подписка
Подписаться

Интернет-магазин - управление из региона

Подписка на RSS
chaif
27/12/2012
Очень интересен совет профессиональных руководителей, основателей магазинов. Как считаете, возможно ли построить интернет-магазин, работающий с заказчиками из большинства регионов РФ (но прежде всего с Москвой), без больших вложений и не находясь в Москве?

Вводная составляющая - находимся в регионе, в тысячу км от Москвы, профессионально занимаемся разработкой и продвижением сайтов. Интернет-магазинами заниматься интереснее всего - видно как любое улучшение влияет на конверсии и продажи. В связи с этим возникла идея попробовать создать что-то свое.

Множество тем сразу же отпадает. Рассматриваем одежду (определенный сегмент). Но тяжело оценить, возможно ли имея склад в городе N, успешно работать с Москвой? Минус в доставке: повышается стоимость и увеличиваются сроки.

Есть вариант воспользоваться услугами фулфилмент-фирм в Москве, но стартовать с этого, мне кажется, неправильным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
27/12/2012
нет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
27/12/2012
Да.
Будет интерес
обращайтесь в ЛС
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
29/12/2012
chaif:

Как считаете, возможно ли построить интернет-магазин, работающий с заказчиками из большинства регионов РФ (но прежде всего с Москвой), без больших вложений и не находясь в Москве?


Уберите выделенное жирным шрифтом - и я скажу "Да".

chaif:

Есть вариант воспользоваться услугами фулфилмент-фирм в Москве, но стартовать с этого, мне кажется, неправильным.


Да.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
29/12/2012
Да, но только если есть нормальная логистика. Читай курьерская доставка 1-3 дня не более, чем за 250-300 рублей и самовывоз. Иначе - нет. Почта и EMS - это все фуфло и с Москвой не канает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
29/12/2012
Цитата:

Как считаете, возможно ли построить интернет-магазин, работающий с заказчиками из большинства регионов РФ (но прежде всего с Москвой), без больших вложений и не находясь в Москве?


В общерапространенных сегментах интернет-торговли шансы на успех 1 к 1000000

Но!

Цитата:

— Кто это там, в кустах? — поинтересовалась Алиса.
— Чудеса – ответил Чеширский Кот.
— А что они там делают? — спросила она, слегка покраснев.
— Как и положено чудесам — случаются.
«Приключения Алисы в Стране чудес», Льюис Кэрролл


И эти чудеса не adult, не gambling, не forex и курсы для похудения, а именно интернет-магазин. Е-соммеrce это не только одежда, техника, косметика итд. :)

С Наступающим!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/12/2012
chaif:

Есть вариант воспользоваться услугами фулфилмент-фирм в Москве, но стартовать с этого, мне кажется, неправильным

Зря вам так кажется:) Если наценка позволяет, я бы о других вариантах и не думал.

А так, найдите кто максимально быстро в Москву может довести, а тут пусть курьерка развозит. Почти все Питерские магазины на Москву работают. Конечно, расстояние чуть ближе, а потом на много больше. Но, я думаю, и от вас за пару дней доехать можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/12/2012
А что они с накопившимися возвратами делать будут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
30/12/2012
То же, что и мы - ждать по 3 месяца.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/12/2012
RamBoo:

То же, что и мы - ждать по 3 месяца

Это только декабрьские. В остальные месяца в течении недели отовсюду нам возвраты приходят. Мы частенько забираем так нужные нам вещи в других городах.

А по ситуации тут лишь желание и договоренности. Я работал с одной курьеркой, так они каждый день на вокзале в ячейке забирали новые заказы и оставляли возвраты:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
30/12/2012
Отсюда большие вложения в товар. А топикстартеру нужно без вложений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chaif
02/01/2013
Вложения в товар запланированы, просто в относительно небольшом объеме. Например, от 10 т. $.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EstaVenta
02/01/2013
10 киловечнозеленых этого думаю достаточно. Возможно, желательно в столице иметь штат
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
03/01/2013
Я так работаю. 1500км от Москвы в жопе мира :lol:

Причем не специально, просто не отказываю покупателям из Москвы и Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска и т.д. и т.п.

Кадры или контрагенты в Москве решают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
03/01/2013
kuzmin:

Это только декабрьские. В остальные месяца в течении недели отовсюду нам возвраты приходят. Мы частенько забираем так нужные нам вещи в других городах.

Москва и Питер - это не тоже самое, что остальные регионы. У нас всегда были проблемы с возвратами. Сроки договора минимум в 3 раза не соблюдались. Исключение лишь сентябрь-середина октября 12го года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы