Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Интернет-магазин типа торговой площадки

Ссылка на сообщение LiliyaX

Всем привет.
Я хочу не стандартный шаблон. Придется дорабатывать.
Мне нужен сайт, типа торговой площадки, на которой могут торговать огромное количество продавцов. На каждого зарегистрировавшегося тут же открывается магазин. При желании, он может в любое время внести 1-3 наименования товара, НЕ БОЛЬШЕ, и начать его продавать. Так как магазин будет расположен на американском хосте, нужно прикрутить к нему систему пайпал. Но, так как пользоваться этим магом может любой житель земли, то и другие электронные валюты нужно прикрутить, как на вход, для оплаты, так и на выход, для вывода заработанных средств. И еще переводчик гуглевский, чтобы автоматически переводил на любой язык.
Скажите, реально ли это сделать?

Ссылка на сообщение bornholio
1

да вопщем то проблем нет. вопрос в бюджете на это дело ну и тз поточней изобразить бы

Ой! Эт чёж, вы умеете что ли? По подробней можно - если делать будете. А на счет денег, то от 7000 руб. Что думаете?

Забыла уточнить.
Сервис будет взымать 3% с продаж.
Напишите мне на почту lil260374@yandex.ru или в личку.

Ссылка на сообщение Login001

LiliyaX - тролль

Спасибо! Что еще сказать? Вопрос стоит так, если это стоит других денег, то лучше указать, я незнаю, предлагаю, то что могу раздобыть, я ведь не миллионерша. Но, за то время, пока я ждала вашего троля, я уже много где побывала и много что почитала, и много что поспрашивала. Мой сайт, как я его себе представляла - малость ерунда. И требования, которые я к нему предъявляла, тоже несуразные. Сейчас гуляет в голове его окончательный вариант, и деньги подкапливаются, но сюда я больше ни ногой. Нет, чтобы сразу ответить, что зпросы высоки, так нет отмалчиваются, а потом тролят. Ну и сидите тут, в своей пещере!

Ссылка на сообщение Фролик

LiliyaX, по Вашему описанию Вы хотите аналог amazon, ebay, молоток.ру Теперь представьте сколько стоит такой ресурс, сколько нужно ресурсов на его поддержку, на документооборот и тд.

Начнем даже с того, что для приема банковских карт нужно подключать каждого отдельного клиента-магазина к платежной системе, проводить через себя их платежи Вам не позволит банк. Контролировать контент, решать возникшие проблемы.

Ссылка на сообщение Алексей_К

Фролик:

нужно подключать каждого отдельного клиента-магазина к платежной системе

Зачем? Из-за этого?
Фролик:

проводить через себя их платежи Вам не позволит банк

А почему банк не позволит?

Ссылка на сообщение lisa

Цитата:

много что почитала

Русский язык 5 класс почитать не пробывали? :)

Алексей_К, в договор не вдавался, но все платежные системы подключают клиента к приему платежей с проверкой всех документов. Так же есть ряд требований к самим товарам, например, продажа БАДов, медикаментов, прием игорных ставок и тд - все это запрещено для онлайн эквайринга. Это все равно что проводить через себя кучу безнала от сомнительных контор по отмыванию денег.

Ссылка на сообщение qualified

Молчи грусть, молчи. (с)

Ссылка на сообщение Sergeysport

LiliyaX:

При желании, он может в любое время внести 1-3 наименования товара, НЕ БОЛЬШЕ, и начать его продавать

Какая щедрость столько много товаров еще за 3%

Ссылка на сообщение Алексей_К

Фролик, можно я по теоретизирую, а Вы поправьте, где ошибаюсь (ну и вообще, таварищи форумчане, поправьте по существу):
1. Платежную систему подключает себе владелец площадки, то есть деньги будут переводить через него, как они дойдут до продавца - это уже по их договоренности, их расчеты.
2. Площадки же могут быть для однотипного товара, ну или схожего. Да и вообще можно же проверять, что было добавлено на площадку.
Ну работаю же как-то другие площадки? Как они осуществляют расчеты с продавцами? Как деньги проводятся?

Ссылка на сообщение Sergeysport

Думаю тут нет никого с международной торговой площадкой.
Главное- вопрос доверия, чтоб покупатели делали покупки. Для этого нужна PayPal. Другие аналоги, например Escrow у Алиэкспрес хуже, им не доверяют так как PayPal.
Вообще предлагать напрямую оплатить через карточку - дураков найдете мало. Речь же идет о всем мире, а не о России.
Мой случай - заказал в Алиэкспрес товар, ЕМС как обычно потеряла его на Вернадского и более 2 месяцев Алиэкспрес не возвращает деньги. Хотя есть письма ЕМС и от РосКомСвязи что она утеряна.
Была бы PayPal, вернули бы деньги сразу.

PayPal в России официально нет в принципе. Есть на некоторых сайтах в Украине, они работают через левы схемы.

Потом вопрос, что продавать интересного, чтобы покупки делались со всего мира?
Главное преимущество ебэй, алиэкспрес и проч. - дешевая электроника и прочие товары.

Sergeysport, только вот поддержка алибабы - это те же китайцы, поэтому они хоть часть и занимают сторону покупателя, но это может длиться и пол года. В итоге Вам скажут - отправляйте товар, после его доставки вернем Вам деньги. Китайцы успешно товар не получат, т.к он им нафиг не нужен, посылка вернется назад и тогда уже придеться долбить поддержку по возврату денег.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: