подписка
Подписаться

Интернет-магазин программных решений

Подписка на RSS
ZH-Studio
25/12/2009
Добрый день!

Помог ли бы Вам интернет-магазин программного обеспечения для ИМов?
То есть витрина, где собраны различные программные решения (скрипты ИМов, программы автоматизации и др.).

Спасибо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Касьянов
26/12/2009
Ну а чем он будет лучше, чем скажем каталог cmslist.ru или другие?

Вот если бы Вы принимали оплату за безналичные валюты в других странах, а выплачивали авторам в национальной валюте, то это да, было бы интересно!

А так не совсем понятно, какой смысл этого ИМ? Ведь это не сиюминутная покупка: гулял по инету и опа нашел программу для ИМ и сразу же купил. Люди будут их изучать внимательно и на сайте разработчиков....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZH-Studio
26/12/2009
Например, уже есть договеренности, при которых покупка через наш сайт будет дешевле, чем у производителя.

У CMSList.ru нет специализации на интернет-бизнес.
А насчет Вашего предложения мы внимательно подумаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
26/12/2009
Может быть интернет-магазин компонетов для движков интернет-магазинов? Скажем, движок Битрикса или Амиры я куплю и у них на сайте, а вот "насадку" к этим движкам от независимых разработчиков (модуль специализированный, преднастроенную конфигурацию) - у вас...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/12/2009
alex.s:

Может быть интернет-магазин компонетов для движков интернет-магазинов?


Такое было бы удобно для фрилансеров, создающих нестандартные конфигурации на заказ. Торговым компаниям и разработчикам, имеющим собственные программные решения, это, на мой взгляд, не нужно.

Т.к. торговая компания все равно своими силами не сможет все собрать и настроить, ей придется нанимать специалистов. Ну а компаниям-разработчикам, таким как мы, проще разработать необходимые модули самостоятельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ZH-Studio
26/12/2009
Спасибо за Ващи мнения и советы. Если еще есть мнения, готов внимательно выслушать.
Также можно писать в личку предложения о сотрудничестве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
28/12/2009
Цитата:

Ну а компаниям-разработчикам, таким как мы, проще разработать необходимые модули самостоятельно.


Те же компании-разработчики пару лет назад утверждали, что разработать и поддерживать собственную CMS-ску "проще", чем разбираться в коробке. "Проще" - не значит "дешевле".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
28/12/2009
alex.s:

Те же компании-разработчики пару лет назад утверждали, что разработать и поддерживать собственную CMS-ску "проще", чем разбираться в коробке. "Проще" - не значит "дешевле".


Что касается затрат разработчика, то тут сложно сравнивать. Мы отказались от идеи открывать интернет-магазины на базе чужих CMS потому, что к моменту принятия решения у меня был очень большой задел по этой теме, и чужие коды были просто ни к чему. Кроме того, когда связываешься с чужим кодом, оказываешься так или иначе привязан к его разработчику, а мне бы не хотелось, чтобы моя компания зависела от других разработчиков.

Привязка к чужому коду плоха по многим причинам.

Во-первых, когда разработчик совершенствует ядро, на базе которого сделаны заказные магазины, не всегда просто заменить это ядро на новое в уже работающих проектах.

Во-вторых, каждая сложная программа содержит ошибки. Искать ошибки в чужом коде намного сложнее, чем в своем, т.к. нет полного понимания его структуры.

В-третьих, чтобы разобраться в деталях с чужим кодом, нужно потратить очень много усилий, а при обновлении ядра эту работу придется делать заново.

Можно вспомнить причины отставания отечественной компьютерной индустрии - когда стали вместо собственных разработок пользоваться всякими СМ и EC, началось отставание. Чтобы не плестись в хвосте у какого-нибудь разработчика (зарубежного или отечественного), я предпочитаю пользоваться только своим кодом.

И чтобы не зависеть от првайдеров, наша компания стала сама провайдером, получив лицензию и разрешение на эксплуатацию узла связи. Т.е. у нас свои серверы, и мы предоставляем услуги электронной почты.

Да, возможно в общем случае это дороже, но на мой взгляд, перспективнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alex.s
28/12/2009
Под разработчиками я имел в виду "сайтостроителей" и "интеграторов на готовых CMS". Сорри, что не акцентировал на этом внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
12/01/2010
Гы, я готов продавать "установку" купленных решений. Или даже ставить их бесплатно, например по акции магазина, подобной вот этому: http://hosting-help.ru/site-fast-start
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы