подписка
Подписаться

ИМ кофе

Подписка на RSS
Santi
01/02/2010
Камрады! очень хотелось бы выслушать ваше мнение.
есть идея открыть интернет-магазин кофе. регион - Москва. Насколько я проникся ситуацией - сейчас в этом регионе настоящий кофейный бум,но вот насчет онлайна - я не уверен. начальные позиции таковы:
есть поставщик со своей линией жарки,всего около 70 наименований. на начальном этапе,учитывая дружеские отношения,он готов давать мне кофе по заказу,т.е человек сделал заказ,я забрал у него нужное количество,курьер отвез.
Сам магазин - хочу попробовать взять в аренду,сделав более-менее качественный дизайн,опять таки,есть дружественная контора. Самое первое время - готов рискнуть и поработать без чека,дабы минимизировать возможные потери к начальному вкладу. Итого завтрат на все получится около 10-15 т.р и готовый,функционирующий магазин. какие могут быть особенности именного этого товара? Что я не учел и какие могут возниклунть дополнительные расходы(деньги есть,экономия - следствие отсутствие опыта и возморжности все потерять)?
P.S раскруткой займусь сам. IT и интернет - моя стезя :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
01/02/2010
Кто Ваш покупатель?
Онлайн конкурентов анализировали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santi
01/02/2010
Покупатель - начиная от обычных людей,попивающих в 9 утра на работе кофе,и заканчивая корпоративными клиентами,покупающих кофе для кофемашин.
Анализом конкурентов сейчас занимаюсь,пытаюсь понять,насколько успешен тот или иной проект.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
01/02/2010
Корпоративные, кофемашины понятно... А Вот розничных покупателей привлечь не так просто будет.. Стоимость доставки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atol
01/02/2010
Просчитайте тщательно рекламный бюджет.
Денег маловато. Конкуренция на этом рынке весьма высока...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
02/02/2010
Присоединяюсь. Знакомый работает в этой теме по найму. У них дикая конкуренция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
02/02/2010
Цитата:

У них дикая конкуренция.

Если "дикая" всё не так страшно. :D Это же не пластиковые окна? :D Рынок растет... Если Ваш поставщик дает конкурентные цены, при определенной квалификации в CEO и некотором бюджете почему бы не попробовать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
04/02/2010
:) рекомендую обратить внимание на особенности и стоимость доставки.
кофе это не флешка которых набил 10штук в карман и поехал.
кофе как правило увесисто, что отражается на стоимости доставки для Вас, а переложить ее полностью на клиента маловероятно.


удачи ;)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы