подписка
Подписаться

Интернет магазин, продает через почту, но что если заказали из своего города

Подписка на RSS
bratishka777
20/11/2013
Добрый день, интернет-магазин высылает через почту, никаких чеков и никаких кассовых аппаратов нету. Но как быть если закажет человек из своего города? Нужно ради этого покупать ККМ и бить ему чеки или как? Таких людей очень мало, но все же.

Так же вопрос - как быть с платежами, пришедшими через электронные деньги (вебмани, яндекс деньги, киви) на свой кошелек. Как нужно их отражать во всякой отчетности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
20/11/2013
1. Пункты выдачи с кассовым обслуживанием
2. Курьерская служба с кассовым обслуживанием
3. Можете доставлять сами, оплатить клиент может в терминалах оплаты, получив чек
4. Использовать кошельки для бизнеса запрещено условиями - читайте соглашение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/11/2013
bratishka777:

Но как быть если закажет человек из своего города?

Так по почте так же и отправьте:) Как я понял вы не из Москвы/СПб, а значит покупатель не будет ждать немедленной доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bratishka777
20/11/2013
Цитата:

4. Использовать кошельки для бизнеса запрещено условиями - читайте соглашение

не понял, какие условия? тысячи интернет-магазинов принимают деньги на электронные кошельки.


Цитата:

Так по почте так же и отправьтеSmile Как я понял вы не из Москвы/СПб, а значит покупатель не будет ждать немедленной доставки.

цена какая? платить 250-300 рублей за доставку как-то не очень хочется, да и глупо по-моему, мало кто захочет

курьера тоже нанимать не хочется, заказов таких наверное 1-2% а то и меньше будет, но все равно.

вообще что будет если буду их продавать без всяких отражений в отчетности, просто как на каком-нибудь авито люди продают вещи, при встрече заплатили - отдали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/11/2013
да продавайте, конечно))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/11/2013
bratishka777:

цена какая? платить 250-300 рублей за доставку как-то не очень хочется, да и глупо по-моему, мало кто захочет

курьера тоже нанимать не хочется, заказов таких наверное 1-2% а то и меньше будет, но все равно.

вообще что будет если буду их продавать без всяких отражений в отчетности, просто как на каком-нибудь авито люди продают вещи, при встрече заплатили - отдали?

Так забейте тогда на свой город. Проблема то меньше одного процента:)

Вырабатывайте привычку, читать то, с чем соглашаетесь (это к эл. кошелькам). Да и к любым другим договорам тоже.

Когда счет заблокируют, аргумент "все так делают" немного не состоятелен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
20/11/2013
Продавайте за нал как все. Всё равно у вас походу всё в черную, так что хуже уже не будет :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bratishka777
21/11/2013
Цитата:

Когда счет заблокируют, аргумент "все так делают" немного не состоятелен.

аттестат продавца в Webmoney например для этого и существует, чтобы платежи принимать как продавец товара, нет? С чего бы заблокировали? Если ворованные деньги никто лить не будет, то ничего не заблокируют.

Цитата:

Продавайте за нал как все. Всё равно у вас походу всё в черную, так что хуже уже не будет Mr. Green

в том то и дело что сейчас хочу все в белую делать, вот и спрашиваю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/11/2013
bratishka777:

не понял, какие условия? тысячи интернет-магазинов принимают деньги на электронные кошельки.


Чтобы принимать официально электронные деньги, Вам нужно подключиться к ним или к агрегаторам платежных систем как юридическое лицо, тогда у Вас, формально, будет так же электронный кошелек, но вывод с него будет на Ваш р/с.

bratishka777:

в том то и дело что сейчас хочу все в белую делать, вот и спрашиваю


В белую это с ККМ, товарным чеком, по безналу через р/с юр лица или ИП. Но есть вполне официальный способ таких продаж: Вы подключаетесь к платежной системе как юр лицо или ИП, выставляете счет покупателю. Далее встречаетесь с ним, например, у салона связи, передаете товар, а покупатель оплачивает на кассе выставленный ранее счет, получая на руки кассовый чек за покупку в интернет-магазине. Вы же получаете платеж на Ваш р/с как при дистанционной форме продажи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/11/2013
bratishka777:

аттестат продавца в Webmoney например для этого и существует, чтобы платежи принимать как продавец товара, нет? С чего бы заблокировали? Если ворованные деньги никто лить не будет, то ничего не заблокируют.

Про Украину и это лето почитайте.

Аттестат продавца нужен лишь для автоматического приема денег и с бухгалтерией и тем более с белым методом работы ни как не связан.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
21/11/2013
kuzmin:

Так по почте так же и отправьте Как я понял вы не из Москвы/СПб, а значит покупатель не будет ждать немедленной доставки.


Как убить бизнес?
- Отправлять посылки в своем городе почтой россии)

Согласен, в регионах более терпеливые покупатели, спасибо им огромное)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/11/2013
timur_checkout:

Как убить бизнес?

Причем тут бизнес? Заказов менее одного процента, если вообще будут!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
21/11/2013
kuzmin:

Причем тут бизнес? Заказов менее одного процента, если вообще будут!


Если есть заказы в своем городе, лучше отвезти самому или курьером. Я это имел ввиду.
Убить бизнес - сарказм)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/11/2013
timur_checkout:

сли есть заказы в своем городе, лучше отвезти самому или курьером

Самому - касса. КС, я так понимаю, там нет.

В том то и дело, чтоб не мучатся и не вкладываться, проще всего - почта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
timur_checkout
21/11/2013
kuzmin:

Самому - касса. КС, я так понимаю, там нет.

В том то и дело, чтоб не мучатся и не вкладываться, проще всего - почта.


Если город небольшой - сел на такси и отвез заказ, заодно узнал у покупателя предпочтения. Поездка обошлась в 200-300 рублей (туда обратно), заказ передан в день обращения, информация о покупателях получена)
все ведь хорошо.
Касса, согласен, вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы