подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

ИМ ориентация на удаленную торговлю. Платежи

A. Bond
09/08/2005
2Люда

Да, нет же. Налоги ни при чем. Просто на первое время можно не усложнять жизнь ИМ разными вариантами приема платежей. А как это "на свой р/с счет с доступом со своего компьютера через интернет-банк"? Поясните, плз!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
09/08/2005
Я открыла счет в банке Москвы, но эта услуга есть в разных банках. Мне бесплатно подключили возможность полностью управлять банковским счетом с моего компьютера. Абоненская плата 250 руб./мес при 20 исходящих операциях, и бесплатно, если операций больше.



Очень удобно. Я в банк хожу только получать наличные и забирать бумаги для квартального отчета.



У них кстати, такая же услуга и для счетов физических лиц, т.е. для простых смертных без оформления в налоговой. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Griz
10/08/2005
И все же пока не ясно, как проводить через бухгалтерию платеж по WM (возможно РуПай,или Yandex-деньги). И с почтовым переводом не до конца ясно. Конечно можно предлагать клиентам оплачивать и на р/с, но альтернатива у них должна быть всегда. И обязательно будет какой-то процент клиентов этой альтернативой воспользовавшихся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BVod
10/08/2005
2 Griz

«как проводить через бухгалтерию платеж по WM»



http://www.webmoney.ru/pflawyers4.shtml - Финансовое обеспечение расчетов с использованием титульных знаков WMR (с примерами бух. проводок).



Если Вы работаете по упрощенке, то может быть интересна статья

http://26-2.ru/upr/article.phtml?code=4 - Операции с векселями при упрощенной системе налогообложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A. Bond
10/08/2005
2Люда

Спасибо, теперь ясно. Обычно эта услуга называется "Электронный банк". А почему счет у Вас не в Сбербанке?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
11/08/2005
Во-первых не люблю Сбербанк, во-вторых, ко мне ближе был Банк

Москвы, там меньше очередей и любезнее персонал.



А,да. Когда я начала работать и у меня первый месяц была только сберкнижка, то одна клиентка, любительница ИМ, посоветовала мне открыть счет в коммерческом банке, т.к. туда быстрее доходят деньги. Она утверждала, что у нее богатый опыт оплаты заказов, а у меня не было повода ей не верить.



Я еще не пожалела о выборе.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Котлер Ф.
16/05/2002
Маркетинг менеджмент 10 изд. - Различные концепции маркетинга
Известно пять конкурирующих концепций, одну из которых организация может взять за основу маркетинга: производственная концепция, товарная концепция, концепция ориентации на продажи, маркетинговая концепция и концепция социально-ответственного маркетинга... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы