подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет бизнес в цифрах

pavel1974
22/09/2005
Давно интересует тема бизнеса в интернете. Есть одна идея по открытию ИМ в сфере торговли одеждой. Но хотелось бы представлять хотя бы очень приблизительно какими цифрами оперируют в этом бизнесе. Скажем, оборот в 1 млн. долл. в год это очень круто или вполне достижимо. Понятно, что вопрос очень общий. У всех по-разному. И тем не менее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
22/09/2005
Смотря что продавать.

А для одежды,наверное, круто, т.к. думаю, что одежду тяжело через нет продавать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
6666666
22/09/2005
ты примерять как будешь? посылая на чукотку курьера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pavel1974
22/09/2005
Наверное я не совсем точно выразился. Идея торговать не одеждой, а обувью. С обувью, думаю, все таки попроще. В первую очередь по Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
22/09/2005
Я бы обувь никогда бы в ИМ не купила. Мне кажется, что с одеждой проще, а обувь на пол см не подойдет, и уже не оденешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/09/2005
валенки если только:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kisa
22/09/2005
А почему именно тоговля материальными товарами? Почему не попробовать виртуальные продукты? Ну, например,online-курсы по обучению электронной коммерции,пакеты финансовых инструментов, новейшие разработки вэб-конструкторов(с помощью него даже абсолютный чайник и крутой вэб-мастер сделают неплохой сат),готовые электронные платёжные системы,Интернет-магазины с "пустыми полками", т.е. бизнес под ключ? И стоит это будет для потребителя очень не дорого, и спрос будет большой и товарооборот!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
23/09/2005
=Павел

Ты сначала в понятиях определись, а потом остальные вопросы задавай.

Например, что такое для тебя "оборот"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
23/09/2005
> Но хотелось бы представлять хотя бы очень приблизительно какими цифрами оперируют в этом бизнесе.



Говорят в 2005 году в России $1 млрд. Но это не только ИМы. Объем розничного товарооборота через интернет в России пока составляет менее 1% от общего розничного товарооборота.



> Почему не попробовать виртуальные продукты? ... готовые электронные платёжные системы



"ржунимагу" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
23/09/2005
То есть по Вашему получается, что оборот по ИМ бенее $10млн?



Это даже смешно как-то.. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
23/09/2005
> То есть по Вашему получается, что оборот по ИМ бенее $10млн?



Более или менее? :)



ЗЫ. 1% от _розничного_ товарооборота. К слову, в пиндосии ИМы отрабатывают 15%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
23/09/2005
Какая обувь через интернет? Вы вообще думать умеете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
23/09/2005
$1М достижимо, как илюбая другая цифирь. Вопрос в окупаемости. Если вы планируете окупаться из оперативной прибыли -то в первый год продадите на 50-100К. при подобных же расходях на стартап всего бизнеса. А если вы на основе рабочего оффлайна - то может и дешевле выйдет.



Кто щас станет флудить про то что 50-100К на стартап бизнеса (не только и-магазина) это мало... или много ....

сразу заявляю - это нормально. Просто вы не пробовали. о как!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
24/09/2005
1 млрд. долл в 2005 году в России - это розничный товарооборот.

Во-первых, это РОЗНИЧНЫЙ, а есть еще и ОПТОВЫЙ, (который в несколько раз больше).

Во-вторых, это товарооборот, а не выручка, прибыль или что-то еще. Это надо понимать и знать о чем идет речь.

В-третьих, это учет только добропорядочных и добросовестных торговцев. Таких в России не более 30%. Под "добропорядочными и добросовестными торговцами" я понимаю тех, кто не прячется от налоговой, органов статистики и пр., регулярно и честно подает отчеты о своей деятельности и его отчеты хотя бы соответствуют размаху его деятельности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Deddy
24/09/2005
То есть можно предположить, что реальный розничный товарооборот где-то около 3 млрд долларов? И на магазины приходится 30 млн.. Все равно мало..

Но 10 млн по любому даже для и-магазинов мало... Знаю несколько примеров и-магазинов с месячным оборотом (розничным товарным) более 1 млн у.е. А уж мелких, которые делают по 100-200 тысч вообще дофига.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы