подписка
Подписаться

Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы не оплатим остаток вперед.

Подписка на RSS
Алек Сей
старший менеджер, мотре
24/05/2017
Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы не оплатим остаток вперед.

Договорились с исполнителем, что мы вносим маленькую предоплату, а остальное по факту готовности сайта. Договор устный.

Сайт сейчас готов на 90%. Осталось доделать мелочь.
Исполнитель начал требовать оплату в ТЕЧЕНИИ СУТОК 50-70% сайта, иначе мол выбросит сайт в корзину.

Я сказал, что проверим по Т.З. и если все готово, то оплачу сразу. Исполнитель сказал, что готово.
При проверке мы нашли мелкие замечания. Дал исполнителю правки. Он сказал платите, проект затянулся (я уезжал в отпуск), иначе доделывать не буду и сайт выкину в корзину, вернув предоплату.

Частично он прав (мы затянули проект), но переход на угрозы меня сильно напрягает.
Уже был опыт предоплаты, и пропадания исполнителей.
Боюсь, что получив оплату 50-70% он просто пропадет, ибо он перешел на угрозы и ему видимо уже наплевать на проект.

Я хочу ему дать предоплату 10%. Сказать, что это премия за задержки. А основную оплату я сделаю, как и договаривались, после 100% выполнения Т.З.


Первый раз такое, даже и не знаю, как реагировать. Мне кажется исполнитель не адекватен!
Я готов на полный разрыв, но жалко свое время и нервы! Да и сайт готов на 90%. Осталось доделок на пару дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий Лабенский
Свободный, Почта Банк
24/05/2017
Обычно не всё так радужно, если исходить из Вашей логики ситуации, то исполнителю проще доделать до конца а потом угрожать выкинуть проект, в такой ситуации его позиция будет более сильной в переговорах.
Если на сайте действительно осталось доделать немного, а исполнитель встал в позу, значит под капотом не всё так хорошо как Вам кажется, возможно это вообще не исполнитель а посредник, а не посредственный исполнитель уже его послал и посредник теперь пытается выдернуть по максимуму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander Pushkin
ceo, Додж Ко
24/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Обычно не всё так радужно, если исходить из Вашей логики ситуации, то исполнителю проще доделать до конца а потом угрожать выкинуть проект, в такой ситуации его позиция будет более сильной в переговор Еще...
Обычно не всё так радужно, если исходить из Вашей логики ситуации, то исполнителю проще доделать до конца а потом угрожать выкинуть проект, в такой ситуации его позиция будет более сильной в переговорах.
Если на сайте действительно осталось доделать немного, а исполнитель встал в позу, значит под капотом не всё так хорошо как Вам кажется, возможно это вообще не исполнитель а посредник, а не посредственный исполнитель уже его послал и посредник теперь пытается выдернуть по максимуму. Свернуть
Валерий Лабенский  Валерий Лабенский Свободный, Почта Банк

Либо исполнитель понимает, что вряд ли получит деньги те о которых шла речь)))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы