подписка
Подписаться

Ищу КС с забором в Ульяновске

Подписка на RSS
anna99
19/10/2012
Подскажите, пожалуйста, есть ли такие? Мне по расположению очень подходит СДЭК, но, начитавшись о них свежих отзывов, я не рискнула к ним обратиться. Может быть, есть еще КС для небольших ИМ в нашем городе с доставкой в регионы, Москву, Питер?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/10/2012
Да, у СДЭКа бывают косяки, но согласитесь, что в первую очередь Вы выбираете по стоимости услуг. Не найдете Вы аналога по такой же цене и с такой же географией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anna99
19/10/2012
А вы с ними работаете? Не все так страшно, касаемо услуги Посылка, как описано в отзывах на этом форуме? У меня, на самом деле, и выбора-то нет в моем городе никакого, насколько я вижу, это вообще единственная КС с забором у нас. Интересно, как у них со сроками доставки из регионов в регионы и из регионов в Москву? Как я поняла, по Москве, например, с доставкой все плохо. А остальные направления?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
19/10/2012
anna99, а что вам отзывы? попробуйте, сами убедитесь, оцените качество! у DHL тоже много отрицательных отзывов на Facebook и edost за счёт объёма, тем не менее, известно, что у них качество, по больше части, хорошее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anna99
19/10/2012
Да, попробую, деваться все равно некуда) Ну, DHL вот пользовалась - 50% доставок было у них с накладками, но я предположу, что это местное подразделение так плохо работает. Про ЕМС вообще молчу. А других вариантов не так и много для регионов - вот недавно открыли у нас СДЭК, надеюсь на то, что у нашего подразделения есть желание получить новых клиентов, вряд ли их еще так много у нас, по идее обслуживание должно быть неплохое. Смущают сроки доставки, интересно, сроки в 2-4 дня будут ли выполнены на доставку из Ульяновска в Москву по Посылке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/10/2012
anna99, я со СДЭК работаю и могу сказать, что сроки доставки, указанные в тарифе выдерживаются в 99% случаев. Но стоит учитывать, что компания большая и в регионах в основном представители по франчайзингу и регион отвечает конкретно за свою З.О. Соответственно у Вас скорее всего не будет проблем с забором груза. С доставкой особо тоже проблем быть не должно, если тариф склад-склад. Но что касается посылки, то отправление нужно самостоятельно привозить в офис СДЭК, т.к. тарифа дверь-склад в посылке нет, есть только склад-дверь, когда Ваше отправление доставят получателю на дом.

Поэтому в соотношении качество/цена/сроки здесь все очевидно. Да, можно использовать других перевозчиков, но компании вроде DHL являются в основном B2B ориентированными, где важны сроки и не важна цена, а вот в малом бизнесе как раз цена является решающим фактором. Многие и по Москве доставляют 2-3 дня и ничего, живут неплохо. Но в любом случае все зависит от покупателя - готов ли он платить по тарифам DHL и получать чуть ли не на следующий день или готов подождать 4 дня и получить по цене почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
koms
19/10/2012
У нас посылка Тамбов-Москва тоже заявлено 2-4 дня, хотя на практике доставляют на следующий день. Обычно за 210 рублей внутри Москвы доставляют, а тут везти еще плюс 450 км. За такие деньги действительно сложно найти альтернативу. Спасибо, СДЭК!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
6512213
23/10/2012
dpd попробуйте Достаточно быстро и относительно недорого. Я и со сдеком и с дпд работал Но выбор отдам в пользу последних
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы