подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Изменение почтовых тарифов - удар по интернет-торговле

Люда
04/10/2005
Наземные тарифы на сайте почты России нормальные. Там все точно считается. Только нужно аккуратно зону выбирать. Для этого у них на сайте таблица соответствия есть.



С авиа тарифами сложнее, т.к. там к наземному тарифу еще добавляется авиа, и этих данных на сайте не нашла, но это Вам подскажут на почте, если им не лень будет. ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
04/10/2005
Яков, сайт почты лениво обновляется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
04/10/2005
А как же конкуренция? Курьерские службы? Может стоит их услугами воспользоваться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/10/2005
2 vit

Тут смотря что отправлять.

Если груз большой и тяжелый, то его выгоднее и надежнее отправлять транспортной компанией. А вот если товар легкий, да еще и компактный, то с почтой конкурировать пока никто не сможет.



Даже подняв цены на 15% почта доставит небольшие отправления в 2-3 раза дешевле.



А вообщем тема топика надуманная. 15% наценка за доставку не разорит не одного ИМ. Я просто попала на немножко денег от тех заказов, которые уже оплатили по старым тарифам, а отправлять придется по новым. Но это не смертельно, а просто неприятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
04/10/2005
Где можно узнать полную информацию о новых тарифах. на сайтах вообще устаревшие данные! заказные бандероли и письма вот что интересует!!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/10/2005
2 Надежда

Прочитайте первое выступление в топике и откройте ссылку. Там все есть. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gennadiy
24/10/2005
Из большинства регионов бандероли с товаром не отправляют с мая месяца.



Временный выход из положения нашел подписанием договора с почтой на корпоративный тариф.

Из Масквы пришел указ - халяву отменить.(дело миллиардом пахнет)

Через пару лет почта будет только для оплаты кредитов выплаты пенсий.

Почта РФ оборзела до нельзя, следуя примеру других монополий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
24/10/2005
У нас на прошлой неделе отменили бандероли. Правда у меня доставку все-равно оплачивают покупатели. Так выяснилось, что мне это на руку.



В посылке самые дорогие первые 500гр посылки, а остальные дешевые. Я теперь всем клиентам это объясняю, а они заказы увеличивают, чтобы доставка на весь заказ была выгоднее :-)



Только очень жалко, что обломились те регионы, где сейчас только авиа доставка. Доставка авиа посылки конечно зашкаливает :-( Но это все до весны :-)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы