подписка
Подписаться

Интернет-магазин по продаже комплектов постельного белья?

Подписка на RSS
Dmitry-S
15/04/2010
Подскажите какие перспективы у интернет тоговли комплектами пост.белья (КПБ)?
Если кто сталкивался, может кто-то ведет этот бизнес, - буду рад любым наблюдениям, советам, заметкам.
Сам рассматриваю такой бизнес уже около двух месяцев: проводил анализ по насыщенности своего города точками розничных продаж КПБ, определил среднюю наценку на товар по городу, определился с суммами и направлением расходов для начала ведения бизнеса, определился с поставщиками КПБ, и т.д.
Город в котором собираюсь организовать интернет торговлю КПБ - Самара, население 1,3 млн. жителей, интернет-магазинов по продажам КПБ нет, доставка КПБ до потребителя будет осуществляться бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
roma095
19/04/2010
В самаре/тольятти народ вообще интернет-магазинов стремается. Сам был в тлт - искал что бы теще подарить. Один-два интернет магазина и то по компьютерам.

Делать стоит, но видимо придется поднажать и на оффлайн рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry-S
19/04/2010
Я с тобой согласен: для этого типа товаров недостаточно будет только рекламы в онлайн.
Я собираюсь, для начала, организовать рекламу через раздачу цветных глянцевых флайеров в крупных торг. центрах, затем размещение флаеров в почтовых ящиках, либо на рекламных стендах в лифтах. А далее для поддержания напоминания о себе - пару-тройку рекламных щитов по городу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Merlin
19/04/2010
А какого класса белье? Бюджетное или дорогое?
Бюджетное мне кажется не пойдет. А дорогое тут надо смотреть вообще спрос на продукт в данном городе. В Москве у меня есть знакомый магазин постельного белья - говорят что дорогое предпочитают брать люди в БельПостель, а дешевое - у метро у бабулек. Очень грустно бизнес у них идет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry-S
19/04/2010
Белье от производителей "Нордтекс", "Хлопковый Рай", "Монолит".
Эти КПБ наверное можно отнести к бюджетному, хотя на рынке постельного белья есть комплекты и в два раза дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry-S
19/04/2010
Белье от производителей "Нордтекс", "Хлопковый Рай", "Монолит".
Эти КПБ наверное можно отнести к бюджетному, хотя на рынке постельного белья есть комплекты и в два раза дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Merlin
19/04/2010
да я в брендах не разбираюсь...
я просто сказал мнение по Москве что знаю от знакомого директора интернет-магазина постельного белья. Белье в ценнике 500-1000 рублей компелкт берут очень плохо, дороже 3-4000 рублей не берут вообще почти. Живут на продажах белья в ценнике от 1000 до 3000. И живут на хлебе и воде.
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы