подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Интернет магазин без склада

Подписка на RSS
Rademes
08/05/2014
Идея создания ИМ появилась уже давно, но до конкретных действий дошло только сейчас. Сразу же появилась масса вопросов. Знакомый (у которого уже есть ИМ) предостерег от закупок ассортимента до начала продаж. У меня такой совет вызвал когнитивный диссонанс - я всегда считал, что в начале надо закупиться оптом, а потом продавать. Скажите, насколько сегодня жизнеспособна схема, при которой по мере заказов в интернет магазине, у поставщика делаются закупки с доставкой сразу на склад сети пунктов выдачи? При таком раскладе приходится ждать накопления заказов в ИМ (иначе не опт), плюс получается товар видишь только на сайте поставщика. Да и доставка получается долгой. Или всё-таки стоит арендовывать склад, делать закупку товаров у поставщика и уже тогда публиковать предложения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/05/2014
Значительная часть магазинов не имеют своего склада, однако это не должно влиять на бизнес процессы продаж. Если Вы будете ждать поступления заказов для опта - Вы ничего не продадите и товар у Вас зависнет. Есть несколько вариантов:

1. Закупить часть товара, хотя бы по 1-2 шт и стартануть, вливая деньги из оборота в расширение склада. Я так делал.

2. Договориться с поставщиком о товаре под реализацию, возможно с частичной оплатой, т.е взяли 50 единиц за нал, еще 20 других взяли на реализацию - не продали за месяц - вернули или товар или деньги. Многие поставщики на такую схему согласны.

3. Работать чисто со склада поставщика в розницу, т.е забираете товар в конце дня у поставщика сами или через КС, на след день доставляете.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы