подписка
Подписаться

Инвестор для продажи бизнеса

Подписка на RSS
acidarrow
11/10/2012
Добрый день! Прочитав многие и многие страницы форума задумался надо таким вопросом: существуют ли инвесторы готовые предложить, скажем так, пред продажную подготовку бизнеса ?

Компании предлагающие услуги по продажи бизнеса, как правило ничем кроме размещением объявлений о продаже и оценкой, далеко не самой адекватной, ничем больше не занимаются. В отношении оценки интернет бизнеса специалистов крайне немного.

Поэтому, уважаемые форумчане, есть вопрос к Вам - знаете ли Вы где найти инвестора ( специалиста ) готового вложить средства в "причесывание" имеющегося бизнеса для его последующей продажи?
Встречались ли Вы с подобной практикой? Существуют ли подобные примеры за рубежом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
11/10/2012
Что значит причесывание? Бизнес либо приносит прибыль, либо не приносит, и в зависимости от этого его можно продать, либо нельзя. И предпродажная оценка любого бизнеса, в том числе и интернет-бизнеса, производится в основном по прибыли. То есть всё настолько просто, что никакой причесон не нужен
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
acidarrow
11/10/2012
В данном случае бизнес товар и цена его продажи - самый важный показатель. На нее влияют много факторов, не только имеющиеся в настоящий момент показатели, но и возможность увеличения их в будущем для потенциального покупателя.

Под причесыванием имеется ввиду типизация бизнес процессов, увеличение автоматизации и другие факторы влияющие на конечную стоимость. Покупателем могут быть, как представители офлайнового бизнеса так и представители интернет рынка, у каждого будет своя оценка. Кафе приносящее 500 тыс.руб чистой прибыли в месяц и интернет магазин зарабатывающий такие же деньги оценивают в разные деньги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
acidarrow
11/10/2012
В силу чего встает вопрос реальной оценки бизнеса,как правильно оценить и как увеличить цену продажи?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы