подписка
Подписаться

Интернет-магазин типа торговой площадки

Подписка на RSS
LiliyaX
15/12/2012
Всем привет.
Я хочу не стандартный шаблон. Придется дорабатывать.
Мне нужен сайт, типа торговой площадки, на которой могут торговать огромное количество продавцов. На каждого зарегистрировавшегося тут же открывается магазин. При желании, он может в любое время внести 1-3 наименования товара, НЕ БОЛЬШЕ, и начать его продавать. Так как магазин будет расположен на американском хосте, нужно прикрутить к нему систему пайпал. Но, так как пользоваться этим магом может любой житель земли, то и другие электронные валюты нужно прикрутить, как на вход, для оплаты, так и на выход, для вывода заработанных средств. И еще переводчик гуглевский, чтобы автоматически переводил на любой язык.
Скажите, реально ли это сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
15/12/2012
да вопщем то проблем нет. вопрос в бюджете на это дело ну и тз поточней изобразить бы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LiliyaX
15/12/2012
Ой! Эт чёж, вы умеете что ли? По подробней можно - если делать будете. А на счет денег, то от 7000 руб. Что думаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LiliyaX
15/12/2012
Забыла уточнить.
Сервис будет взымать 3% с продаж.
Напишите мне на почту lil260374@yandex.ru или в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Login001
16/12/2012
LiliyaX - тролль
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LiliyaX
17/12/2012
Спасибо! Что еще сказать? Вопрос стоит так, если это стоит других денег, то лучше указать, я незнаю, предлагаю, то что могу раздобыть, я ведь не миллионерша. Но, за то время, пока я ждала вашего троля, я уже много где побывала и много что почитала, и много что поспрашивала. Мой сайт, как я его себе представляла - малость ерунда. И требования, которые я к нему предъявляла, тоже несуразные. Сейчас гуляет в голове его окончательный вариант, и деньги подкапливаются, но сюда я больше ни ногой. Нет, чтобы сразу ответить, что зпросы высоки, так нет отмалчиваются, а потом тролят. Ну и сидите тут, в своей пещере!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/12/2012
LiliyaX, по Вашему описанию Вы хотите аналог amazon, ebay, молоток.ру Теперь представьте сколько стоит такой ресурс, сколько нужно ресурсов на его поддержку, на документооборот и тд.

Начнем даже с того, что для приема банковских карт нужно подключать каждого отдельного клиента-магазина к платежной системе, проводить через себя их платежи Вам не позволит банк. Контролировать контент, решать возникшие проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
17/12/2012
Фролик:

нужно подключать каждого отдельного клиента-магазина к платежной системе

Зачем? Из-за этого?
Фролик:

проводить через себя их платежи Вам не позволит банк

А почему банк не позволит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
17/12/2012
Цитата:

много что почитала


Русский язык 5 класс почитать не пробывали? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
17/12/2012
Алексей_К, в договор не вдавался, но все платежные системы подключают клиента к приему платежей с проверкой всех документов. Так же есть ряд требований к самим товарам, например, продажа БАДов, медикаментов, прием игорных ставок и тд - все это запрещено для онлайн эквайринга. Это все равно что проводить через себя кучу безнала от сомнительных контор по отмыванию денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/12/2012
Молчи грусть, молчи. (с)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
17/12/2012
LiliyaX:

При желании, он может в любое время внести 1-3 наименования товара, НЕ БОЛЬШЕ, и начать его продавать

Какая щедрость столько много товаров еще за 3%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
18/12/2012
Фролик, можно я по теоретизирую, а Вы поправьте, где ошибаюсь (ну и вообще, таварищи форумчане, поправьте по существу):
1. Платежную систему подключает себе владелец площадки, то есть деньги будут переводить через него, как они дойдут до продавца - это уже по их договоренности, их расчеты.
2. Площадки же могут быть для однотипного товара, ну или схожего. Да и вообще можно же проверять, что было добавлено на площадку.
Ну работаю же как-то другие площадки? Как они осуществляют расчеты с продавцами? Как деньги проводятся?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergeysport
18/12/2012
Думаю тут нет никого с международной торговой площадкой.
Главное- вопрос доверия, чтоб покупатели делали покупки. Для этого нужна PayPal. Другие аналоги, например Escrow у Алиэкспрес хуже, им не доверяют так как PayPal.
Вообще предлагать напрямую оплатить через карточку - дураков найдете мало. Речь же идет о всем мире, а не о России.
Мой случай - заказал в Алиэкспрес товар, ЕМС как обычно потеряла его на Вернадского и более 2 месяцев Алиэкспрес не возвращает деньги. Хотя есть письма ЕМС и от РосКомСвязи что она утеряна.
Была бы PayPal, вернули бы деньги сразу.

PayPal в России официально нет в принципе. Есть на некоторых сайтах в Украине, они работают через левы схемы.

Потом вопрос, что продавать интересного, чтобы покупки делались со всего мира?
Главное преимущество ебэй, алиэкспрес и проч. - дешевая электроника и прочие товары.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/12/2012
Sergeysport, только вот поддержка алибабы - это те же китайцы, поэтому они хоть часть и занимают сторону покупателя, но это может длиться и пол года. В итоге Вам скажут - отправляйте товар, после его доставки вернем Вам деньги. Китайцы успешно товар не получат, т.к он им нафиг не нужен, посылка вернется назад и тогда уже придеться долбить поддержку по возврату денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
19/06/2020
Как открыть магазин на AliExpress: 5 шагов от запуска до успешных продаж
Пошаговая инструкция: от регистрации до продвижения... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы