подписка
Подписаться

Интернет-эквайринг

Подписка на RSS
kehskas
25/01/2012
По результатам прямого опроса покупателей выяснил что мою аудиторию больше всего интересует оплата пластиком. Это означает что нет необходимости подключаться к агрегаторам (лишняя прослойка и расходы). К тому же зачастую, при приеме оплаты через агрегаторы, есть лимит в 15 т.р. на одну операцию, что при моем ассортименте неприемлемо. Одна единица товара может стоить в 3-5 раз больше лимита.

Есть ли здесь представители или пользователи систем интернет-эквайринга? Т.е. только тех кто работает исключительно с пластиком.

Поделитесь соображениями, опытом и мнением.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ii7Ii7I
25/01/2012
http://www.brokerok.ru/blog/item/59-%D0 ... D0%B3.html

Возможно, поможет. Там есть список в пункте 3.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GIM
25/01/2012
kehskas, Ваш клиент готов оплачивать покупки пластиком. Встречный вопрос, а Вы готовы нести за это дополнительные расходы? Как известно стоимость данной услуги не дешевая!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
01/02/2012
Сразу всем и отвечу:

- 3% для меня это много, и таких предложений на рынке пруд-пруди. Про большие комиссионные говорить даже не хочу - это уже как второй налог получается.

- как так напрямую с банком будет дороже? :lol: Точно не обманываете? :wink: Как минимум будет так же, если не дешевле, за счет исключения комиссии агрегатора/ПЦ. У меня сейчас в два раза меньше чем предлагается, по пластику оффлайн/онлайн с некоторыми ограничениями по аудитории.

В текущей ситуации не устраивает то, что с ней нельзя выйти не федеральный уровень. Пока те же 3% платит клиент который ходит пешком в банк и еще радуется, что смог купить то что ему нужно. При помощи приема онлайн платежей с пластика я всего лишь хочу повысить удобство покупки - не более того. Тратить на это более 2% не имею ни возможности ни желания. Делить комиссию можно, но это дополнительный технический геморой и неизвестная реакция покупателя на увеличение цены при выборе такого способа оплаты.

В высокой комиссии меня смущает не её относительная величина, а абсолютные суммы с крупных покупок. Отдавать по 1,5-2 тысячи рублей просто за прием платежа, при стоимости платежки независимо от суммы максимум 100 рублей, - это слишком роскошно.

Размазывать оборот по нескольким вариантам вхождения денег - не хочется. Думаю и ПЦ/банку с которым работаю/буду работать тоже.

IntellectMoney, а вот холдирование упоминаемое в соседней ветке - это уже интересно.

P.S.
С самого начала своей деятельности с наличкой не работаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stasisimo
03/02/2012
kehskas:

Тратить на это более 2% не имею ни возможности ни желания.

Тогда варианта два - перекладывать комиссию на клиента или отказаться от приема пластика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
law_order
27/02/2012
Если вы планируете серьезные обороты, то нужно вести переговоры с агрегаторами об уменьшении % комиссии. Второй вариант подключить интернет эквайринг напрямую от банка, так можно договорится о минимальных %, но не все банки предлагают эту услугу.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы