подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Или меня дурят, или я чего-то недопонимаю...........+ вопрос!

Подписка на RSS
saler2008
22/01/2008
Собрались открыть ИМ. Для начала электроника+бытовая+цифровая, дальше - авто-, туризм, игрушки ит.д. (это планы)

Сайт делаю индивидуальный, не шаблон.

Вопрос1: был в канторе, которая занимается сайтами. Понравилось все, что предложила мне девочка - менеджер проекта. НО! По поводу продвижения сайта. В инете начитался и про ключевые слова, СЕО, тематические запросы, каталоги, отмен ссылками, контекст и т.д. Вот я и спросил, каким способом вы будете продвигать мой сайт в сети? Ответ: "самый оптимальный вариант для начала - это контесктная реклама. Поиск по ключевым словам - бессмсысленная трата денег, так как сильных конкурентов очень тяжело там перебороть и стоит это от 1000 у.е./мес". На вопрос, а как на счет партнерской программы, у меня спросили - а что это?
А на контестную рекламу сказали прийдется сразу тратить ок. 700 у.е./мес! (я расчитывал на полное продвижение - 500-700у.е.)
Вот и вопрос: меня дурят? просто тупое выкачивание денег? Или правда - только контекстная реклама для начала??? Как проконтролировать, на что были потрачены мои рекламные деньги???
Какой рекламой добиться на 2-м месяце работы ИМ - 5-7-ми заказов?????

Вопрос2: у меня все готово - несколько поставщиков, автомобиль под доставку, офисный уголок дома с менеджером, должен быть неплохой сайт, Бюджет - до 6 тыс. у.е. Или обнадежьте или отговорите!!! Готов дать отмашку, но.........не решаюсь, думаю.... Помогите определиться, бо голова уже пухнет...
(конкуренция сильная!)

Спасибо за любые ответы.
Украина. Валерий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katerina
22/01/2008
я в Питере нашла контору, в которой обещают за 20 тыс руб/мес место в первой десятке (это еще без скидок),дают гарантии, прописанные в договоре,
посмотрим...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pipesmoker
22/01/2008
katerina:

я в Питере нашла контору, в которой обещают за 20 тыс руб/мес место в первой десятке (это еще без скидок),дают гарантии, прописанные в договоре,
посмотрим...


Если не секрет. то какие ключевые слова и за сколько месяцев ? И Вам обещали 10-ку только в Яндексе или везде?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katerina
22/01/2008
цена за 1 мес 15 ключевых слов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Туманов
22/01/2008
Подходите к выбору оптимизатора так же, как и к выбору партнёра по бизнесу. Вы же не учите своих поставщиков, вам требуется только лишь товар в указанный срок. Хороший поставщик, в котором вы уверены, обычно отгружает товар по более высокой цене, чем на рынке, а небольшой, никому не известный, старается демпинговать. Тот же принцип и в оптимизаторском бизнесе, только гарантий никто вам не даст (а если будут давать, то стоит призадуматься над качеством услуг). Хотите попасть в ТОП, работайте с зарекомендовавшей себя компанией или отдельным оптимизатором. Поищите на сёчэнджин ру, там много известных оптимизаторов, или порасспрашивайте знакомых, которые пользовались подобными услугами.
Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Туманов
22/01/2008
И ещё.
Для раскрутки своего узкоспециализированного сайта (не магазин, и вообще не коммерческий проект) планирую вкладывать по 200-300 уе в месяц, чтобы выйти в ТОП только Яндекса по 6 среднечастотным запросам. Так что рассчитывайте, что бюджет возможно придётся увеличить уже после первой недели работы магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
katerina
22/01/2008
только гарантий никто вам не даст (а если будут давать, то стоит призадуматься над качеством услуг).

???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/01/2008
Бюджет 6$ тысяч? Где местный Санта :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ds5555
22/01/2008
На первое время Вам и остается только рекламировать себя. Это Директ, Бегун, Гугл. Для интернет магазинов существуют Яндекс. Маркет и ему подобные сервисы.
Это принесет Вам трафик целевой.
Я всегда задумывался стоит ли вообще тратить такие деньги на оптимизацию, тем более нет 100% гарантии? или просто их потратить на контекст.
Если есть вопросы отвечу 314 471 093
--
http://ds555.blogspot.com/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
22/01/2008
saler2008:

Вот и вопрос: меня дурят? просто тупое выкачивание денег? Или правда - только контекстная реклама для начала??? Как проконтролировать, на что были потрачены мои рекламные деньги???



Вас не дурят, это действительно так.

Во-первых, тема бытовой техники, как вам должно быть известно, раз вы её уже выбрали - одна из самых высоко-конкурентных.
Во-вторых, контекстная реклама даст результаты почти сразу, т.е. пойдет клиент, пойдет прибль, будут свободные деньги на поисковое продвижение. А если начать в сео вкладываться, то первые 2-3 месяца отдачи вообще не будет. Т.е. если есть деньги и на оба варианта - то хорошо, если нет то контекст + маркеты.


saler2008:

А на контестную рекламу сказали прийдется сразу тратить ок. 700 у.е./мес! (я расчитывал на полное продвижение - 500-700у.е.)


В-третьих, в Вашей теме, как я уже говорил, конкуренция максимальная, и добиться мало-мальски значимых результатов можно только вкладывая в рекламу, в качество сервиса, в имидж. И 700 у.е. на рекламу это далеко не предел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Туманов
22/01/2008
katerina, это действительно так. Как оптимизатор может дать гарантию, когда он сам зависит от алгоритма поискового робота? За примерами далеко ходить не надо: Яндекс после Нового года обновил алгоритмы поиска, из-за чего просели многие сайты, которыми занимается наша компания. Единственное, что удерживает наших клиентов - это... доброе имя и репутация. Всё! Стопроцентную гарантию может дать только разработчик поискового алгоритма и ... начинающий оптимизатор, потому что ему надо делать имя на рынке. Выводы делайте сами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Туманов
22/01/2008
Леонид разложил всё по полочкам. Хорошо начинать делать всё сразу: СЕО, контекст и внешний пиар. Мой магазин выживал только за счёт 100%-й наценки и своего оффлайн-направления. Люди-то боятся покупать в интернет-магазинах, доверяя только проверенным путям.

По сравнению оптимизации и контекста есть хорошая статья www.searchengines.ru/articles/004604.html

Рассмотрите такой путь: отложив запуск магазина хотя бы на месяц, создайте сейчас полноценный сайт с интересными статьями и обсуждениями, закажите раскрутку у начинающего оптимизатора (бюджета вполне хватит) и изучайте своего покупателя. За это время оцените результативность продвижения, перспективы вашего направления и узнаете как и кто покупает в интернете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
22/01/2008
Гарантия может выражаться не в гарантированном выводе в топ. Можно например дать гарантию, что если за 3 месяца топ не будет достигнут, то продвижение будет проводиться бесплатно до достижения результатов, ну а если в течении ещ 2х месяцев топа не будет - гарантия возврата денег.
Вот такую гарантию помоему давать оч.даже нужно.

Так как наниматель платит оптимизатору за результат, а не за его старания и проблемы с алгоритмами поисковиков. Сами посудите, в среднем 1000у.е. в месяц уходит на оптимизатора, это в эквиваленте на маркеты - 330 гарантированных целевых переходов В ДЕНЬ, часть из которых станут покупками. А отданные оптимизатору три раза по 1000$, которые не принесли топа, это просто кидалово какое-то :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Туманов
22/01/2008
Это нереальное кидалово:)

Да, именно по такой схеме гарантии результата мы и работаем, только сроки другие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
22/01/2008
Ну сроки я для примера привел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы