подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Ищу инвестора для домашней сети в Санкт-Петербурге

Максим
03/10/2005
Телекоммуникационному проекту (домашние сети в Санкт-Петербурге) требуются инвестиции в размере 70 тысячь долларов (пять неравных траншей), кредит или доля участия. БП и подробности по почте. Ждем Ваши предложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
03/10/2005
Что то мне подсказывает, что если adsl технологии в питере будут развиваться так же как в москве, то никакие домашние сети не выдержат конкуренции.

Как там у вас в питере с adsl?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
03/10/2005
Так инвесторов не ищут :) Бизнес план нужен вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гоша
03/10/2005
В настоящее время домашние сети в питере отличаются от других наличием в них бесплатного хранилища многих тысяч фильмов. Этому противопоставить пока нечего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
03/10/2005
И в Мск такая же ситуация. Причём - внутренний трафик как правило бесплатен. у меня в сети терабайты информации, книг, фильмов. Причём очень много лежит на частных машинах. Так что, АДСЛ сетям не помеха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
03/10/2005
Некие "бесплатности" домашних сетей - это ссылки на вздорные обстоятельства. Потому как в интернете лежат террабайты террабайт (ух как!) информации и при наличии широкого канала адсл всё инфо - бесплатно. Любой фильм, книга,файл - хоть из Зимбабве =))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
04/10/2005
А где вы найдете "широкий безлимитный ADSL канал" да еще и без огранничения по трафику ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Roman
04/10/2005
Нет уж, Вы не правы! Грамотная построенная домашняя сеть – это своеобразный виртуальный мир ограниченный территориально. Внутренний трафик сети во много раз превышает внешний. Пользователи знают друг – друга, общаются теплее и уважительнее.

Скорость внутри сети в сотни раз больше – фильм скачивается, пока завариваешь себе чай. Наличие разных интересных бесплатных сервисов - видео, аудио, чаты, игровые, мультимедийные – все это нравится пользователям. Да и цены на трафик в сетях очень даже низкие (если не рассматривать отдельных сетевых барыг, которые сами умрут от своей жадности).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
04/10/2005
А где вы найдете "широкий безлимитный ADSL канал" да еще и без огранничения по трафику ?

----------------------------------------------------------

Как минимум - Стрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
04/10/2005
Да, стрим очень знаковый пример, Да есть уже стрим драйв, хоть и на 100мв, но гигабайты быстро дешевеют и когда надо будет Система даст просраться всем домашним, сделав домашней весь интернет.



Не подумайте, что эти наезды так чтоб накаркать. Это вам звоночки.... не услышите звоночков можно и пожалеть.



Имхо, если бы я был инвестором и проанализировав все развитие последних пары лет - я бы не то что не купил , а продал бы нафиг все акции, если б у меня они были.



Предоставление потребителям некоторых услуг, недоступных гигантам рынка называется партизанство, и вещь в общем распространенная и рабочая, но в современных технологиях развитие идет такими темпами, что то, что было гигантам недоступо вдруг станет доступно, да еще с запасом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил
04/10/2005
А до главного хранилища фильмов в рунете - mp3.int.ru - часто не

достучаться и не скачать ничего оттуда.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
04/10/2005
переехал я из одного района в другой, пришлость поставить стрим(adsl-модем), т.к. не было сетки. Фильм, музыку, вообще большие файлы качать очень долго. А раньше у меня была большая сеть, и все что мне нужно через пару минут у меня на компьютере (начиная с новейшего фильма, заканчивая редкой песенкой).

Вот скоро ко мне в дом придет корбина-телеком и я сразу уйду со стрима туда. да и канал в 600 кб/с анлим за 35$ + огромная сеть по всей Москве.

ADSL не вытиснит никогда сети, если конечно все не выкупят )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
04/10/2005
Фильм, музыку, вообще большие файлы качать очень долго.

----------------------------------------

Это смотря на каком тарифе =))) А большинство домашних сеток моего района (а живу я в центре) предлагают скорость 64 kbps на вход, и 32 на выход, бачей так за 30. Это же смешно, учитывая "летучесть" данных сеток.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
04/10/2005
Стрим. Господа. На стриме РЕГУЛЯРНЫЕ чистки стрим драйва от фильмов и тд. и пока у нас дейсвует защита авторских прав - они будут. А попробуйте мне запретить в домашней сети расшарить папку на 500 гигов с фильмами ? тото же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
04/10/2005
2 Папа Кастет

митино

64 к туда сюда 9 у.е.

512 к - 29 у.е.

а на внутренней сети - 8-9 к в сек льётся. Фильм - несколько минут. Чше просто смотрю онлайн Объёмы - мама не горюй.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы