подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Ищу партнёра который бы мог вести ИМ.

shiko
10/05/2006
Общий план я обрисовал в этой ветке. А подробности скину по мылу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maxx
10/05/2006
Пока ничего не пришло. Единственное в чем есть сомнения, нужен ли магазин для такого узкого и недорогого перечня товаров. Всё равно что открыть ИМ по продаже ножей или кастрюль. Впрочем, с удовольствием изменю свое мнение при наличии весомых аргументов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
10/05/2006
Я уже писал, что есть связи с производителями других групп товаров на эту же тематику (как то флаги, шарфы, значки, форма, и прочее). Связи уже замешаны на взаимовыгодном сотрудничестве, правда в розничной торговле Питера. Но ассортимент коллосальный. Это в нашей стране почти неосвоеная ниша.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИМформатор
10/05/2006
Могу предложить только потенциальных партнёров, которые будут ИМ продажами снабжать. Но это сначала нужен магазин...



А идея очень даже хорошая. По форумам и сообществам этот им очень хорошо разойдётся...



Разумеется, если будет организован
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hm
11/05/2006
СКОРПИОН каковы ваши аргументы в пользу этого бизнеса? Посмотрите, область не освоена потому что этот вид товаров не приносит прибыли. Шарфы через интернет никто покупать не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
СКОРПИОН
11/05/2006
hm - рынки или захватывают или создают. Создание рынка зачастую обходится дешевле захвата. В этой области я для себя вижу создание интернет-магазина, специализирующегося на мелком опте. Плюс грамотная рекламная политика. Один шарф никому не нужен, а вот что-нибудь типа "комплект настоящего болельщика" в пик сезона пойдёт на ура. Подключить фан-клубы, заинтересовав их процентом от продаж (партнёрская программа по самой простой схеме), как офф-лайн, так и он-лайн с размещением скриптов на достаточно посщаемых ресурсах. Грамотная работа на форумах болельщиков под видом участника (вроде зацените, что я купил вот в этом магазине, а не тупая прямая реклама). Здесь должен быть не просто интернет-магазин, а небольшой портал, в котором будет место и новостям, и слухам, и прогнозам. Это для посещаемости. Ну и опять же - правильный маркетинг для высокого уровня конвертации постителя в покупателя.



По поводу того, что область не освоена - это один из минусов (а для создателей бизнеса наоборот плюсов) русского сектора интернета. Сравните с буржунетом. Там этот сектор высококонкурентен и очень прибылен. Просто у нас (если не считать МЛМ, пирамиды, рефералов и кликеров) интернет-бизнес, в основном, является продолжением офф-лайн бизнеса. И это правильно, но только на первом этапе. А далее предполагается развитие тех сфер, которые в интернете будут прибыльнее, чем в офф-лайне (большой охват аудитории, ненужна аренда торговых площадей, персонала нужно гораздо меньше). А так - попробуйте составить бтзнес план по откртию 3-4 магазинов в разных городах России и сопоставить затраты. Так что эта тема как раз является одной из тех тематик, которые нужно осваивать сейчас, потому что позже (и достаточно скоро) конкуренция в таких сферах станет очень выокой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hm
11/05/2006
"комплект настоящего болельщика"

Ценю ваш креатив, но не пойдет он, с таким же успехом можно продавать "комплект настоящего вдителя (рыбака, спортсмена, домохозяйки и так далее)". Я бы сыграл на комплекте настоящего ребенка, а ещё круче комплект настоящего мужчины. ;) Но это фантазии, не более. Когда вам говорят о захвате рынка это на 3/4 фантазии.

Фанклубы уже, я думаю, давно подклчены, shiko написал что у него уже налажены связи, речь то идет об интернет продажах.

Спортивные порталы уже существуют, на них даже кое что продается, но чисто для разнообразия, очень сомневаюсь что они получают хоть какую-то заметную выгоду.

И не забывайте о контингенте, те кто покупает в сети - специфичная аудитория, продвинутые технически или просто богатые, но никак не фанаты, которые ходят на матчи местных команд. Проще договориться с самым дешевым баром возле стадиона. Это мое мнение, впрочем я не болельщик, к тому же не знаком с успешным видом этой деятельности на западе, если кинете ссылкой, посмотрю с удовольствием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shiko
11/05/2006
И кто сказал что шарфы, флаги, подарочные наборы посуды, и прочее не покупают через инет? Только тот, кто с миром спорта не знаком абсолютно. И среди фанов достаточно богатых людей.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы