подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Интернет-магазин электроинструмента, товаров для строительства и дома

Подписка на RSS
Serg565
31/10/2009
Подскажите, хочу открыть интернет-магазин товаров для дома, строительства, электроинструмента, сантехники итд.

Товар на первое время планирую брать под реализацию, т.к знакомых среди продавцов такого товара много, причем почти весь товар в одном месте. Планирую за компьютер посадить менеджера который будет обрабатывать заказы, а сам буду на своей машине( Porter) развозить товары клиентам.
Думаете, стоит заниматься?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buxler
02/11/2009
Я думаю, Вам необходимо написать бизнес-план, где Вы точно опишите сколько вы будете тратить и сколько планируете продавать. Когда у Вас будет четкое представление о том, чем Вы планируете заниматься, можно будет с хорошим процентом вероятности сказать - прибылен бизнес или нет, точнее даже когда и при каких условиях он будет прибыльным, и соответственно стоит им заниматься или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Serg565
04/11/2009
у меня первоначальная задумка такая..сделать ИМ с ассортиментом металлорынка в нём бдет представлены товары такие как электроинструмент, сантехника, садовая техника, хозтовары, замки, дверная фурнитура. в принципе со всеми поставщиками у меня связи есть рекламму больше хочу делать Оффлайн, например всякие растяжки на улице, баннеры..так же онлайн.., мне вот предлагает знакомый за 30т.р сделать ИМ с продвижением в интернете . ещё есть вариант сделать ИМ по готовому шаблону за 2т.р и после этого уже в инете продвигать его. бюджет около 60-90 т.р ,товар планирую развозить по клиентнам сам вот хотел у професионалов узнать о такой идее.стоит ли или нет? в нашем городе подобного Им не видел, есть лиш отдалённо похожий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kage
05/11/2009
Помогу в создании сайта с функционалом как на parfum-lux.net всего до 200 уе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
05/11/2009
электроинструмент сам по себе тема конкурентная...
в принципе попытка не пытка особливо если не надо склад держать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buxler
06/11/2009
Serg565:

мне вот предлагает знакомый за 30т.р сделать ИМ с продвижением в интернете . ещё есть вариант сделать ИМ по готовому шаблону за 2т.р и после этого уже в инете продвигать его.


за 30т.р. сделать и продвигать рисковано. Вероятнее всего либо недоделают, либо недопродвинут.

Serg565:

в нашем городе подобного Им не видел, есть лиш отдалённо похожий

А большой у Вас город?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Serg565
07/11/2009
buxler:

А большой у Вас город?

милионник
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buxler
09/11/2009
Нужно посмотреть спрос в Вашем городе на подобного рода товары, а также уровень проникновения интернета в городе(сколько % людей имеют интернет). Также важным показателем является стоимость использования интернета и сколько времени люди пользуются интернетом(люди становятся покупателями после 2-3х лет активной работы в интернете).
В любом случае, Вы будете первыми, если начнете, вопрос в том, когда это начнет окупаться.
Если что, можете сюда запостить более детальное описание параметров Вашего города(бизнеса) для более детальной проработки.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы