подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

ИМ развивающих игрушек и радиоуправляемых моделей, просьба о рекомендациях

Подписка на RSS
2kids
21/11/2008
Интернет магазину www.2kids.com.ua чуть больше 3-х месяцев.
Наверняка в посещаемости немалую роль играет дизайн и функциональность.
Просьба специалистов и всех желающих дать свои рекомендации по этим вопросам.
Заранее спасибо! :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2008
Думаю в посещаемости дизайн и функциональность играет последнюю роль. Они в покупках играют большую роль:). Что сразу бросилось в глаза то, что попав на сайт не понятно куда попал, очень много текста, флэшка сверху у меня не сразу загрузилась. Короче много людей вообще сразу уйдут. Да и текст вроде не сеошный, так что смысла в нем нет.

Я могу ошибаться, но вряд ли кто-то будет читать дальше это фразы:
Цитата:

2kids.com.ua не может рекомендовать Вам делать покупки в нашем Интернет-магазине развивающих игрушек.


По крайней мере я ее два раза прочел, правильно ли я понял смысл:) Дальше уже читать не хотелось.

Ну и еще куча "дешевых" эффектов которые совсем не нужны для продаж. Правда если это цель, а не показать, что может эта CMS-ка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
22/11/2008
Согласен, флеш тяжеловат, будем с ним бороться.
Цитата:

2kids.com.ua не может рекомендовать Вам делать покупки

Вы же сами сказали, что 2 раза прочитали фразу, девять к одному, что и весь текст после этого прочитали до конца.
Цитата:

Ну и еще куча "дешевых" эффектов которые совсем не нужны для продаж. Правда если это цель, а не показать, что может эта CMS-ка

Если можно, поподробней, не совсем понял о чем идет речь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2008
Нет, не прочитал:) Уж больно его много, попытался, но не смог:(

Я понимаю попытку заинтересовать это фразой, но если все два раза будут читать, что тут покупать не надо...

Справа, вверху, зачем там крутить надписи. Лучше сразу все написать, что бы было понятно, та же флэшка, картинки не впопад (злой Дед Мороз и какой-то странный мужик:) Меню белым цветом. Кстати зачем ссылки магазин, каталог, как мне кажется они в одно место ведут. На мой взгляд все должно быть четко и ясно. Человек зашел и сразу видит минимум, что продается и где узнать информацию о доставке (получение).

Поймите, вы можете хоть посылать людей на ... на первой страничке, если есть достаточное кол-во продаж, значит вы все правильно делаете и т.д. Плюте на все советы. А если нет, то значит то, что вам родное и любимое может быть не совсем верное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2008
Кстати, все это очень просто проверить. Уберите (измените) текст начальный, к примеру, на недельку и смотрите что и как будет. Вот это будет самым справедливым способом узнать истину:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
22/11/2008
Текст тоже не смог прочитать :) Сайт захотелось закрыть :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
22/11/2008
А ведь товар есть такой, что его можно ОЧЕНЬ красиво преподнести, как мне показалось. Вертолеты, автомобили и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
22/11/2008
kuzmin
Текст убрал, дед морозов тоже.
Флеш полегчал в половину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/11/2008
Вы правильно поймите, мне лично все равно есть у вас текст или нет. К примеру, если это был бы seo текст, то да, на стадии раскрутки его можно было бы потерпеть. Вы спросили о том, что не так, я ответил. Могу ли я ошибаться - легко! Главное сами контролируйте, что и как. Мое первое впечатление от сайта было, что куча текста и не понятно, что там вообще продается:).

Так как мы в чем-то конкуренты, то последний совет:) Вместо "добро пожаловать" напишите чем ваш магазин занимается (т.е. в , что продает) + подумайте если потенциальный покупатель просто хочет купить, но не хочет регистрироваться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
23/11/2008
kuzmin
Спасибо ещё раз за нормальный подход.
По мере изменений в магазине, ожидаю Ваших дальнейших рекомендаций :shock:
Текст и не планирую совсем убирать, хочу опустить вниз в район ожидаемых поставок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
23/11/2008
Изменена цветовая гамма, кому остро не нравится и есть предложения, просьба писать здесь :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/11/2008
Так вы долго будете гадать:) Лучше потратьте денег на нормального дизайнера и забудете про внешний вид на какое-то время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
23/11/2008
Уже забыл 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
24/11/2008
Хороший дизайн обойдется в 500-700 долларов. Лучше не жалейте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
24/11/2008
Последний вариант, который сейчас представлен, меня и руководство устраивает.
Всё же будем совершенствоваться и дальше путем подключения дополнительных функций, возможно и дизайн менять будем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы