подписка
Подписаться

ИМ постельного белья

Подписка на RSS
MaxN
26/03/2012
Добрый день!

А есть ли среди присутствующих владельцы интернет магазинов постельного белья? Можете поделиться своими отзывами о надежности поставщиков на этом рынке?

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
27/03/2012
Рынок постельного белья весьма своеобразен. Мы как то пытались открыть это направление, но не пошло. Видимо, сделав ставку на бюджетный сегмент мы и прогадали. Да и продавцов очень много, а поставщики хотят выкуп минимум на 30000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaxN
27/03/2012
Ermiht, спасибо за отзыв!

Если не секрет, продукцией какого поставщика вы занимались?

Выкуп на 30 тыс. руб. не очень пугает. Больше вопросов к стабильности поставщика (наличие товара, качество), к средней торговой наценке в этом сегменте, количество конкурентов в нише.

Сможете помочь ответами на эти вопросы?

Никулин Максим

ermiht:

Рынок постельного белья весьма своеобразен. Мы как то пытались открыть это направление, но не пошло. Видимо, сделав ставку на бюджетный сегмент мы и прогадали. Да и продавцов очень много, а поставщики хотят выкуп минимум на 30000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
27/03/2012
Поставщики - дело тонкое :) С октября прошлого года двухкратный рост продаж в данной тематике. Без Директа и ADwords только на поисковом трафике.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
27/03/2012
Выскажусь также, т.к. анализировал не так давно эту тематику с точки зрения рекламы.
Конкуренция в контекстной рекламе огромная, это минус.

MaxN, Вы правильно понимаете про 30.000р? Вам необходимо на сайт будет выставить огромное количество моделей (купить 100 штучек, выставить только их - не получится) и я так понимаю всё держать на своём складе Вы не сможете. Но как только к Вам поступит заказ на комплект белья, которого у Вас нет, вы должны будете его купить у поставщика + ещё другого товара на 30 тысяч рублей. Например, каждый день у Вас будут заказывать по комплекту, которого у Вас нет и Вы каждый день должны будете закупаться на 30.000р. Итого закупок за месяц на 900.000р. Всё-равно не пугает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaxN
28/03/2012
Pavel83 добрый день!

С точки зрения затрат на рекламную кампанию - это смотря с чем сравнивать. Посмотрели бы вы на затраты связанные с рынком кондиционирования )))

По поводу закупки товаров у поставщиков - мне кажется вы ошибаетесь в математических вычислениях. Я посмотрел много ИМ и скажу что у большинства из них товаров на витрине меньше 100 позиций. Если взять ваш пример (закупать каждый день на 30 тысяч) - это около 15 комплектов (в среднем 2 тыс руб в закупке за комплект). То есть всего по вашей идее к концу месяца должно скопиться на складе 420 ненужных никому комплектов. Как вы себе это представляете, если на витрине все 100 позиций? Это ж каким нужно быть неудачником, чтобы каждый день покупать 14 комплектов никому не нужного белья? ))))

Кроме того, я уже нашел трех поставщиков которые отгружают по единичному комплекту. Ну и после работы на рынке строительных материалов (с наценкой в7-8%) меня вообще вряд ли что либо испугать может ))))

Все-таки больше всего мне бы хотелось услышать мнение действующих управленцев таких магазинов. Есть такие?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
28/03/2012
MaxN, подисутируем :)

В кондиционерах маржа значительно больше :) В разы. Только не протестуйте, тесно знаком с этой темой и владельцами этого бизнеса.

По поводу количества позиций. Давно наблюдаю этот сайт http://postel-deluxe.ru - посмотрите, сколько у них. Подозреваю, что сайт успешный. Но сколько у них позиций? :) Ну и надеюсь вы знаете, что чем больше ассортимент, тем больше продаж при прочих равных условиях.

Вот что нашли тех, кто отгружает по комплекту - это уже хорошо, а точнее - идеально. Естественно, это самые нужные поставщики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MaxN
28/03/2012
Павел добрый день еще раз!

На postel-delux 2820 комплектов белья. Но мы на такого Шекспира замахиваться пока не будем )))) начнем с ассортимента тех, кто предлагает отгрузку от одного комплекта - думаю это составит около 300 позиций.

По кондиционерам - аж за душу взяло :) я лично являюсь собственником такого магазина (www.23gradusa.ru) И искренне рассматриваю возможность закрытия этого бизнеса по итогам лета 2012 по причине низкомаржинальности и высокогеморойности данного бизнеса. Я выдерживаю наценку в 20% на данных товарах, но очень сильно проигрываю конкурентам по ценам. Иногда вообще удивляюсь почему покупают у меня, а не у конкурентов на 20% ниже ))) разница между оптовыми ценами производителя для меня и минимальной ценой на Яндекс маркете составляет 100-300 рублей.

Так что это я вам как дохтур говорю ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
28/03/2012
MaxN, по кондиционерам не знаю что сказать :) Мнения моих знакомых расходятся с Вашим, но так как сам ими не занимаюсь, спорить не буду, к тому же не по теме топика :)

Совет Вам на будущее: если и начнете с небольшого ассортимента, старайтесь как можно более агрессивно расширяться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Azat Sharipov
20/05/2012
А разве это выгодно магазин постельного белья?
Если и будут клиенты,то малочисленные
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
24/06/2012
MaxN:

Добрый день!

А есть ли среди присутствующих владельцы интернет магазинов постельного белья? Можете поделиться своими отзывами о надежности поставщиков на этом рынке?

Спасибо!


Максим, добрый день.

У меня знакомая девушка управляла таким магазинам, потом продали(через несколько месяцев) за 2 лимона.

с целью продажи и создавали.

говорила,что прибыльное дело.

я и сам хотел с прошлого года этим заняться,в яндекс вордстате-запросы высокие.

наверное, до следующего года пока осталось.

а из поставщиков,лучшими по цене-качеству считаются турецкие производители.

например, фирма TAC. забейте в гугле, у них даже представитель имеется в Москве.

есть и другие турецкие компании, но это одна из крупнейших,старых и надежных компаний(именно сама компания,а не дистрибьютор в РФ- их не знаю, хотя может тоже славные ребята).

цены у каждого товара различные, но чтоб окупить товар, он должен быть достаточно дорогим(не за 500-2000 р, а выше 3000 р), средняя цена комплектов-5-10 тыс, но есть комплекты и за 30 тыс. р.

по интернету они продаются, так как это стандартный товар(тем более в упаковке) и не все могут терять время и ехать по десяткам магазинам смотреть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max St
27/06/2012
Коллега занимался подобным делом, кстати говоря, взялся именно за бюджетный сегмент данного рынка. С интернет магазином, вернее с розничными продажами была действительно проблема, клиенты то и наравят заказать товар, которого нет в наличии и т.п и т.д.
Однако, он нашел выход, стал по максимуму выходить на реальный бизнес, т.е. стал находить партнеров из реальных магазинов постельного белья, опираясь на свои сайт. Далее стал заключать договоры на оптовые поставки и в этом ключе смог неплохо заработать за полгода.. Потом, правда, все равно продал свой бизнес, не знаю почему..

_____
Продвижение по отзывам http://www.pr-campaign.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barakuda
27/06/2012
Max St:

Коллега занимался подобным делом, кстати говоря, взялся именно за бюджетный сегмент данного рынка. С интернет магазином, вернее с розничными продажами была действительно проблема, клиенты то и наравят заказать товар, которого нет в наличии и т.п и т.д.
Однако, он нашел выход, стал по максимуму выходить на реальный бизнес, т.е. стал находить партнеров из реальных магазинов постельного белья, опираясь на свои сайт. Далее стал заключать договоры на оптовые поставки и в этом ключе смог неплохо заработать за полгода.. Потом, правда, все равно продал свой бизнес, не знаю почему..


плох тот бизнес, который нельзя продать с потрохами.

в ИМ-ах главная проблема-заставить оптовиков продать тебе товар по оптовой цене, но поштучно.
Большинство раньше не шли на это, но в последнее время они почувствовали запах денег и идут на это,тем более щас у всех плохие продажи и лишняя копейка не помешает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atomix
17/08/2012
Дешёвые и красивые комплекты можно приобрести у польских поставщиков.
Дорогие (элитные) сейчас поставляет Китай (как не странно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Леонова
20/03/2013
Интернет-магазин постельного белья - выгодное дело, конечно, ездить самим это невыгодно, а вот заказывать очень легко, и можно хорошо на этом заработать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы