Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы не оплатим остаток вперед.

Ссылка на сообщение Алек Сей,
старший менеджер мотре
Билашиха, РФ

Исполнитель начал угрожать, что не доделает наш сайт если мы не оплатим остаток вперед.

Договорились с исполнителем, что мы вносим маленькую предоплату, а остальное по факту готовности сайта. Договор устный.

Сайт сейчас готов на 90%. Осталось доделать мелочь.
Исполнитель начал требовать оплату в ТЕЧЕНИИ СУТОК 50-70% сайта, иначе мол выбросит сайт в корзину.

Я сказал, что проверим по Т.З. и если все готово, то оплачу сразу. Исполнитель сказал, что готово.
При проверке мы нашли мелкие замечания. Дал исполнителю правки. Он сказал платите, проект затянулся (я уезжал в отпуск), иначе доделывать не буду и сайт выкину в корзину, вернув предоплату.

Частично он прав (мы затянули проект), но переход на угрозы меня сильно напрягает.
Уже был опыт предоплаты, и пропадания исполнителей.
Боюсь, что получив оплату 50-70% он просто пропадет, ибо он перешел на угрозы и ему видимо уже наплевать на проект.

Я хочу ему дать предоплату 10%. Сказать, что это премия за задержки. А основную оплату я сделаю, как и договаривались, после 100% выполнения Т.З.

Первый раз такое, даже и не знаю, как реагировать. Мне кажется исполнитель не адекватен!
Я готов на полный разрыв, но жалко свое время и нервы! Да и сайт готов на 90%. Осталось доделок на пару дней.

Ссылка на сообщение Валерий Лабенский,
Свободный предприниматель
Марс, НовоТокио

Обычно не всё так радужно, если исходить из Вашей логики ситуации, то исполнителю проще доделать до конца а потом угрожать выкинуть проект, в такой ситуации его позиция будет более сильной в переговорах.
Если на сайте действительно осталось доделать немного, а исполнитель встал в позу, значит под капотом не всё так хорошо как Вам кажется, возможно это вообще не исполнитель а посредник, а не посредственный исполнитель уже его послал и посредник теперь пытается выдернуть по максимуму.

Ссылка на сообщение Alexander Pushkin,
ceo qwerty
Москва, Россия

Валерий Лабенский:

Обычно не всё так радужно, если исходить из Вашей логики ситуации, то исполнителю проще доделать до конца а потом угрожать выкинуть проект, в такой ситуации его позиция будет более сильной в переговорах.
Если на сайте действительно осталось доделать немного, а исполнитель встал в позу, значит под капотом не всё так хорошо как Вам кажется, возможно это вообще не исполнитель а посредник, а не посредственный исполнитель уже его послал и посредник теперь пытается выдернуть по максимуму.

Либо исполнитель понимает, что вряд ли получит деньги те о которых шла речь)))

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: