подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет-магазин Биг-Маков

Zhivago
05/04/2006
Ловите идею, бесплатно :)



Маркетинг: Макдональдс - самая популярная фаст-фуд забегаловка в России. Ежедневно там харчатся тысячи человек (в каждом). Есть оффлайновая продажа гамбургеров в помещении ресторана, и есть макдрайв, который тоже в пределах ресторана. Доставки по заказу нет.



Кейтеринг: в Москве и крупных городах - десятки тысяч офисов, многие из которых не имеют своей столовой. Народ питается взятыми из дома бутербродиками и салатиками. Редкие кейтеринговые фирмы осуществляют доставку обедов в офис, но обеды эти как правило некачественно сделаны и дорого обходятся.



Доставка Биг-Маков в офисы: нужно иметь десяток курьеров по городу, ориентация преимущественно на бизнес-центры с большим количеством офисов в одном здании.

Далее, средний заказ в Маке на человека - 150 рублей. Офис из 10 человек - 1500 рублей. Бизнес-центр из 20 офисов - 30000 рублей.

Сами решайте, какую наценку можно сделать, и сколько платить курьеру, который купит это все в ближайшем Макдональдсе и развезет этот заказ по офисам в одном здании в обеденное время.

;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
05/04/2006
Фу, профанация идеи (торговли через интернет) какая!

Мелкая спекуляция на голодных сотрудниках!

Позор!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
05/04/2006
Идея хорошая только не в офис формате...

и не биг маки
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
буржуи
05/04/2006
за рубежом кто бывает - полно стран, где в маках есть доставка - так вот сидят там курьеры на своих мотоциклах и ждут заказа... а в москве в маки с детьми ходят кому не жалко их травить да приезжие - командированные. нормальные люди в ресторанах обедают. и кому надо неделями давиться хлебом и соевым мясом ...?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
05/04/2006
Не бизнесмены :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы