подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

ИМ развивающих игрушек и радиоуправляемых моделей, просьба о рекомендациях

Подписка на RSS
2kids
28/11/2008
Очередной этап дизайна пройден, просьба написать, что кому не нравится и наоборот.
Кстати, никто не знает, есть ли модуль бегущей строки (подвижные текстовые новости, информация) для oscommerce v2.2 rc2
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
02/12/2008
Бегущая строка добавлена ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
elik
09/12/2008
Мне понравился Ваш сайт,вот только,мне кажется,цвет текста не очень подходит к фону или :roll: фон не подходит к цвету текста...
Вобщем))у вас тематика детская...немножко яркости не помешает...!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
10/12/2008
Спасибо, подумаем :mrgreen:
Давайте предложения ещё 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
11/01/2009
Пройден очередной этап дизайна и повышения usability магазина.
Давайте сделаем его лучше! :D
www.2kids.com.ua
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
14/01/2009
2kids:

Пройден очередной этап дизайна и повышения usability магазина.
Давайте сделаем его лучше!
www.2kids.com.ua


Ну что тут сказать - OsCommerce со всеми его "красотами"... Мелочей накидать можно - штук 100, а то и больше (когда-то давно делали usability-анализ для сайта на OsCommerce - такого порядка числа и получались).

Поэтому обращу внимание на собственные модификации Ваших админов.

1. Общепринято, что логотип является ссылкой на главную страницу. У Вас же при нажатии на лого ничего не происходит.
2. ...поэтому так и тянет нажать на два других логотипа из "шапки" (которые как раз являются активными ссылками). Я понимаю, что это - "братские" магазины, но ведь покупатель приходит к Вам прежде всего за моделями. Дайте ему спокойно сделать покупку, а уже потом предлагайте запчасти или картины.
3. Не нашел страницы с информацией об условиях доставки и оплаты. Она должна быть на одном из самых видных мест - модели часто покупают в подарок. Учитывая это, сроки доставки важны.
4. Пункт меню "инструкции" назван очень неоднозначно. Он находится в ряду служебных ссылок, и логично предположить, что там размещена инструкция по покупке в магазине. На самом деле, это - инструкции к моделям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
15/01/2009
Спасибо за замечания.
Условия доставки и оплаты все же есть (в боксе "Информация"), насчет перемещения в более заметное место подумаем, Ваше замечание первое :(
И, извините, не по теме, доставляли домой заказчику в точно оговоренное время курьером по какому-то поводу, все были счастливы :D
По поводу инструкций отмечу, что часть посетителей приходят в магазин именно за инструкциями к моделям.
Как сделать покупку понятно сразу после первых шагов по формированию заказа.
В общем еще раз спасибо, проведем небольшой опрос среди клиентов по данным вопросам, после этого недостатки доработаем.
Честно говоря, OsCommerce с его возможностями и функциональностью нас в полной мере на сегодняшний день устраивает, "братские" магазины тоже на нем работают :)
Ждем еще Ваших пожеланий по улучшению магазина 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
16/01/2009
Я бы на вашем месте выложил бы на витрину главной страницы не новые поступления (транзисторы, провода, переключатели, - возникает впечатление, что магазин торгует в основном электронными комплектующими), а хорошо оформленные иллюстрации к разделам каталога. Чтобы было хорошо видно, какой конкретно у магазина ассортимент и насколько он привлекателен.

Новые поступления можно выложить ниже витрины, небольшим блоком, со ссылкой на страницу с полным перечнем поступлений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
16/01/2009
Хорошая идея, спасибо, подумаем :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
16/01/2009
2kids:

Спасибо за замечания.
Условия доставки и оплаты все же есть (в боксе "Информация"), насчет перемещения в более заметное место подумаем, Ваше замечание первое


О, действительно есть, нашел! :)
Так клиенты-то, они ж не говорят: "У вас ссылка не видна", - они спрашивают: "А когда доставить сможете? А сколько стоить будет? А как долго будет идти?"

2kids:

По поводу инструкций отмечу, что часть посетителей приходят в магазин именно за инструкциями к моделям.
Как сделать покупку понятно сразу после первых шагов по формированию заказа.


А я и не говорю, что надо делать спец. инструкцию по пользованию сайтом. Просто, многие магазины (в т.ч. крупные и известные) делают, отсюда и возможное восприятие такого название. Переименуйте в "Инструкции к моделям" - делов-то!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
19/01/2009
Павел Коротов:

Переименуйте в "Инструкции к моделям" - делов-то!


Спасибо, сделано.
Дельное предложение :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
03/04/2009
Переработали меню, добавили немного ява-скриптов, задумались над реализацией партнерской программы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hopudli
26/04/2009
Думаю в посещаемости дизайн и функциональность играет последнюю роль. Они в покупках играют большую рольSmile. Что сразу бросилось в глаза то, что попав на сайт не понятно куда попал, очень много текста, флэшка сверху у меня не сразу загрузилась. Короче много людей вообще сразу уйдут. Да и текст вроде не сеошный, так что смысла в нем нет. идеальная паркетная доска
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
26/04/2009
Во-первых, сайт сейчас под атакой наверное конкурентов :)
Сверху мигающий баннер, ниже бегущая строка, ещё ниже ещё одна, картинки моделей - гифы, вообще не сосредоточиться на чтении текста или выборе раздела. Да ещё и баннеры братских сайтов сверху! Может, стоит уменьшить кол-во динамики на одной странице?
Колонка "разделы" на первый взгляд кажется сплошным текстом. Зрительно выделить конкретный раздел трудно.
"Доставка и оплата" лучше поставить выше, сразу под шапкой.
"Мои данные" - если я не зарегистрирована, мне хотелось бы видеть слово "Регистрация", а не "Мои данные". И с какой целью я должна регистрироваться? Что мне за это будет? Скидки будут?
А как доменное имя соотносится с товарами магазина? Модели кораблей - это всё-таки 90% для взрослых, нет?
Зачем в разделах в таблице товаров столбец "код товара"?
На странице описания товара с трудом нашла цену. Модель и цена почему-то написана шрифтом с засечками, хотя на всем сайте шрифт без засечек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2kids
27/04/2009
Да, конкуренты поднапряглись.
Сейчас устраняем последствия. :evil:
Частично отвечу на вопросы.
Магазин продает игрушки для детей и взрослых, тематика в целом - моделизм.
Есть, конечно, исключительно врослые игрушки (как модели кораблей), так ведь хобби все возрасты покорны...
Динамику и вес скоро уменьшим, разделы и названия постоянно находятся в стадии доработки.
Код товара нужен нам для удобства обработки заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы