал по таблицам официального сайта почты, но на моей почте всё пересчитывали по-другому, и значительно дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы