подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интересует практический опыт работы с Mnogo.Ru?

Олег Краюшкин
10/10/2005
=Дедди, Дм.Лебедев

Простите, что скажу грубо, но по-другому не доходит.

Я очень надеюсь, что когда-нибудь Вы поднимите свой бизнес до серьезных высот, разовьетесь вширь и ввысь, станете общаться с серьезными людьми, инвесторами, банкирами, финансистами и пр. Они как профессионалы, общаются между собой на едином, давно отточенном, языке. В просторечии он называется финансы предприятия и он существует, чтобы там не говорили разные любители-движкостроители и аптимизаторы.

Поэтому, приучайтесь говорить сразу и правильно. Это убережет Вас впоследствии от серьезных и гнетущих ошибок.

Например, как можно увеличить оборот?

Первый способ - снизить цену.

Второй способ - требовать предоплату.

Третий способ - кредитование покупателя.

Есть и другие способы.

Продолжая разговор о языке финансов, замечу, что слова "оборот", "прибыль", "выручка", "затраты" имеют четкое и понятное значение, которое надо просто знать, чтобы не только "не попасть впросак", но и банально не прогореть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Проф
10/10/2005
Олег, простите, а какое отношение Ваши посты имеют к тебе обсуждения - "Интересует практический опыт работы с Mnogo.Ru?" ???



Неужели Вы думаете что кто-то нуждается в ваших объяснениях, что есть оборот, что есть прибыль?



"Например, как можно увеличить оборот?



....

Второй способ - требовать предоплату."

Если Вы будете требовать предоплату, то тем самым потреяете часть клиентов и как раз снизите свой оборот.



Однако не хочется вдаваться в бесмыссленные теоретические дискуссии. Давайте лучше ближе к теме обсуждения - мне вот очень интересно услышать практические отзывы об использвании системы много.ру.



А не теоретические поучения на уровне школьного учебника по экономике...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
10/10/2005
2 Проф:

Полностью согласен с Вами. Дискуссия превратилась в какой-то флуд.

2 Олег Краюшкин: Инетерсная у Вас метода. Это Вы своих клиентов такому учите. Прибыль не зависит от оборота...

Она не зависит от оборота только в некоторых (очень редких) случаях. Например, если понизили себестоимость продукта.

В случае с бонусной системой, при приходе новых клиентов неизбежен рост оборота. Без этого ну, никак.

Введение предоплаты вместо, например, наложенного платежа - это потеря 90% клиентов. Менталитет русский.

Кредиты - не всегда ведет к увеличению оборота и прибыли. Не для всех товарных групп подходит.

2 Дмитрий Лебедев: Честно говоря, когда отвечал на вопрос про выхлоп, не сразу сообразил, про более емкий ответ. В обиходе это слово часто используется. Другими словами в бизнесе - выхлоп - положительный эффект (его величина) от некоторых действий.

$ Slavick: Есть такая вещь, переговоры называются. Надо просто уметь договариваться.

Мы понизили входной билет в несколько раз. Подписанный договор в папке пылится уже долгое время. Договорились о выпуске много.Ру карт с нашим логотипом (бесплатно).

Затраты на обработку? Вы принцип работы с системой много.Ру знаете? Там Вы посылаете им отчеты а они сверяют со своей базой и т.д.

Так вот, если приходят по этой системе 5 или 10 человек в месяц, это того не стоит.

Внедрение системы в магазин тоже стоит человеческих ресурсов, как минимум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
10/10/2005
ок, спасибо...значит надо разговаривать...спасибо за совет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
111
10/10/2005
да зачем разговаривать - делайте свой бизнес и не думайте о том, как помочь много.ру - им только и надо - что б такие как Вы были - иначе никак, а Вам без них - легко и непринужденно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
10/10/2005
2 111: Мне примерно так и сказал человек из одного крупного торгового портала, в свое время работавшего с Много.Ру :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/10/2005
=Проф

Чтобы говорить о том, кто нуждается, а кто нет в подобных объяснениях, прежде всего надо знать предмет разговора. Если я уже неоднократно вижу, что многие пытаются разговаривать "типа умно", жонглируя словами "выхлоп", " оборот" и пр., при этом абсолютно не понимая их значения, то я считаю своим долгом им сказать об этом.

Например, Вы не знаете методов увеличения оборота. В противном случае, Вы бы знали, что предоплата относится к этим методам. Поэтому Вам надо больше читать, пусть даже тех же учебников.

Я когда увидел неправильное применение слова "оборот" сразу сказал об этом, тем более это не первый раз на этом форуме.

=Ровер

Та же ситуация. Читайте больше. Будете знать, хотя бы что прибыль зависит от других факторов. Например, профессионалы знают, что прибыль зависит от двух факторов: себестоимости и цены продажи.

И про менталитет тоже не надо.

А флуд - это употребление слов, значения которых не знаешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
11/10/2005
2 Олег Краюшкин



Например, Вы не знаете методов увеличения оборота. В противном случае, Вы бы знали, что предоплата относится к этим методам. Поэтому Вам надо больше читать, пусть даже тех же учебников.

----------------------

Судя по Вашим постам, учиться нужно Вам, однозначно!

Даже смешно спорить, что предоплата увеличивает оборот!!! Не будем интерполировать, русский менталитет, на столь не популярный метод оплаты. Предоплата, это всего лишь страхование рисков продавца. Если бы у Вас были хотя бы минимальные познания в экономике, и не дай бог, макроэкономике, вы бы назвали хотя-бы 3 нормальных способа увеличения оборота, за которыми стоят фундаментальные исследования в области экономики. А если вы придумаете 4 способ - то получите нобелевскую премию. Вы назвали только 1 пример увеличения оборота - снизить цену, об этом знает каждый школьник. Про остальные два я уже сказал выше. А вот если бы Вы закончили экономический факультет, то не сделав глубокий анализ, никогда бы не посоветовали тупо снизить цену!

Про ценовые войны мы все прекрасно знаем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
11/10/2005
2 Олег Краюшкин



Я смотрю, Вы не угомонный!

---------------------

Например, профессионалы знают, что прибыль зависит от двух факторов: себестоимости и цены продажи.

--------------------



Профессионалы также знают, про издержки, риски, инфляцию, текущий тренд, долю рынка, покупательская способность, и еще куча индикаторов. Это не набор умных слов, это далеко не полный список того, из чего "состоит" и "зависит" прибыль.

Складывается ощущение, что перед Вами лежит учебник школьной программы. Просто для интереса, несколько книжек по экономике - я Вас уверяю, Ваш кругозор расширится, не Ваши ответы будет по настоящему интересно читать....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/10/2005
Еще один... менталитет.

Рапсодия. Тебе сначала надо хоть один простенький учебник по экономике прочесть, а уж потом другим замечания делать. Ведь такую чушь написал - смешно просто.

Какие тренды, какие доли рынка... Иди читай - будешь умнее.

Запомни - прибыль зависит всего от двух факторов:

1. цена продажи

2. себестоимость продукции

Все остальные умные слова, которые ты где-то услышал, но не понял к чему они сказаны, к прибыли отношения не имеют.

Ты можешь иметь 99% долю рынка, но при равенстве цены продажи и себестоимости, прибыли тебе не видать, как собственных ушей.

И кстати - из чего "состоит" прибыль? Очень интересно узнать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rapsody
11/10/2005
------------------------------

И кстати - из чего "состоит" прибыль? Очень интересно узнать...

-----------------------------



Ну чтож, сынок прочитаю тебе небольшую лекцию...



Для начала определись о какой прибыли ты говоришь. Основными показателями прибыли являются:

1. Общая прибыль за отчетный период, или балансовая прибыль

2. Прибыль от реализации продукции

3. Прибыль от финансовой деятельности

4. Прибыль от нереализационных операций

4. Налогооблагаемая прибыль

5. Чистая прибыль

6. Консолидированная прибыль



В своих рассуждениях ты говоришь о втором пункте, совершенно путая понятия прибыли, чем вводишь в заблуждение других людей!!!



Так что-же такое прибыль?

Прибыль образуется в результате хозяйственной деятельности компании, но в нашем случае, ведь мы говорим про ИМ, от реализации продукции. Ее величина определяется разницей между доходом, полученным от реализации и

издержками на её реализацию.

Общая масса получаемой прибыли зависит, с одной стороны, от объема продаж и уровня цен, устанавливаемых на продукцию, с другой стороны, от объема продаж и от доли рынка которую занимает компания на рынке. Доля рынка зависит от объема продаж, если эта доля расчитывается по объемам.



Теперь получаем, что чистая прибыль компании, определяется как разность между "балансовой прибылью" и издержками, такими как затраты на реализацию, операционными затратами, маржа инфляции, суммой налогов на прибыль, рентных платежей, налога на экспорт и импорт, и косвенно общий тренд экономического развития. Еще много различных факторов влияющих на прибыль, но описание оных заняло бы не страницу форума, а целую книгу. Возможно я что-то упустил, но очень не удобно писать в маленьком окошке :)



Так что, уважаемый ОЛЕГ, давайте не меряться писями, и не думать, что вы один тут умный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
11/10/2005
"...давайте не меряться писями" -

Говорил один подросток давно размахивая писей и сантиметром. Прелесть.



"и не думать, что вы один тут умный."



Гыыы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
11/10/2005
Кстати, Дмитрий Лебедев, Вы меня несколько удивили:

"Наш магазин, наверно, относится к "дешевому сектору". Пользу ощутили"



И велика польза? А то я уж четвертый год ими манкирую и не без удовольствия, надо сказать...

А с чувством глубокого удовлетворения. Хотите сказать зря я так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
11/10/2005
2 Бармалей:



Как заявляет сам клуб Много.Ру, доля заказов, сделанных членами клуба в недавно открывшемся магазине может достигать 60 процентов :)



У нас было не 60, но 25. Что есть весьма хорошо. Но чем дальше, тем эта доля сильнее размывается. Тем не менее, польза от участия в системе есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
12/10/2005
=Рапсодия

Я предполагал такой ваш ответ, поэтому сразу скажу - читайте больше. А потом думайте над прочитанным. Тггла возможно узнаете, что прибыль состоит из денег и ни из чего больше. Все остальное, перечисленное Вами, это виды прибыли для целей налогообложения.

С самого начала речь шла о другом, но Вы даже не потрудились ПРОЧЕСТЬ и ПОДУМАТЬ, а сразу полезли умничать.

Я согласен с Вами, что не надо умничать, но скорее это замечание относится к Вам, потому как изначально я прокомментировал сообщение другого участника и "перевел" его на нормальный русский язык, чтобы другим понятно было.

По поводу факторов воздействующих на ВЫРУЧКУ, я с Вами согласен.

Но в дальнейшем мы можем не умничать, а просто общаться и обмениваться мнениями в этом форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы